Почему я не покупаю советников в сервисе Маркет? - страница 12

 
Renat:

Чтобы не повторяться: идея скрытия истории сделок абсолютно непроходная. Мы скрываем только детали сделок за последний час для платных сигналов.

Думаю самым адекватным будет даль возможность автору самому принять решение, через какое время публиковать сделки, скажем в диапазоне час - неделя.

Есть ТС которые делая 5-10 сделок в месяц могу обеспечить вполне достойную доходность в 10-30% в месяц, а публикация сделок с задержкой в час позволить копировать сигналы без подписки.

 
St.Vitaliy:

Думаю самым адекватным будет даль возможность автору самому принять решение, через какое время публиковать сделки, скажем в диапазоне час - неделя.

Есть ТС которые делая 5-10 сделок в месяц могу обеспечить вполне достойную доходность в 10-30% в месяц, а публикация сделок с задержкой в час позволить копировать сигналы без подписки.

Я отсылал такое предложение разработчикам - ответа не получил. Решил проверить эту возможность копирования сделок на своем сигнальном счете, включив противоположные сигналы , и, похоже, что кто-то  попался на этой проверке.
 
Renat:

Это несерьезно.

Много лет приходится смотреть, как трейдеры всерьез обсуждают взлом стратегии через историю сделок.

Это вполне и очень серьезно. Особенно касается пипсовочных пар, если говорить о форексе.

Если не верите, я сам занимался поиском пипсовочных инструментов у ДЦ по успешным мониторингам. И не сказать чтобы неудачно )

 
Reshetov:

Проголосовавших еще маловато, но уверенно лидирует пункт, согласно которому покупатели не желают приобретать подгонки под исторические данные без форвардных тестов. Очевидно, что продавцам, у которых советники способны успешно проходить форвардные тесты, можно привлечь дополнительных покупателей, продемонстрировав результаты этих самых тестов.

Дополнительным стимулом для покупки советника является демонстрация его способностей, например, через сервис сигналов. Что тоже правильно, ведь советник созданный под тестер не всегда сможет адекватно торговать даже на демо. А проверить его в сервисе Маркет покупатель может только в тестере.

Решетов, ты одно пойми: форвард тест это не панацея от слива в будущем. Да, он помогает определить была ли подгонка или нет, но одного этого не достаточно, что бы профессионально работать с тем, что есть в маркете. Со временем статистика расширится, а публикация сигналов коммерческих советников станет стандартом де-факто. И здесь ни чего не надо городить, ужесточать и придумывать. Рынок сам все отрегулирует и определит.
 
C-4:
 _ но одного этого не достаточно, что бы профессионально работать с тем, что есть в маркете. 
Что ещё нужно, чтобы профессионально работать с тем, что есть в Маркете?
 
DmitriyN:
Что ещё нужно, чтобы профессионально работать с тем, что есть в Маркете?
Вообще всего лишь твердое знание того, что такое форвард тест и базовые умения парсить статистику торговли.
 
TheXpert:
Вообще всего лишь твердое знание того, что такое форвард тест и базовые умения парсить статистику торговли.
Опять-таки форвард тест не панацея. Можно и без форвард теста составить представление о советнике. Иногда достаточно убрать управление капиталом и оценить устойчивость параметров. Для всего этого форвард тестирование не нужно. 
 
C-4:
Опять-таки форвард тест не панацея. Можно и без форвард теста составить представление о советнике. Иногда достаточно убрать управление капиталом и оценить устойчивость параметров. Для всего этого форвард тестирование не нужно. 

"Устойчивость" параметров на подгонке под историю вообще ни о чем не говорит.

Я специально привел пример на первой странице, чтобы было понятно, что результаты на участке подгонки и на участке форвардного теста значительно отличаются по характеристикам (управление капиталом не применялось). Если кому одного примера  не достаточно чтобы убедиться в бесполезности советов от C-4, может посмотреть еще один убедительный пример и оценить разницу между подгонкой и форвардом: Combo_Right (управление капиталом там тоже отсутствует)

 
Reshetov:

"Устойчивость" параметров на подгонке под историю вообще ни о чем не говорит.

Ты сначала разберись в теме, а потом делай безапелляционные заявления. Успешное форвард тестирование и устойчивость - две стороны одной медали, одно без другого быть не может. Конечно, форвард тестирование - более интуитивно понятная процедура, но оно не всегда бывает доступно, как например в случае с маркетом. В нейронных сетях форвард тест один из краеугольных инструментов моделирования т.к. "обучение" нейронов и есть "узаконенная" подгонка. Но не всегда используются нейросети и не всегда есть возможность проведения грамотного форвард тестирования. И главное, не всегда есть в этом острая необходимость. В общем, для того что бы понять потенциал советника, достаточно иметь оптимизатор под рукой и гибкую систему манипуляции с его параметрами.
 
C-4:
Ты сначала разберись в теме, а потом делай безапелляционные заявления. Успешное форвард тестирование и устойчивость - две стороны одной медали, одно без другого быть не может.

В данной теме, в отличие от Вас, уже давно. И не только я. См. Интервью с Леонидом Величковским: "Главный миф о нейронных сетях – сверхприбыльность" (ATC 2010)

Цитирую:

"Существует заблуждение, что чем лучше было в прошлом, тем лучше будет в будущем. Это ведет к тому, что чем меньше ошибка на участке обучения, тем лучше сеть будет работать в будущем. Однако это не так – рынок меняется и, слишком хорошо обучившись на прошлых данных, нейросеть может не увидеть будущее."

Форвардные тесты - не панацея, но без них никуда, т.к. с помощью форвардов отсеиваются явные подгонки под историю, т.е. все что приведет к сливу. А стабильность оценивать нужно только на участке форвардного теста, но не в коем случае не на участке подгонки. По этой причине у меня в тестере стратегий форвард-период всегда включен, т.к. подгонки меня не интересуют, какими бы "чудесными" свойствами они не обладали. Благо, что в МТ5 такой режим имеется, в отличие от четверы.

Причина обращения: