ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОВЕТНИКОВ - страница 3

 
betman:

БЕТМЕН И ВАТМАН разные люди

кстати, на русском Вы написали именно то, что я на аглицком - просто я изобразил это ВСЁ ПРОПИСНЫМИ. Правда, Вы снова очепятались: надо BATMAN. А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека :-) (это о Вашем нике и русскоязычном варианте БЕТМЕН)
 
Sta2066:

Но кое кто работает в фотошопе

и даже на этом, заметьте, неплохо иногда рубит капусту :) и без слива...
 
betman: Вы думаете на реале будет все не так хорошо ?
Почти наверняка. Чтоб как-то проанализировать результаты оптимизации ТС, нужно делать форвард. То есть, оптимизируете, к примеру, на истории 2009 года, а на истории 2010 года тестируете. 2010 год это и есть форвард. Затем, анализируете и сравниваете полученные результаты на 2009 и 2010 годах. Но и это не даёт 100%-ой уверенности в результатах работы ТС в будущем. Только понимание правил работы ТС + оптимизация + форвард могут дать некоторую уверенность в том, что в будущем эта ТС, с этими параметрами, будет устойчиво работать(зарабатывать). Нужно учитывать то, что чем лучше результат на оптимизации, тем скорее всего хуже будет на форварде и ещё хуже в будущем - это называется подгонкой под исторические данные.
 
betman:

... ИЛИ ЭТО ПРЕДЕЛ ?


Какой предел? Это только начало. Недостатки:

1. Качество моделирования никакое, верить этим результатам просто нельзя. Тем не менее дальше:

2. ПФ=1.19 - это очень мало.

3. Просадка огромна (для реала). 5000 долл при начальном депо 3000 долл - это 170% (ведь она могла наступить и сразу после старта).

4. МО = 3.8п - очень мало, проскальзывания и ревоты на реале сведут его к отрицательным значениям.

5. Много оптимизируемых параметров (велика вероятность подгонки).

6. Ощутимый перекос на продажу, если это подгонка под даун-тренд, то после разворота советник будет однозначно сливать, проверьте с этими же параметрами на участке ап-тренда. Если советник сам видит тренд, то всё равно проверьте на участках как ап-тренда так и флэта/рейджа.

7. Сделок маловато, увеличьте интервал, захватите с начала 2008г по сегодня.

Многое повторил что уже отмечали, фактически обобщил. Без обид, это критический подход, с которым многие оценивают свои разработки.

 
goldtrader:


Какой предел? Это только начало. Недостатки:

1. Качество моделирования никакое, верить этим результатам просто нельзя. Тем не менее дальше:

2. ПФ=1.19 - это очень мало.

3. Просадка огромна (для реала). 5000 долл при начальном депо 3000 долл - это 170% (ведь она могла наступить и сразу после старта).

4. МО = 3.8п - очень мало, проскальзывания и ревоты на реале сведут его к отрицательным значениям.

5. Много оптимизируемых параметров (велика вероятность подгонки).

6. Ощутимый перекос на продажу, если это подгонка под даун-тренд, то после разворота советник будет однозначно сливать, проверьте с этими же параметрами на участке ап-тренда. Если советник сам видит тренд, то всё равно проверьте на участках как ап-тренда так и флэта/рейджа.

7. Сделок маловато, увеличьте интервал, захватите с начала 2008г по сегодня.

Многое повторил что уже отмечали, фактически обобщил. Без обид, это критический подход, с которым многие оценивают свои разработки.

примерно такие же показатели еще на нескольких валютах и нескольких тайфремах
Файлы:
 
betman:

ВОТ ЧТО ИМЕЮ Я НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ . ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА У ДРУГИХ . СТОИТ ЛИ ИДТИ ДАЛЬШЕ ИЛИ ЭТО ПРЕДЕЛ ?

P.S. всем спасибо

Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 10483777.90
Общая прибыль 27876275.50
Общий убыток -17392497.60
Прибыльность 1.60
Матожидание выигрыша 8869.52
Абсолютная просадка 75.20
Максимальная просадка 790000.00 (8.85%)
Относительная просадка 61.96% (112.70)
Всего сделок 1182
Короткие позиции (% выигравших) 547 (56.67%)
Длинные позиции (% выигравших) 635 (60.31%)
Прибыльные сделки (% от всех) 693 (58.63%)
Убыточные сделки (% от всех) 489 (41.37%)
Самая большая
прибыльная сделка 287000.00
убыточная сделка -48000.00
Средняя
прибыльная сделка 40225.51
убыточная сделка -35567.48
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 13 (753000.00)
непрерывных проигрышей (убыток) 8 (-384000.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 753000.00 (13)
непрерывный убыток (число проигрышей) -384000.00 (8)
Средний
непрерывный выигрыш 2
непрерывный проигрыш 2

[17:09:54] владислав: С 1ГО МАЯ ТЕСТ
 

Вот результаты на 26.06.2010 года, результаты за ИЮНЬ месяц (работаю и тестирую ТОЛЬКО на РЕАЛЕ).


http://voloshin-fxcci.blogspot.com/

https://www.mql5.com/ru/code/9465
 

  Closed P/L: 2 053.04 (сумма по закрытым ордерам)
  Floating P/L: -245.10 (сумма по открытым ордерам)

 

Balance: 16 930.50 в начале года была сумма 13 200.00 в феврале я вообще не работал, в мае работа в "ручном" режиме.

Собственно советник работает четвертый месяц, каждый месяц был закрыт с профитом (три раза тьфу, что бы не сглазить).

Естественно необходимо учитывать отношение объема торгуемого ордера к размеру депозита.

 Например в июне, то соотношение которое я использовал (объем ордера в 0,1 лота, до этого три месяца работал 0,03 лота) 

дало профит в 10% от депозита и это меня вполне устраивает...

 
PPC:

BETMAN, I'm sorry, но у Вас кривой ник. С этим надо срочно что-то делать. Правильно: BATMAN


Ещё вариант - BADMAN или BEDMAN
Причина обращения: