Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 71

 
Реter Konow:

Вы говорили о склерозе, Андрей... Давайте вспомним как все было.

1. Данная ветка была перезагружена. Вспомните, - в какой то момент общаться здесь было невозможно. Ветка "захлебывалась". Шел сплошной флуд. Модераторы стерли все страницы и мы начали заново. Мы стали свободно общаться по теме без каких либо помех. Обсуждение было "защищено" ими. Вплоть до текущего момента наше обсуждение велось только по теме.


2. Вы устали бороться с клеветой, обвинениями и провокациями? Приведите цитаты с этой ветки, где со стороны участников велась бы клевета, выносились бы обвинения и проводились бы провокации. А то, что Вас просили много объяснять - было неизбежно, - так как Вы затеяли проведение чемпионата с участием людей не знакомых с темой.

3. Вынося коды ФФ, устанавливая правила, единолично решая технические вопросы, - Вы и были тем человеком, который под себя устанавливал правила. Вы были организатором и участником одновременно. Значит Вы могли установить правила удобные Вам, и никто не мог этому препятствовать, так как мог быть Вами исключен из чемпионата. Я пытался вынести важные вопросы на голосование, чтобы другие предложения были рассмотрены должным образом всеми участниками.


4. Почему же Вы не упомянули среди своих помощников меня? - Человека, который самым отчаянным образом защищал Ваш чемпионат? На протяжении всех веток и вплоть до текущего момент я пытаюсь сделать так, чтобы чемпионат прошел, - пусть без приза, пусть с минимальным кол-вом участников, и даже вопреки Вам самому (так как Вы уже с ним попрощались).

5. К этапу совместного формирования ФФ мы еще не пришли. Мы обсуждали метод подключения предложенный Василием. Вспомните Ваш пост (могу привести цитату): "В связи с начавшимися волнениями среди участников переходим к этапу формирования ФФ". Было ощущение, что для того чтобы прекратить обсуждение по поводу метода подключения Василия, Вы резко перешли к другому этапу. Кстати никого не спросив.


6. Зачем представителям MQ было являтся, если мы между собой не разобрались? Между нами не было согласия, и им не нужно было являтся. Поддержку они Вам дали, объявив призовой фонд в 3000 долларов. Не хилая такая поддержка, а...?

7. Ну, насчет того, что Вы никого не обвиняете, так как раз наоборот. Единственный человек, которого Вы не обвиняете - это Вы. От модераторов, другой поддержки кроме как защиты от флуда нам не требуется. А это они нам обеспечивают.

8. Чрезмерные эмоции и параноидальные фантазии вызванные усталостью и стрессом. Отдохните, и все покажется иначе.

1. Не было "перезагрузки". Первая ветка была опросом, а эта - ветка чемпионата. Но почему-то Вы и другие твердите о какой то "неудаче" в ветке опроса. Здесь так же продолжались провокации и обвинения как и в ветке опроса.

2. Я охотно объяснял, если вопросы касались проведения чемпионата и теоретических вопросов. Я не звал сюда людей незнакомых с темой, предупреждал что им не светит лёгкой или случайной победы, а звал тех, кто утверждал в ветке опроса что у него есть свой алгоритм что подразумевает необходимые знания. Но особую активность проявляли почему то как раз те, кто в оптимизации вообще не смыслит.

3. Вот снова - обвинения в мой адрес. Я выступал за неизменность правил и защищал их. Изменить их могли бы перед началом чемпионата только независимые спонсоры и они же судьи - представители от MQ. Процедура проведения чемпионата задумана таким образом, что бы никто не имел преимуществ, обеспечение интеллектуальной собственности участников и обеспечении прозрачности определения победителей. Если возникали вопросы по проведению - я отвечал. Но попытки "вынести на всеобщее рассмотрение, глосование" правил есть ни что иное как подстройка участниками условий "под себя", что не допустимо. У меня лично нет заинтересованности в денежных призах, мне нужно было лишь подтверждение достигнутых мной успехов в разработках и теоретических изысканиях, а ничто не подтвердит успехи и качество алгоритма лучше, чем сравнение с другими аналогами - конкурс или чемпионат лучшее решение для этого. 

4.  Как раз Вы и были ярым сторонником изменения правил и условий, апеллируя ко "всеобщему равенству" и "право слова" Вы пытались изменить правила и коды тестовых скриптов. Конечно, Вы очень заинтересованы в чемпионате (причины могут быть разными), но вместо того, что бы разобраться в теоретических вопросах, пытались обвинять меня в том что я "плохо объясняю" теорию, что я вообще не должен бы делать, ведь чемпионат проводится для подготовленных участников, а не для тех кто заглянул на "огонёк".

5. Как раз пришли. Как раз непосредственно перед этим  я и объяснял, каким образом будет сформирована ФФ. И да, что бы переключить внимание участников с бесполезного "предложений вариантов кодов" на то, что действительно планировалось и нужно было сделать в рамках чемпионата как раз для того, что бы не было ни у кого преимуществ и обеспечения прозрачности проведения и результатов чемпионата.  "Кстати никого не спросив" - этого как раз делать не нужно ни в коем случае в соревнованиях дабы не скатиться в подгонку соревнования для каждого и под каждого.

6. О каком согласии "между нами" Вы постоянно твердите? Есть правила, они должны соблюдаться. Или Вы правоохранительным органам тоже будете говорить, что законы принемались без Вашего участия и должны быть пересмотрены? И 3000 это не поддержка, а стимул для участников, что бы расшевелить народ. А "поддержка" - это защита правил чемпионата, защита от обвинений в адрес организатора, обеспечение порядка и правосудия. При активном участии MQ в дискуссиях было бы всё по другому, а так - превратили чемпионат в ромашку - "нравится"/"не нравится", "переделать правила"/"не переделать правила".

7. Моя вина - вообще задумка и проведение мной лично чемпионата. Многие люди не могут даже допустить мысли от том, что кто то может и проводит такие мероприятия. Человеческие зависть, злоба, подозрительность в адрес таких мероприятий проводимых одним лицом делают своё разрушительное дело, я не могу этому противостоять и моя вина в этом - я вызвал к жизни этих "бесов" в людях. Нужно было сразу просить MQ заняться проведением чемпионата и утверждением правил, тогда бы у людей не было ощущения что я чем то незаслуженно отличаюсь от них.

8 Я всего лишь человек и ничто человеческое мне не чуждо. Я не железный человек и меня можно вывести на эмоции, чем собственно многие и пользовались. Я по прежнему могу выступать идейным вдохновителем и информационной поддержкой чемпионата, но мне нужна тоже поддержка - моральная да и просто дружеская.

 

Andrey Dik:

1. Перезагрузка этой ветки была. Были стерты страницы и мы начали обсуждение заново. (Давайте спросим у модераторов?)

2. Я могу привести несколько цитат, где Вы откровенно зазывали людей, которые говорили Вам, что почти ничего не понимают в теме. В том числе и меня, после того как я искренне сказал, что переоценил свои силы и не разобрался в сути задачи. Привести?

3. Вы выступали за неизменность Ваших правил. Насколько это честно (при том,  что Вы являетесь участником), пусть судят другие...

4. Я выступал за то, чтобы у участников было право совместного решения тех.вопросов. Я оспаривал Ваше единоличное главенство потому, что Вы такой же участник чемпионата. То, что Вы не нашли способа разделить роль участника и организатора, не значит, что Все должны были мириться с откровенным преимуществом, которое Вам такая роль давала.

5. Вот, Вы опять решаете за всех...

6. Есть Ваши правила. Они должны соблюдаться если Вы не участник чемпионата. Если Вы участник чемпионата, Ваши правила могут быть только предложением. Иначе, всем нужно мириться с Вашим преимуществом.

7. Насчет бесов в людях - Бесы в ком? В участниках Вашего чемпионата? Может во мне?

8. Если Вы выступаете идейным вдохновителем, - зачем говорить, что не должны были никому ничего объяснять, и жаловаться что по 100 раз переспрашивают?

 
Реter Konow:

1. Перезагрузка этой ветки была. Были стерты страницы и мы начали обсуждение заново. (Давайте спросим у модераторов?)

2. Я могу привести несколько цитат, где Вы откровенно зазывали людей, которые говорили Вам, что почти ничего не понимают в теме. В том числе и меня, после того как я искренне сказал, что переоценил свои силы и не разобрался в сути задачи. Привести?

3. Вы выступали за неизменность Ваших правил. Насколько это честно (при том,  что Вы являетесь участником), пусть судят другие...

4. Я выступал за то, чтобы у участников было право совместного решения тех.вопросов. Я оспаривал Ваше единоличное главенство потому, что Вы такой же участник чемпионата. То, что Вы не нашли способа разделить роль участника и организатора, не значит, что Все должны были мириться с откровенным преимуществом, которое Вам такая роль давала.

5. Вот, Вы опять решаете за всех...

6. Есть Ваши правила. Они должны соблюдаться если Вы не участник чемпионата. Если Вы участник чемпионата, Ваши правила могут быть только предложением. Иначе, всем нужно мириться с Вашим преимуществом.

7. Насчет бесов в людях - Бесы в ком? В участниках Вашего чемпионата? Может во мне?

8. Если Вы выступаете идейным вдохновителем, - зачем говорить, что не должны были никому ничего объяснять, и жаловаться что по 100 раз переспрашивают?

Думайте как хотите. Положение вещей это не изменит. У меня есть дела поважнее, чем оправдываться или отстаивать своё мнение после того, как попытался провести для людей интересное мероприятие.

Вы открыли свою ветку чемпионата - как успехи? Почему бы Вам не направить пыл в свои начинания, вместо того, что бы "баламутить воду" в чужих? Соберите народ, заинтересуйте их, сделайте так, что бы народ выступал только с конструктивными речами и при этом останьтесь чистым в глазах людей. Я надеюсь, что у Вас получится то, что у меня не получилось. 

 

Andrey Dik:

Я устал бороться с клеветой, обвинениями, провокациями.

Приведите цитаты с клеветой, обвинениями и провокациями со стороны участников. Пожалуйста.
 
Реter Konow:
Приведите цитаты клеветы и провокаций со стороны участников. Иначе это заявление, - само по себе клевета и провокация.

Лучшим решением будет мне не общаться с людьми, которые мне не нравится. Да и не будешь для всех хорошим, всё больше в этом убеждаюсь. Пролистайте страницы, почитайте хотя бы то что Вы писали, этого будет достаточно что бы понять, а заодно поставьте себя на моё место если сможете. 

ЗЫ. Меньше болтайте но больше делайте. Решите для начала задачи которые здесь прозвучали, наберитесь опыта и станьте компетентным, если желаете соревноваться в области знаний об алгоритмах оптимизации.   

 
Andrey Dik:
... а заодно поставьте себя на моё место если сможете. 

Себя поставить на ваше место чрезвычайно сложно.

Это надо уметь -- завалить беспрецедентную поддержку МК с выделением призового фонда в 3000 долл.

И участники обсуждения -- даже провокаторы, как вы выражаетесь -- здесь не при чём. Рыба всегда сгнивает с головы. Вы организатор, именно в вас всё дело, именно в вашей организации.  

Как пример, что вам никто не мешал -- эта ветка -- минимум страниц 30 (300 постов), пока вы не стали уже флудить друг с другом -- никого стороннего, никаких провокаторов в ветке не было. 

Так что именно вы сами завалили своё же начинание.

 
Andrey F. Zelinsky:

Себя поставить на ваше место чрезвычайно сложно.

Это надо уметь -- завалить беспрецедентную поддержку МК с выделением призового фонда в 3000 долл.

И участники обсуждения -- даже провокаторы, как вы выражаетесь -- здесь не при чём. Рыба всегда сгнивает с головы. Вы организатор, именно в вас всё дело, именно в вашей организации.  

Как пример, что вам никто не мешал -- эта ветка -- минимум страниц 30 (300 постов), пока вы не стали уже флудить друг с другом -- никого стороннего, никаких провокаторов в ветке не было. 

Так что именно вы сами завалили своё же начинание.

Что Вы делаете в этой ветке? Какова цель?

Только не надо говорить "хожу где хочу, комментирую кого хочу". Конкретно, какова цель именно в этой ветке? В чем причина Вашего пристального внимания к моей персоне? Если у Вас любовь (другого правдоподобного объяснения у меня нет) - то извините, мне Вы не интересны как женщина. 

 
Andrey Dik:

..... Если у Вас любовь (другого правдоподобного объяснения у меня нет) - то извините, мне Вы не интересны как женщина. 

Вот Вы сами и начинаете хамить, а так шикарно расписали что Вас тут запрессовали тролли.

Вас вообще не кто не трогает, не обольщайтесь по поводу своей персоны и подумайте над тем чтобы снять корону. 

А то смотрю звезду поймали. 

 
Vladimir Gribachev:

Вот Вы сами и начинаете хамить, а так шикарно расписали что Вас тут запрессовали тролли.

Это не хамство, а предупреждение, что если есть о чем говорить - то только по делу.

У Вас есть что сказать по делу? Есть алгоритм для чемпионата? Сможете мне помочь в нелегком деле просвещения Питера в вопросах оптимизации? А может быть Вы уже решили задачку с текстом? - нет, проходите мимо, тут и без вас скучать не приходится.

 
Питер уже давно предлагал тебе сразится на алгоритмах.11 июля. Твое просвещение уже не интересно.
Причина обращения: