Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 32

 
Реter Konow:

Не совсем так. Мое исследование было нужно мне самому. Озвучивая что либо, споря с кем либо мы тратим время и силы. Но растем ли мы от этого? Думаю это зависит от публики с которой мы общаемся. Будучи занятым своим исследованием мне нужно было расти, а не бороться с чужим непониманием.

Против логики не попрешь. Если ученый дружит с логикой, ему не страшны никакие опроверженцы.

Я так и думал.

PS.... Личный рост и всё такое... это конечно хорошо, но толку для общества никакого. Теории, по крайней мере, должны быть озвученными, иначе никакого толку от них нет, они останутся навсегда фантазиями и не более того. Конечно, можно ещё приносить обществу пользу в виде увеличения численности человечества своим, так сказать, посильным вкладом, но нужны ли такие "размноженцы" человечеству - большой вопрос. 

 
Andrey Dik:
Я так и думал.
А что Вы имеете ввиду?
 
Реter Konow:
А что Вы имеете ввиду?
Ну, я там выше дописал. Не принимайте лично на свой счет. Это просто высказывание, не теория.
 
Andrey Dik:

Я так и думал.

PS.... Личный рост и всё такое... это конечно хорошо, но толку для общества никакого. Теории, по крайней мере, должны быть озвученными, иначе никакого толку от них нет, они останутся навсегда фантазиями и не более того. Конечно, можно ещё приносить обществу пользу в виде увеличения численности человечества своим, так сказать, посильным вкладом, но нужны ли такие "размноженцы" человечеству - большой вопрос. 

А какой толк для общества от огромного количества лженаучных теорий, которые лжеученые проталкивают в масс-медиа?

Какой толк от огромного числа лженаучной, но при этом популярной литературы, продаваемой миллионными тиражами?

Не может лженаучная теория, поспешно выставленная на обзор обывателей принести какой либо толк для общества.

Настоящий ученый не стремится быть популярным. Его волнует наука, а не общественная польза.

Об общественной пользе заботятся политики и меценаты.

Не будет ученый делать шоу из своих открытий.

 
Реter Konow:

А какой толк для общества от огромного количества лженаучных теорий, которые лжеученые проталкивают в масс-медиа?

Какой толк от огромного числа лженаучной, но при этом популярной литературы, продаваемой миллионными тиражами?

Не может лженаучная теория, поспешно выставленная на обзор обывателей принести какой либо толк для общества.

Настоящий ученый не стремится быть популярным. Его волнует наука, а не общественная польза.

Об общественной пользе заботятся политики и меценаты.

Смешалось всё, кони, люди... При чем здесь шоу?!

Я спрашиваю Вас, что сделали для общества? - кроме того, что бы размножится, посадить дерево, и перевести бабушку через дорогу. Всё это очень хорошо и улучшает карму, но глобально имеет малую ценность. Гораздо более продуктивно что то создать, разработать, показать это людям, разработать теорию и доказать её, или опровергнуть и поделится результатами. Не для того, что бы получить известность, а что бы передать опыт.

Что сделал я? В техникуме разработал уникальный экспериментальный стенд для проведения опытов на тему "Трение". В институте толку от меня было мало, потому что я сломал бедро и изучал специальность заочно. На предприятии разработал и внедрил методику и порядок проведения прочностных расчетов с сведением натурных проверок к минимуму.

Когда некоторое время работал мастером на том же предприятии, разработал механизированные стелажи для оснастки (были внедрены в производство)... Как то меня главный технолог спросил "а тебе это всё надо? и так же всё работает!" - я не нашёлся что ответить человеку, проявил уважение к его возрасту...

Где то на 4-шном форуме есть моя Теория перетекающих паттернов... Пусть мои теории где то ошибочны, где то бесполезны, но они высказаны вслух, а это значит, что люди прочитают, увидят, сделают выводы (свои, полезные или бесполезные), но в любом случае есть польза в том, что лиди начинают думать!

А толку в том, что бы сказать "Мы живем в 3-х мерном мире, и баста!" нет никакого. 

 
Если Вы сумели принести пользу обществу, - Вы молодец. Принесу ли я пользу обществу, я не знаю... Я не общественный деятель. Вопрос какой то нелепый...
 
Andrey Dik:

Смешалось всё, кони, люди... При чем здесь шоу?!

Я спрашиваю Вас, что сделали для общества? - кроме того, что бы размножится, посадить дерево, и перевести бабушку через дорогу. Всё это очень хорошо и улучшает карму, но глобально имеет малую ценность. Гораздо более продуктивно что то создать, разработать, показать это людям, разработать теорию и доказать её, или опровергнуть и поделится результатами. Не для того, что бы получить известность, а что бы передать опыт.

...

Есть такое детское высказывание, предназначенное для задавак и хвастунов (не принимайте на свой счёт, просто навеяло -- но, может, вам поможет познать новое и даже принести пользу): "Я, да, я -- попа бугая".

Я вот к чему. Есть старый добрый советский фильм. Там такой сюжет. Организовывается встреча одноклассников, все собираются и каждый рассказывает о себе, чего он достиг, что сделал полезного для общества. И одна одноклассница и говорит: "Я -- мама". Понятно, что народ начинается ехидничать, типа, мы все тут мамы и папы. А у этой мамы по факту оказалось 12 детей -- она мать-героиня.

Так что не надо самовлюблённо тыкать в свою грудь пальцем и рассказывать, что воспитание детей -- как вы умно выразились "размножаться" -- по-вашему "имеет малую ценность". 

Извините, что вмешался в ваше продуктивное обсуждение чемпионата -- но уже много страниц идёт вольное обсуждение тем, которые от чемпионата далеки. Это моя не более чем реплика, можно оставить без внимания.

 
Andrey F. Zelinsky:

Есть такое детское высказывание, предназначенное для задавак и хвастунов (не принимайте на свой счёт, просто навеяло -- но, может, вам поможет познать новое и даже принести пользу): "Я, да, я -- попа бугая".

Я вот к чему. Есть старый добрый советский фильм. Там такой сюжет. Организовывается встреча одноклассников, все собираются и каждый рассказывает о себе, чего он достиг, что сделал полезного для общества. И одна одноклассница и говорит: "Я -- мама". Понятно, что народ начинается ехидничать, типа, мы все тут мамы и папы. А у этой мамы по факту оказалось 12 детей -- она мать-героиня.

Так что не надо самовлюблённо тыкать в свою грудь пальцем и рассказывать, что воспитание детей -- как вы умно выразились "размножаться" -- по-вашему "имеет малую ценность". 

Извините, что вмешался в ваше продуктивное обсуждение чемпионата -- но уже много страниц идёт вольное обсуждение тем, которые от чемпионата далеки. Это моя не более чем реплика, можно оставить без внимания.

Неужели ты папа-героин?
 
Реter Konow:
Если Вы сумели принести пользу обществу, - Вы молодец. Принесу ли я пользу обществу, я не знаю... Я не общественный деятель. Вопрос какой то нелепый...

До "молодца" мне ещё далеко..

А Вы окажете реальную пользу людям, если разработаете алгоритм оптимизации который превзойдет аналоги конкурентов по чемпионату. Даже если не станете показывать код, Вы создадите толчок для разработок в обществе в теории поиска.

Я Высказал здесь своё видение проблематики поиска оптимума, подключайтесь. Если опровергаете что либо - выдвигайте что то взамен, или озвучивайте факты опровергающие чьи то теории или идеи в каких то отдельных нюансах. В этом отличие полезной критики от бесполезной. 

 
Ок, я завтра предложу свой вариант, а Вы скажете свое мнение. Сегодня устал.
Причина обращения: