Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 76

 
Andrey Dik:
Я тут. Аукаю вон.
Ждем представителей MQ, без них проведение чемпионата невозможно, так как доверить генерацию ключа для FF можно только им.

Можно и тебе доверить, все равно ты вне конкуренции, да и подсматривать не в твоих интересах.

Есть еще кандидат в арбитры, он все знает и понимает, но участвовать не хочет так как боится быть последним.

Думаю скомпилировать ФФ у него хватит ума, это abolk.

 

Не, на меня и так подают много подозрений, а мне нужно железное алиби, даже перед самим собой, поэтому только MQ - это не обсуждается. Но, спасибо за доверие!

Попробовал задачку с текстом? - что получилось? 

 
Andrey Dik:

Попробовал задачку с текстом? - что получилось? 

Не не пробовал пока, другие дела отвлекают. До 11 числа время еще много )

Для решения этой задачи я бы по другому сделал ФФ, чтобы она была более гладкая, или можно сделать более простой, быстрый и точный алгоритм. Мой алгоритм заточен больше под нейросети. Но задача есть задача, я же не знаю что будет в итоге, поэтому подкручивать алгоритм не буду, что получится то и выйдет. За выходные думаю найду часик, чтобы прикрутить алгоритм к задаче.

 
Andrey Dik:


Если бы вы занимались трейдингом, или разрабатывали для себя какого-то эксперта, то от этого получили бы больше пользы, чем от вашего конкурса.

Зачем на это тратить столько энергии.

Это тоже оптимизационная задача. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Если бы вы занимались трейдингом, или разрабатывали для себя какого-то эксперта, то от этого получили бы больше пользы, чем от вашего конкурса.

Зачем на это тратить столько энергии.

Это тоже оптимизационная задача. 

А если уже все разработано, чем заняться, куда потратить энергию?

p.s. надо же померяться у кого алгоритм длиннее быстрее )) 

 
Sergey Chalyshev:

Не не пробовал пока, другие дела отвлекают. До 11 числа время еще много )

Для решения этой задачи я бы по другому сделал ФФ, чтобы она была более гладкая, или можно сделать более простой, быстрый и точный алгоритм. Мой алгоритм заточен больше под нейросети. Но задача есть задача, я же не знаю что будет в итоге, поэтому подкручивать алгоритм не буду, что получится то и выйдет. За выходные думаю найду часик, чтобы прикрутить алгоритм к задаче.

В том то и есть её "занозность", что она не гладкая. А с гладкой ФФ любой дурак (алгоритм) справится. :)

Обязательно проверь свой алгоритм на этой функции, он должен уметь решать подобные дискретные функции. С нейронками - да, у них ФФ более менее гладкие, но котировки по природе своей дискретны, и результаты любой ТС поэтому дискретны, именно поэтому задача с текстом так важна для тренировки. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Если бы вы занимались трейдингом, или разрабатывали для себя какого-то эксперта, то от этого получили бы больше пользы, чем от вашего конкурса.

Зачем на это тратить столько энергии.

Это тоже оптимизационная задача. 

Можете считать занятие алгоритмами оптимизации моим хобби. Это во первых очень интересно, а во вторых очень полезно в решении практических задач.

Возьмите альпинистов, спросите их "а нафига вы столько энергии тратите?", они ответят Вам, что это не только свежий воздух (что стимулирует мыслительную активность), но и тренировка всех групп мышц, адреналин и прочие прелести.

Да и с чего Вы взяли, что я не разрабатываю торговые роботы и не торгую? - ошибаетесь. 

 

ЗЫ. аа.. я понял, наверное нужно продавать в маркете советники за 100500 рублей минимум за каждый, и несколько сигналов где демонстрируется "прибыльная" торговля без SL, тогда народ признает, что человек несомненно делом занят! А если у него ничего нет в маркете и в сигналах - то вот, чемпионаты организует от делать нечего... 

 
Andrey Dik:

В том то и есть её "занозность", что она не гладкая. А с гладкой ФФ любой дурак (алгоритм) справится. :)

Обязательно проверь свой алгоритм на этой функции, он должен уметь решать подобные дискретные функции. С нейронками - да, у них ФФ более менее гладкие, но котировки по природе своей дискретны, и результаты любой ТС поэтому дискретны, именно поэтому задача с текстом так важна для тренировки. 

Попробую, но на счет котировок не согласен, это смотря с какой стороны смотреть, котировки очень гладкие в сравнении с этой задачей. 
 
Sergey Chalyshev:
Попробую, но на счет котировок не согласен, это смотря с какой стороны смотреть, котировки очень гладкие. 

Y=X^2 - вот это пример гладкой функции. То есть любая функция F(x) гладкая, если любое сколь угодно малое изменение значения X приводит к изменению значения F отличное от 0.

Поэтому любые котировки никак нельзя назвать гладкими при всем желании.

Но вот в относительном сравнении тестовой задачи с текстом (где при всех значениях параметра от 0 до 40 только 1 значение даёт изменение ФФ, и это при том, что неизвестно из за какого именно из 49-и параметров получено изменение ФФ) котировки такие же гладкие, как девичья коленка. 

 
Sergey Chalyshev:

...За выходные думаю найду часик, чтобы прикрутить алгоритм к задаче.

Прикручиваться алгоритм должен именно так как в задаче. Такой же интерфейс подключения будет и на чемпионатной ФФ.

Другими словами - все, кто смогут подключится к этой ФФ из задачи и работать с ней, смогут участвовать в чемпионате. 

Причина обращения: