Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 27

 
Alexey Burnakov:

Эйнштейн уже тут. Кстати, достижения этого ученого ставятся под большой вопрос многими.

Дебилов то много. Естественно они сомневаются.
 
Vasiliy Sokolov:
Боже, какой бред... Вы хоть приблизительно понимаете чем занимается наука?
Ну, Вы похоже очень хорошо представляете чем занимается наука. Очень хорошо. Пожалуйста расскажите.
 
Реter Konow:

Он доказывал свои теории. Не только математически, но и физически. Например, во время солнечного затмения, он доказал, что луч света может искривляться под действием гравитации.

Не думаю, что Эйнштейн позволил бы себе смелые высказывания о множестве пространственных измерений. Он скорее ограничивал представления физиков, чем расширял.

Например, он доказал, что ничто не может двигаться быстрее скорости света. Что при достижении этой скорости, материя превращается в свет.

О доказывал взаимосвязь времени и пространства и говорил что время может искривляться под действием гравитации. Однако, по моему эта теория осталась не доказанной.

На основе его трудов была создана масса научно-фантастических теорий. Например об искривлении пространства, об временных тунелях, о сверхсветовой скорости и т.д...

Сам Эйнштейн не претендовал на истину в последней инстанции, но показал нам, что такое настоящий научный подход

Alexey Burnakov:

Я читаю тему и мне смешно. Любая техническая затея начинает обрастать таким культурным слоем. )

Эйнштейн уже тут. Кстати, достижения этого ученого ставятся под большой вопрос многими. Начиная от того, что он заимствовал чужие достижения без цитат и заканчивая сомнительностью проделанных опытов. 

Очередная порция бреда. Эйнштейн ученый теоретик. Эксперименты на основе его теории ставили другие ученые. Читая Вас может сложиться мнение что ученый сначала сочиняет какую-то теорию, а потом делает эксперименты, ее доказывающие. Какой бред.

 
Vasiliy Sokolov:
Очередная порция бреда. Эйнштейн ученый теоретик. Эксперименты на основе его теории ставили другие ученые. 
Как я понимаю, Вы хорошо знакомы с биографией Эйнштейна, с его теориями и экспериментами. Рад буду услышать от Вас конкретные факты. (Слово "бред", я тоже писать умею.)
 
Хочу Вам напомнить, что представления о Земле и звездах, о законах небесной механики, формировались веками именно на основе эмпирического метода исследования (наблюдения и измерения).
И где сейчас эти представления? Современная космология базируется на чисто математических моделях разработанных в последние сто лет.
 
Vasiliy Sokolov:

Очередная порция бреда. Эйнштейн ученый теоретик. Эксперименты на основе его теории ставили другие ученые. Читая Вас может сложиться мнение что ученый сначала сочиняет какую-то теорию, а потом делает эксперименты, ее доказывающие. Какой бред.

Вообще-то так и было. Почитайте про физические эксперименты, которые post factum доказали, что свет движется не по прямой около массивного тела. Это и было главным доказательством ТЕОРИИ Эйнштнейна.

 

Вы не полностью осведомлены об этом вопросе. 

 

Андрей, я за проведение чемпионата по уже установленным правилам.

Я разобрался с тем, что понимается под ФФ и что именно ищется.

Лично мне не нравится аналогия с многомерным пространством, но я решил для себя представлять задачу в области некоторой математической абстракции.

Остальное не принципиально.

 
Alexey Burnakov:

Вообще-то так и было. Почитайте про физические эксперименты, которые post factum доказали, что свет движется не по прямой около массивного тела. Это и было главным доказательством ТЕОРИИ Эйнштнейна.

Вы не полностью осведомлены об этом вопросе. 

Теория не обязана иметь доказательства. Она лишь должна не противоречить наблюдениям. Строго, ни одна теория не может быть доказана. Изучайте научный метод. С вашим уровнем знания даже обсуждать что-либо не имеет смысла.
 
Vasiliy Sokolov:
Теория не обязана иметь доказательства. Она лишь должна не противоречить наблюдениям. Строго, ни одна теория не может быть доказана. Изучайте научный метод. С вашим уровнем знания даже обсуждать что-либо не имеет смысла.
Просьба лично Вам от меня. Не переходите на личности и без оскорблений пожалуйста. Здесь этого больше не будет.
 
Реter Konow:
Просьба лично Вам от меня. Не переходите на личности и без оскорблений пожалуйста. Здесь этого больше не будет.
Где я кого оскорбил и перешел на личности? Написал что пишете бред, но это не оскорбление. И прекратите наконец писать жирным шрифтом, глаза режет.