Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 113

 
Реter Konow:

Специально для Вас, я никакой поддержки не оказываю. Просто такова моя роль здесь.

Я понял к чему Вы клоните. Я должен создать алгоритм не видя библиотеки ФФ и вызывающего скрипта.

Я подумаю над тем, как это сделать, но надеюсь Вы не "закрутите гайки" настолько, что не оставите мне времени на работу над алгоритмом.

Да, именно. Так устроен алгоритм Дмитрия, Сергея, Юрия, Мой, Alglib, от Metaquotes и много много других, для которых не нужно знать ФФ, они работают с любыми задачами оптимизации.

Сколько Вам потребуется времени? 

 
Andrey F. Zelinsky:
Дак не здесь туда давай.
 
Dmitry Fedoseev:
Дак не здесь туда давай.

Ну чего пристал, липучка обыкновенная -- отстань, с тобой нудно -- уже ж не раз перебрасывались парой фраз -- ты не представляешь интереса, скучен и однообразен:


 
Andrey F. Zelinsky:

Ну чего пристал, липучка обыкновенная -- отстань, с тобой нудно -- уже ж не раз перебрасывались парой фраз -- ты не представляешь интереса, скучен и однообразен:


Бабская фраза
 
Andrey Dik:

Да, именно. Так устроен алгоритм Дмитрия, Сергея, Юрия, Мой, Alglib, от Metaquotes и много много других, для которых не нужно знать ФФ, они работают с любыми задачами оптимизации.

Сколько Вам потребуется времени? 

Не выставляя необходимых кодов, Вы нарушаете регламент проведения чемпионата.

см. пункт 1 - https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page92 (Ваш регламент)

Исходный материал для построения алгоритма необходим не только мне, но и любому другому участнику.

Не действуете против собственных правил.

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.
Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.
  • отзывов: 18
  • www.mql5.com
Чемпионат алгоритмов оптимизации задуман как соревнование для людей ищущих, любознательных, для которых стоять на месте означает движение назад...
 
Реter Konow:

Не выставляя необходимых кодов, Вы нарушаете регламент проведения чемпионата.

см. пункт 1 - https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page92 (Ваш регламент)

Исходный материал для построения алгоритма необходим не только мне, но и любому другому участнику.

Не действуете против собственных правил.

Ничего я не нарушаю. Нет готовых участников для начала чемпа кроме меня, а значит и чемп начаться не может. 
Неспешно полирую ФФ. Торопится некуда, а сам с собой соревноваться я не могу.
Интерфейсы подключения предоставлены, а это всё, что необходимо знать для участия.
Сейчас Юрий активно готовится к участию. Жду его. Может ещё Дмитрий и Сергей передумают и всё таки будут участвовать, тогда и начнём. 
 
Andrey Dik:
Ничего я не нарушаю. Нет готовых участников для начала чемпа кроме меня, а значит и чемп начаться не может. 
Неспешно полирую ФФ. Торопится некуда, а сам с собой соревноваться я не могу.
Интерфейсы подключения предоставлены, а это всё, что необходимо знать для участия.

Вот ваш регламент:


"Далее, собственно чемпионат будет проходить в следующей последовательности:

1. Публикация исходных кодов библиотеки ФФ, генератора ключа к ФФ и исполняющего скрипта. Это нужно для того, что бы показать, как всё устроено, что бы обеспечить прозрачность и объективность сравнения алгоритмов участников и в обеспечении уверенности, что участники не смогут приспособить свои алгоритмы к задаче ФФ.

2. Согласование. Обсуждение и ответы на возникающие вопросы по ФФ.

3. Публикация алгоритмов участниками в этой ветке. Рекомендую применить защиту алгоритма в виде ограничения срока действия 7 дней.

4. Сразу после п.3 рефери в лице Anatoli Kazharski (ему я отправил сообщение с просьбой) скачает исходные коды ФФ и генератора ключа, сгенерирует ключ и вставит в код ФФ, после чего скомпилирует библиотеку. После прошествия 3-х дней (для обеспечения уверенности, что участники не смогут больше править алгоритмы) со дня публикации алгоритма последним участником рефери выложит библиотеку в этой ветке.

5. После п.4. каждый желающий сможет сможет скачать алгоритмы участников и библиотеку ФФ и провести самостоятельно тесты. А я в это время так же проведу тесты и выложу таблицу с результатами.

Вот и всё."

Пусть для начала будет только два участника, но возможно народ заинтересуется и тогда станет возможно и более интересно и зрелищно повторить шаги чемпионата снова но уже для большего количества участников.

 
Реter Konow:

Вот ваш регламент:


"Далее, собственно чемпионат будет проходить в следующей последовательности:

1. Публикация исходных кодов библиотеки ФФ, генератора ключа к ФФ и исполняющего скрипта. Это нужно для того, что бы показать, как всё устроено, что бы обеспечить прозрачность и объективность сравнения алгоритмов участников и в обеспечении уверенности, что участники не смогут приспособить свои алгоритмы к задаче ФФ.

2. Согласование. Обсуждение и ответы на возникающие вопросы по ФФ.

3. Публикация алгоритмов участниками в этой ветке. Рекомендую применить защиту алгоритма в виде ограничения срока действия 7 дней.

4. Сразу после п.3 рефери в лице Anatoli Kazharski (ему я отправил сообщение с просьбой) скачает исходные коды ФФ и генератора ключа, сгенерирует ключ и вставит в код ФФ, после чего скомпилирует библиотеку. После прошествия 3-х дней (для обеспечения уверенности, что участники не смогут больше править алгоритмы) со дня публикации алгоритма последним участником рефери выложит библиотеку в этой ветке.

5. После п.4. каждый желающий сможет сможет скачать алгоритмы участников и библиотеку ФФ и провести самостоятельно тесты. А я в это время так же проведу тесты и выложу таблицу с результатами.

Вот и всё."

Пусть для начала будет только два участника, но возможно народ заинтересуется и тогда станет возможно и более интересно и зрелищно повторить шаги чемпионата снова но уже для большего количества участников.

Всё верно. Но у Вас нет алгоритма. Как Вы собираетесь участвовать? 
 
Andrey Dik:
Всё верно. Но у Вас нет алгоритма. Как Вы собираетесь участвовать? 

1. Действуйте по регламенту и алгоритм у меня быстро появится.

2. Без исходного материала его создать невозможно. Нужна основа от которой можно оттолкнуться. Знание наименований экспортируемых функций, знание того, как работает внутри себя механизм функции ФФ, как работает вызывающий скрипт и т.д...

 
Реter Konow:

1. Действуйте по регламенту и алгоритм у меня быстро появится.

2. Без исходного материала его создать невозможно. Нужна основа от которой можно оттолкнуться.

3. Знание наименований экспортируемых функций,

4. знание того, как работает внутри себя механизм функции ФФ,

5. как работает вызывающий скрипт и т.д...

1. Регламент есть, а участников готовых нет, по факту мне не с кем соревноваться.

2. Можно. Мой алгоритм готов. Alglib и MQ никого не ждали, они создали алгоритм не дожидаясь ФФ от трейдеров.

3. Интерфейс подключения я предоставил.

4. Этого знать не требуется, так же как не требуется для меня,  Alglib и MQ.

5. Этого знать не требуется, так же как не требуется для меня,  Alglib и MQ.

Исходные коды ФФ должны опубликоваться (чистая формальность, что бы показать что всё без обмана) непосредственно перед началом чемпионата, к этому моменту у участников должны быть готовые алгоритмы. С самого начала я объяснял, что суть соревнования в нахождении максимума на неизвестной ФФ. Постоянно привожу пример  Alglib и  оптимизатора от MQ, для того что бы Вы поняли, что

не нужно привязываться к ФФ, иначе это будет уже другой чемпионат, а не этот

Но Ваши настойчивые требования исходного кода ФФ ещё ДО создания Вашего алгоритма наводят меня на подозрения, что Вы пытаетесь использовать знания о ФФ (так же как произошло с примером в задаче с текстом), а это прямо противоречит формату чемпионата - поиск максимума на неизвестной ФФ.

Причина обращения: