Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 115

 
Andrey Dik:

1. Задумайтесь, почему никто кроме Вас не просит код ФФ?

2. Как только у Вас буде готовый алгоритм, тогда и будем соревноваться.

3. Я вынужден изменить процедуру проведения чемпионата. Поговорю с Анатолием, попрошу его потрать своё время на составление формулы ФФ, я отказываюсь заниматься составлением ФФ - мне не нужны беспочвенные обвинения.

4. Теперь Вы не сможете участвовать в чемпионате пока у Вас не появится рабочий алгоритм. Всё по честному как Вы и хотели, и так как хотел я.  

1. Мне нужен исходник всей библиотеки ФФ, для построения моего алгоритма. Это нужно любому участнику, у которого еще нет готового алгоритма и который хочет участвовать.

(Сначала Вы доказывали мне что знание библиотеке ФФ ничего не даст, теперь намекаете на то, что ее можно недобросовестно использовать. Определитесь уже. )

 

2. Судя по всему, Вы настолько боитесь соревноваться с достойным противником, что идете вразрез установленному регламенту, нарушаете собственные правила и не выполняете заявленных обязательств.

 Вы пытаетесь дискредитировать меня,  лишить необходимой основы для создания алгоритма, обрезать сроки на подготовку... Как будто мечетесь в страхе. А началось это с момента, когда Вы стали понимать, что я достаточно разобрался в теме и действительно могу оспорить Ваш результат. Теперь Вы чините всяческие препятствия у меня на пути. При таких условиях, рассчитывать что присоединятся другие участники не приходится.

Перестаньте боятся и сделайте все по регламенту. Возможно мне не удастся превзойти Ваш результат. 

P.S. Помните персонаж пугливого льва из сказки "Волшебник изумрудного города"? 

 
Реter Konow:

1. Мне нужен исходник всей библиотеки ФФ, для построения моего алгоритма. Это нужно любому участнику, у которого еще нет готового алгоритма и который хочет участвовать.

(Сначала Вы доказывали мне что знание библиотеке ФФ ничего не даст, теперь намекаете на то, что ее можно недобросовестно использовать. Определитесь уже. )

 

2. Судя по всему, Вы настолько боитесь соревноваться с достойным противником, что идете вразрез установленному регламенту, нарушаете собственные правила и не выполняете заявленных обязательств.

 Вы пытаетесь дискредитировать меня,  лишить необходимой основы для создания алгоритма, обрезать сроки на подготовку... Как будто мечетесь в страхе. А началось это с момента, когда Вы стали понимать, что я достаточно разобрался в теме и действительно могу оспорить Ваш результат. Теперь Вы чините всяческие препятствия у меня на пути. При таких условиях, рассчитывать что присоединятся другие участники не приходится.

Перестаньте боятся и сделайте все по регламенту. Возможно мне не удастся превзойти Ваш результат. 

P.S. Помните персонаж пугливого льва из сказки "Волшебник изумрудного города"? 

1. Никому не нужен исходник ФФ кроме Вас. Именно поэтому Вы не увидите теперь исходник, только уже после проведения соревнования, а для этого от Вас требуется готовый алгоритм.

2. Думайте что хотите. Но повлиять но ход соревнования Вам не удастся. 

 

ЗЫ. Отправил Анатолию в личном сообщении просьбу составить ФФ, я тоже увижу исходник только после соревнования. 

 
Andrey Dik:

1. Никому не нужен исходник ФФ кроме Вас. Именно поэтому Вы не увидите теперь исходник, только уже после проведения соревнования, а для этого от Вас требуется готовый алгоритм.

2. Думайте что хотите. Но повлиять но ход соревнования Вам не удастся. 

 

ЗЫ. Отправил Анатолию в личном сообщении просьбу составить ФФ, я тоже увижу исходник только после соревнования. 

Хорошо. А как насчет остального функционала библиотеки ФФ? Вызывающего скрипта? Они тоже никому кроме меня не нужны?

Может и чемпионат никому кроме меня уже не нужен? ) 

 
Реter Konow:

Хорошо. А как насчет остального функционала библиотеки ФФ? Вызывающего скрипта? Они тоже никому кроме меня не нужны?

Может и чемпионат никому кроме меня уже не нужен? ) 

Какого остального функционала? Исполняющий скрипт тот же что и в задаче с текстом. Смотрите на здоровье. 
 
Andrey Dik:
Какого остального функционала? Исполняющий скрипт тот же что и в задаче с текстом. Смотрите на здоровье. 
А вызывающий скрипт?
 
Реter Konow:
А вызывающий скрипт?

Скрипт один, исполняющий. Он тот же что и в задаче с текстом, от него ничего не зависит, поэтому он тот же, без изменений, почитайте ветку, освежите память. 

Этим скриптом я решил задачу с текстом, этим же скриптом без изменений я решил задачу Юрия, этот же скрипт будет и на чемпионате. Понимаете, скрипт один, алгоритм один, а ФФ может быть какой угодно, совершенно какой угодно. Поймите же Вы это наконец! 

 
Andrey Dik:

...

ЗЫ. Отправил Анатолию в личном сообщении просьбу составить ФФ, я тоже увижу исходник только после соревнования. 

Сообщение принял. Продолжим в личке.
 
Anatoli Kazharski:
Сообщение принял. Продолжим в личке.
Спасибо.
 
Andrey Dik:
Скрипт один, исполняющий. Он тот же что и в задаче с текстом, от него ничего не зависит, поэтому он тот же, без изменений, почитайте ветку, освежите память. 

Задача с текстом представляет из себя библиотеку с набором экспортируемых функций. Она сама ничего не вызывает. Алгоритм участника должен быть реализован в скрипте и вызывать функционал библиотеки ФФ задачки с текстом.

В нашем соревновании, алгоритм участника помещается в библиотеке, а не в скрипте. Следовательно, должен быть исполняющий скрипт, который вызывает библиотеку с алгоритмом участника, которая в свою очередь вызывает библиотеку с ФФ.

Библиотеку с ФФ Вы показывать не хотите, а как же исполняющий скрипт, который будет вызывать алгоритм участника?

На что вообще опираться при создании алгоритма?  

 
Реter Konow:

Задача с текстом представляет из себя библиотеку с набором экспортируемых функций. Она сама ничего не вызывает. Алгоритм участника должен быть реализован в скрипте и вызывать функционал библиотеки ФФ задачки с текстом.

В нашем соревновании, алгоритм участника помещается в библиотеке, а не в скрипте. Следовательно, должен быть исполняющий скрипт, который вызывает библиотеку с алгоритмом участника, которая в свою очередь вызывает библиотеку с ФФ.

Библиотеку с ФФ Вы показывать не хотите, а как же исполняющий скрипт, который будет вызывать алгоритм участника?

На что вообще опираться при создании алгоритма?  

Вот он скрипт. Сомневаюсь, что Вам полегчает после увиденного.

#property script_show_inputs
#property strict

//+------------------------------------------------------------------+
// алгоритм оптимизации участника
#import "ao.ex5"
// инициализация АО
void   InitAO (int paramCount, int maxFFruns);
// запуск АО 
void   StartAlgo (); 
// получить максимальное значение ФФ       
double GetMaxFF (); 
#import
//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
// тестовая фитнес функция чемпионата, не известна участникам
#import "ff.ex5"
// запросить количество параметров ФФ 
int    GetParamCount (); 
// запуск ФФ, получеие значения соответствующее параметроам ФФ
double FF (double &array []); 
// произведённое количество запусков ФФ
int    GetCountRunsFF (); 
#import
//+------------------------------------------------------------------+

//--- input parameters
input int MaxFFruns_P = 1000; 


//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart () 
{ 
  // узнаем, сколько параметров нужно оптимизировать
  int    paramCount = GetParamCount (); 

  ulong  startTime = GetMicrosecondCount (); 
  
  //------------------------------------------------------------------
  InitAO (paramCount, MaxFFruns_P);
  StartAlgo ();
  //------------------------------------------------------------------
  
  startTime = GetMicrosecondCount () - startTime; 
  
  Print ("Макс: " + DoubleToString (GetMaxFF (), 16)); 
  Print ("Запусков ФФ: " + (string)GetCountRunsFF ()); 
  Print ("Время: " + (string)startTime + " мкс; " + DoubleToString ((double)startTime / 1000000.0, 8) + " c"); 
  Print ("---------------------------------");
}
//+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: