Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 114

 
Andrey Dik:

1. Регламент есть, а участников готовых нет, по факту мне не с кем соревноваться.

2. Можно. Мой алгоритм готов. Alglib и MQ никого не ждали, они создали алгоритм не дожидаясь ФФ от трейдеров.

3. Интерфейс подключения я предоставил.

4. Этого знать не требуется, так же как не требуется для меня,  Alglib и MQ.

5. Этого знать не требуется, так же как не требуется для меня,  Alglib и MQ.

Исходные коды ФФ должны опубликоваться (чистая формальность, что бы показать что всё без обмана) непосредственно перед началом чемпионата, к этому моменту у участников должны быть готовые алгоритмы. С самого начала я объяснял, что суть соревнования в нахождении максимума на неизвестной ФФ. Постоянно привожу пример  Alglib и  оптимизатора от MQ, для того что бы Вы поняли, что

не нужно привязываться к ФФ, иначе это будет уже другой чемпионат, а не этот

Но Ваши настойчивые требования исходного кода ФФ ещё ДО создания Вашего алгоритма наводят меня на подозрения, что Вы пытаетесь использовать знания о ФФ (так же как произошло с примером в задаче с текстом), а это прямо противоречит формату чемпионата - поиск максимума на неизвестной ФФ.

Вы говорите полнейшую чушь и сами прекрасно это знаете.

Если по Вашему, знание функционала библиотеки ФФ может быть недобросовестно использовано, то ВЫ ПЕРВЫЙ КОГО В ЭТОМ НУЖНО ПОДОЗРЕВАТЬ, ТАК КАК ВЫ ОБЛАДАЕТЕ БИБЛИОТЕКОЙ ФФ И НЕ ХОТИТЕ ЕЕ ПОКАЗЫВАТЬ.

Если знание библиотеки ФФ может быть недобросовестно использовано, то ее не должен знать никто из участников, не говоря уже о том, чтобы иметь право самостоятельно ее состовлять.

 
Реter Konow:

Вы говорите полнейшую чушь и сами прекрасно это знаете.

Если по Вашему, знание функционала библиотеки ФФ может быть недобросовестно использовано, то ВЫ ПЕРВЫЙ КОГО В ЭТОМ НУЖНО ПОДОЗРЕВАТЬ, ТАК КАК ВЫ ОБЛАДАЕТЕ БИБЛИОТЕКОЙ ФФ И НЕ ХОТИТЕ ЕЕ ПОКАЗЫВАТЬ.

Вы как будто меня не слышите... Рефери может сам создать, написать код и подобрать фурмулу ФФ, скомпилировать библиотеку и выложить для чемпионата, тогда вообще никто никогда не увидит внутренности ФФ, но кто будет этим заниматься?

Для этого рефери и будет генерировать уникальный ключ, что бы то, что Вы увидите в ФФ Вы не смогли использовать в своих целях, так же и я не смогу. Вам должно быть абсолютно без разницы, что в ФФ. Напишите свой алгоритм, что бы он был готовым, тогда и будете требовать начала чемпионата.

У Вас нет готового алгоритма, Вы его даже не начали писать, поэтому говорить нам больше не о чем. Посмотрите на Юрия, он прямо говорит, что не готов пока участвовать, потому что алгоритм не готов. Понимаете?

 

Andrey Dik:

а это прямо противоречит формату чемпионата - поиск максимума на неизвестной ФФ.

Не подменяйте понятия, - поиск максимума не ФФ, а аналитической функции, которая является ключем. ФФ - это программная функция, имеющая техническое назначение ее знание никак не может быть использовано в недобросовестных целях.
 
Реter Konow:
Не подменяйте понятия, - поиск максимума не ФФ, а аналитической функции, которая является ключем. ФФ - это программная функция, имеющая техническое назначение ее знание никак не может быть использовано в недобросовестных целях.

Извините, но нам говорить больше не о чем, я уже всё сказал.

Готовьтесь, тогда и поговорим. 

 
Andrey Dik:

Вы как будто меня не слышите... Рефери может сам создать, написать код и подобрать фурмулу ФФ, скомпилировать библиотеку и выложить для чемпионата, тогда вообще никто никогда не увидит внутренности ФФ, но кто будет этим заниматься?

Для этого рефери и будет генерировать уникальный ключ, что бы то, что Вы увидите в ФФ Вы не смогли использовать в своих целях, так же и я не смогу. Вам должно быть абсолютно без разницы, что в ФФ. Напишите свой алгоритм, что бы он был готовым, тогда и будете требовать начала чемпионата.

Рефери составит ключ - аналитическую функцию (уравнение), которое будет подставлено в ФФ (программную функцию). Знать ФФ необходимо всем участникам, а ключ создаст рефери.
 
Andrey Dik:
Извините, но нам говорить больше не о чем, я уже всё сказал.

Вы пытаетесь намекать на то, что я нечестно выйграл у Вас, используя знания ФФ в задачке с текстом. - Клевета.

Вы также знали ФФ этой задачки.

Умейте достойно проигрывать.

 
Andrey Dik:

Извините, но нам говорить больше не о чем, я уже всё сказал.

Готовьтесь, тогда и поговорим. 

На данный момент Вы занимаете откровенно нечестную позицию, лицемерно обвиняя меня в том, что я хочу знать ФФ и использовать ее в недобросовестных целях, при том, что Вы сами обладаете этой ФФ и следовательно можете ее использовать так, как приписываете мне.

 
Реter Konow:

На данный момент Вы занимаете откровенно нечестную позицию, лицемерно обвиняя меня в том, что я хочу знать ФФ и использовать ее в недобросовестных целях, при том, что Вы сами обладаете этой ФФ и следовательно можете ее использовать так, как приписываете мне.

Послушайте меня Внимательно.

Я Уже сказал, что мне без разницы, рефери может вставить свою функцию в ФФ, скомпилировать и выложить библиотеку. Я не буду знать ФФ и смогу работать с любой ФФ, даже ничего не зная о ней, так же как и оптимизатор от MQ сможет работать с этой библиотекой. Но что будете делать Вы в этом случае? Так же обвините меня в лицемерии и нечестности?!! Вы согласны на такие условия? - хотя я по хорошему не должен менять ни правил ни регламента по первому требованию кого бы то ни было.

 
Andrey Dik:

Послушайте меня Внимательно.

Я Уже сказал, что мне без разницы, рефери может вставить свою функцию в ФФ, скомпилировать и выложить библиотеку. Я не буду знать ФФ и смогу работать с любой ФФ, даже ничего не зная о ней, так же как и оптимизатор от MQ сможет работать с этой библиотекой. Но что будете делать Вы в этом случае? Так же обвините меня в лицемерии и нечестности?!! Вы согласны на такие условия? - хотя я по хорошему не должен менять ни правил ни регламента по первому требованию кого бы то ни было.

На данный момент у Вас есть библиотека ФФ и Вы ее знаете. Остальные нет. Регламент установлен Вами. Исполняйте его по-пунктно пожалуйста.
 
Реter Konow:
На данный момент у Вас есть библиотека ФФ и Вы ее знаете. Остальные нет. Регламент установлен Вами. Исполняйте его по-пунктно пожалуйста.

Задумайтесь, почему никто кроме Вас не просит код ФФ?

Как только у Вас буде готовый алгоритм, тогда и будем соревноваться.

Я вынужден изменить процедуру проведения чемпионата. Поговорю с Анатолием, попрошу его потрать своё время на составление формулы ФФ, я отказываюсь заниматься составлением ФФ - мне не нужны беспочвенные обвинения.

Теперь Вы не сможете участвовать в чемпионате пока у Вас не появится рабочий алгоритм. Всё по честному как Вы и хотели, и так как хотел я.  

Причина обращения: