MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 61

 
fxsaber:
Запустите в MT4, должно быть на порядок быстрее. MT5 в таких задачах всегда будет по времени значительно уступать MT4.
А так, конечно, саму FF можно просто ускорить.

В МТ4 нет режима мат расчетов. А в ФФ уже ускорять нечего, посмотрите сколько времени занимает тест у меня, и это при том, что сам ГА требует время на свою работу.

К стати, в моём алгоритме нет банка хромосом, поэтому, хотя это и мало вероятно, могли случаться повторные бесполезные запуски ФФ. Я убрал банк, так как в нём мало смысла при огромных пространствах поиска, работа с банком даёт меньше пользы, чем вреда от торможения. В банке есть смысл если пространство поиска не слишком велико. 

 
fxsaber:
Об этом говорил изначально. Зачем Вы задаете шаг? ГА же обязан уметь находить решения только по диапазону.
Не обязан.
 
Andrey Dik:

В МТ4 нет режима мат расчетов.

По ценам открытия D1 за крайние сутки - режим мат. расчетов в MT4.

А в ФФ уже ускорять нечего, посмотрите сколько времени занимает тест у меня, и это при том, что сам ГА требует время на свою работу.

Легко ускоряется на самом деле.

К стати, в моём алгоритме нет банка хромосом, поэтому, хотя это и мало вероятно, могли случаться повторные бесполезные запуски ФФ. Я убрал банк, так как в нём мало смысла при огромных пространствах поиска, работа с банком даёт меньше пользы, чем вреда от торможения. В банке есть смысл если пространство поиска не слишком велико. 

Банк надо бы включить, т.к. замеряется не скорость, а количество итераций.
 
Andrey Dik:
Не обязан.
МРЧ-реализация не справилась с Вашей задачей, но на "фантиках" отрабатывала отлично и не требовала задания шага совсем.
 
fxsaber:
Разорвали R и MT5 - круто!
Ждем возможностей воспроизведения.

Хорошо бы зайти в комьюнити оптимизационных алгоритмов и сформулировать задачу. Если сказать, что порвали R, заинтересуются сразу. И покажут свой результат.
Сейчас готовлю версию для открытого доступа с защитой (требуют лицензионные соглашения) без функциональных ограничений (неограниченное количество параметров, неограниченное числовое поле параметров, неограниченный размер шага от бесконечности до 0). Все тесты сможете воспроизвести и провести любые другие тесты с различными ФФ.
 
fxsaber:
МРЧ-реализация не справилась с Вашей задачей, но на "фантиках" отрабатывала отлично и не требовала задания шага совсем.

Я не уверен в идентичности составления ФФ для задачи в R. Но это и не показатель, мой вообще может работать с 0-вым шагом.

На самом деле шаг это очень важное решение со стороны пользователя, а не алгоритма оптимизации, к тому же в МТ нет возможности оптимизации без указания шага.

 
Andrey Dik:

в МТ нет возможности оптимизации без указания шага.

Укажите шаг 59, тогда 705 вполне уложатся.
 
fxsaber:

1. По ценам открытия D1 за крайние сутки - режим мат. расчетов в MT4.

2. Легко ускоряется на самом деле.

3. Банк надо бы включить, т.к. замеряется не скорость, а количество итераций.

1. Не хочется возится с МТ4.

2. ФФ ускорять? да нафига? Она исполняется за микросекунды, это не практическая задача, что бы тратить время на ускорение и без того быстрых вычислений. А сам алгоритм уже вылизан до блеска за многие годы, в нём ускорять больше нечего.

3. Если алгоритм часто делает повторения - то это фиговый алгоритм, это раз. Банк требуется если необходимы для рассмотрения промежуточные операции как в тестере, это два. Если будет желание, то в ФФ можно вставить графопостроитель. 

 
fxsaber:
Укажите шаг 59, тогда 705 вполне уложатся.
Тут я впал в ступор.... Задача не будет решена всё равно, зачем?
 
Andrey Dik:
Тут я впал в ступор.... Задача не будет решена всё равно, зачем?
Не знаю, нужно обращает ли MT5 при ГА на размер шага. Если нет - имеет резон.
Причина обращения: