Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 107

 
Реter Konow:

Представте, что тестера в МТ нет.

Вам самому нужно протестировать свою стратегию на выбранном участке истории графика некоторого инструмента.

У Вашей стратегии 5 параметров, от значения которых зависит прибыльность Вашей стратегии, на выбранном участке тестирования.

Вам нужно определить, какие значения этих параметров дадут наибольшую прибыльность Вашей стратегии на этом участке графика.

Возможных значений параметров так много, что при ручной проверке каждого из них, у Вас уйдут годы чтобы найти те, что дают наибольшую прибыльность Вашей стратегии.

Вы начинаете разрабатывать алгоритм оптимизации Ваших параметров, который рассчитает их лучшие значения для тестируемого периода быстрее чем Вы.

Зачем? Потому что Вы решили, что история повторится и аналогичный период произойдет вновь в будущем

Это самое первое, что делает трейдер окунувшись в стезю спекуляции на рынке. Но далеко не единственное.

В любом случае, что бы Вы не говорили, ко всему Зелинский прицепится, не стоит разводить бесполезные разговоры с этим человеком (это засоряет ветку), ничего практически ценного он до сих пор не предложил и предложить не может, он писец кодов и не более того, то есть исполнитель идей других людей. Для своих идей у него недостаточно фантазии. 

 
Andrey Dik:

В любом случае, что бы Вы не говорили, ко всему Зелинский прицепится, не стоит разводить бесполезные разговоры с этим человеком (это засоряет ветку), ничего практически ценного он до сих пор не предложил и предложить не может, он писец кодов и не более того, то есть исполнитель идей других людей. Для своих идей у него недостаточно фантазии. 

Можно, конечно, устроить с вами полемику в стиле "сам дурак" -- но эта полемика будет риторической -- и однозначно проигрышной для вас. Почему? Потому что вы очень быстро скатываетесь до истерических оскорблений. С вами не интересно. Банальщина.

Ролик для вашего имиджа:


 
Реter Konow:

Представте, что тестера в МТ нет.

...

Каким образом то, что вы сейчас расписали -- связано с тем, что вы делаете или собираетесь делать на "чемпионате".

Я просто хочу понять, как то, о чём говорится уже два месяца -- связано с трейдингом и можно ли использовать результаты "чемпионата" на практике трейдинга.

Т.е. мне интересно услышать пояснение в виде:

-- мы в рамках "чемпионата" разработаем или покажем некий функционал, который будет уметь делать то-то и то-то -- и это мы сможет применить, например, для решения такой-то задачи в трейдинге"

 
Andrey F. Zelinsky:

Каким образом то, что вы сейчас расписали -- связано с тем, что вы делаете или собираетесь делать на "чемпионате".

Я просто хочу понять, как то, о чём говорится уже два месяца -- связано с трейдингом и можно ли использовать результаты "чемпионата" на практике трейдинга.

Т.е. мне интересно услышать пояснение в виде:

-- мы в рамках "чемпионата" разработаем или покажем некий функционал, который будет уметь делать то-то и то-то -- и это мы сможет применить, например, для решения такой-то задачи в трейдинге"

Ты ущербный на всю голову, если не понимаешь для чего нужны алгоритмы оптимизации вообще и в трейдинге в частности. Не путайся под ногами участников, на чемпионатах судьи не спрашивают мнения зрителей и диванных аналитиков.
 
Andrey F. Zelinsky:

1. Каким образом то, что вы сейчас расписали -- связано с тем, что вы делаете или собираетесь делать на "чемпионате".

2. Я просто хочу понять, как то, о чём говорится уже два месяца -- связано с трейдингом и можно ли использовать результаты "чемпионата" на практике трейдинга.

3. Т.е. мне интересно услышать пояснение в виде:

-- мы в рамках "чемпионата" разработаем или покажем некий функционал, который будет уметь делать то-то и то-то -- и это мы сможет применить, например, для решения такой-то задачи в трейдинге"

1. Лично я участвую в чемпионате с целью проверить свои программисткие способности и постараться взять вверх над тем, кто бросил всем вызов. Можно назвать это самоутверждением.

2. Если бы в МТ небыло тестера с возможностью оптимизации параметров, то разработка личного оптимизатора была бы практически необходима для трейдинга.

Возможно, оптимизатор тестера МТ не так хорош и можно сделать лучше. Сравнение эффективности работы тестера и алгоритмов участников можно тоже отнести к целям чемпионата.

3. О том, какую задачу может решать АО в трейдинге в моем понимании, я несколько раз уже писал.

При этом, все что участники сделают в рамках чемпионата, останется в их единоличном распоряжении, если они не предоставят свои алгоритмы в общее пользование.

Вообще оценка ценности чего либо очень субъективна.

 
Andrey Dik:
Ты ущербный на всю голову, если не понимаешь для чего нужны алгоритмы оптимизации вообще и в трейдинге в частности. Не путайся под ногами участников, на чемпионатах судьи не спрашивают мнения зрителей и диванных аналитиков.

Поток ваших оскорблений регулярный. Модераторы его не пресекают. 

Выделяю ключевые фразы, чтобы лишний раз показать истину, известную даже ребёнку: "кто обзывается -- сам на себя".


p.s. Уже можно составить список ваших оскорблений (не только в мой адрес), на которые модераторы не отреагировали никак:

1. https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page93 

2. https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page98 

3. только что 

 
Andrey F. Zelinsky:

Поток ваших оскорблений регулярный. Модераторы его не пресекают. 

Выделяю ключевые фразы, чтобы лишний раз показать истину, известную даже ребёнку: "кто обзывается -- сам на себя".


p.s. Уже можно составить список ваших оскорблений (не только в мой адрес), на которые модераторы не отреагировали никак:

1. https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page93 

2. https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page98 

3. только что 

Ты не только ущербный на всю голову троль и провокатор, ты ещё и кляузник. Дополни к своему списку и этот мой пост. 
 
ILNUR777:
Ну. Раз подгонка это лишь частный случай задач оптимизации, то как тогда скорость и эффективность могут быть не обязательны. Какая польза от нахождения максимума если он меняется быстрее чем алгоритм его ищет. Представьте что у вас есть механизм точного прогнозирования минуток (ну пусть хотя бы в 60 процентах случаев), но расчёт делается за период более минуты, и что, какая польза от таких прогнозов. И это при том что по факту прогнозы верны. Так и тут.
+++
 
ILNUR777:
Ну. Раз подгонка это лишь частный случай задач оптимизации, то как тогда скорость и эффективность могут быть не обязательны. Какая польза от нахождения максимума если он меняется быстрее чем алгоритм его ищет. Представьте что у вас есть механизм точного прогнозирования минуток (ну пусть хотя бы в 60 процентах случаев), но расчёт делается за период более минуты, и что, какая польза от таких прогнозов. И это при том что по факту прогнозы верны. Так и тут.

Речь о периоде истории под который подгоняются значения параметров. Период статичен и не бежит вслед убегающим стрелкам часов. Алгоритм оптимизации это не алгоритм прогнозирования. Путаница понятий.
 
ILNUR777:
...

На текущий момент, нет окончательного понимания и/или пояснения -- что мы имеем, что нужно получить, для чего это делается.

Любые попытки это выяснить -- результата не дают.

Причина обращения: