Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 80

 
Event:
Я ни где не заявлял, что мой вариант лучше Вашего )) Поздравляю!

Я могу сказать откровенно, что недодумался до столь простого решения, какое представляет Ваш алгоритм. У этого решения есть свой плюс, - оно идеально заточено под конкретную задачу и в нем нет ничего лишнего.

Однако, его преимущество является также и его недостатком. Малейшее усложнение задачи приведет Вас к необходимости все переделывать.

Например, если Вам скажут найти количество слов в строке, подсчитать количество используемых символов среди общего количества возможных символов ключа, посчитать количество повторений каждого символа, посчитать количество букв в каждом слове, посчитать количество знаков препинания в тексте, - то Ваш алгоритм с этим не справится.

Почему я сказал, что оставил потенциал развития для своего алгоритма, - потому что еще до составления полной строки и записи ее в файл, мой алгоритм рассчитывает все эти параметры, которые я перечислил.

Конечно, для решения этой задачи этого делать не нужно, но если бы сейчас мне сказали рассчитать эти параметры, мне не пришлось бы писать ни строчки кода.

Этот подход я называю "расчетом запаса универсальности алгоритма".

 
Andrey Dik:
Тогда уж готовьтесь к чемпионатной задаче, "разминку" Вы уже выполнили на "отлично".

Интересное предложение.

При отсутствии призового фонда, единственная мотивация для меня в соревновании, - стремление найти свое место в "пищевой цепочке"

Я здесь человек новый, и мне любопытно, какое место по уровню профессионализма среди разработчиков сообщества я занимаю.

В целях удобства, предлагаю упразднить все вопросы подключения.

Пусть, это будет также просто как в задаче с текстом, - есть библиотека, в ней ФФ. Задачу решает скрипт. Результат - в файл.

Задача должна быть вызовом не только для меня, но и для Вас.

Что то, что Вы считаете, что можете сделать только Вы. То, за что Вы действительно будете биться "на смерть", а не великодушно говорить о "разминке".

И проигравший открыто признает, что уступил, без попыток увести все в пустой спор и демогогию.

Как Вам такое предложение? :)

 
Реter Konow:

Интересное предложение.

При отсутствии призового фонда, единственная мотивация для меня в соревновании, - стремление найти свое место в "пищевой цепочке"

Я здесь человек новый, и мне любопытно, какое место по уровню профессионализма среди разработчиков сообщества я занимаю.

В целях удобства, предлагаю упразднить все вопросы подключения.

Пусть, это будет также просто как в задаче с текстом, - есть библиотека, в ней ФФ. Задачу решает скрипт. Результат - в файл.

Опять ударяетесь в "предложения"? Скриптами обмениваться можем только мы с Вами, в личной переписке, а для чемпионата так не пойдет. Структура файлов и способы их подключения взяты не с потолка и не с целью осложнить жизнь участников, заложен смысл о котором говорилось много раз. Как проверять работу скрипта, как жюри будет оценивать работу и результаты если нет никакого способа управления скриптом участника?

Реter Konow:

Задача должна быть вызовом не только для меня, но и для Вас. 

Что то, что Вы считаете, что можете сделать только Вы. То, за что Вы действительно будете биться "на смерть", а не великодушно говорить о "разминке".

И проигравший открыто признает, что уступил, без попыток увести все в пустой спор и демогогию.

 На счет сложности задачи на чемпионате - не извольте волноваться. Для меня решение будет даваться едва ли легче, чем для Вас.

 
Andrey Dik:

Опять ударяетесь в "предложения"? Скриптами обмениваться можем только мы с Вами, в личной переписке, а для чемпионата так не пойдет. Структура файлов и способы их подключения взяты не с потолка и не с целью осложнить жизнь участников, заложен смысл о котором говорилось много раз. Как проверять работу скрипта, как жюри будет оценивать работу и результаты если нет никакого способа управления скриптом участника?

 На счет сложности задачи на чемпионате - не извольте волноваться. Для меня решение будет даваться едва ли легче, чем для Вас.

Странен человек, который продвигает чемпионат и всячески избегает открытого соревнования...

 
Andrey Dik:

Опять ударяетесь в "предложения"? Скриптами обмениваться можем только мы с Вами, в личной переписке, а для чемпионата так не пойдет.

Зачем нам жюри? Результаты работы скриптов будут в файле. Допустим, экзешники скриптов участников будут выставляются сюда. Каждый сможет проверить работу любого участника. Скрипт будет решать конкретную задачу, и как либо еще использовать его будет невозможно. Взломать тоже.
 
Реter Konow:
Пусть выгрузку в файл осуществляет сам скрипт участника. Допустим он будет иметь четкий формат для всех, но название файла будет содержать имя участника. После соревнования каждый сможет загрузить себе на комп скрипты других участников, закинуть их на график и посмотреть в папке файлов, файлы с результатами работы скриптов участников.
 
Реter Konow:

Странен человек, который продвигает чемпионат и всячески избегает открытого соревнования...

Зашить и скрыть управление вызовами ФФ - это не открытое соревнование, и не честное, так как реальное количество вызовов ФФ не сможет проверить ни зрители, ни жюри.

А я наоборот выступаю за честное соревнование и прозрачность результатов. 

 
Andrey Dik:

Зашить и скрыть управление вызовами ФФ - это не открытое соревнование, и не честное, так как реальное количество вызовов ФФ не сможет проверить ни зрители, ни жюри.

А я наоборот выступаю за честное соревнование и прозрачность результатов. 

Хорошо, в таком случае решение должно быть в библиотеке. Но возможно, есть вариант, при котором нет необходимости в жюри. Как нам не понадобилось жюри, для определения наилучшего решения в задаче с текстом.
 
Реter Konow:
Хорошо, в таком случае решение должно быть в библиотеке. Но возможно, есть вариант, при котором нет необходимости в жюри. Как нам не понадобилось жюри, для определения наилучшего решения в задаче с текстом.
Я просто пытаюсь упростить то, что Вы почему то (как мне кажется) пытаетесь усложнить.
 

Вообще не понимаю о чем речь. Вызовы ФФ считаются в ее библиотеке специальной функцией.

Там же находится функция записи в файл.

Если в первом вызове библиотеки с ФФ, передать туда (в специальную функцию) имя участника, то потом эта функция внесет имя участника в имя его файла с результатом.

Там же, в файле будет значится и цифра количества вызовов ФФ. 

Скрипт вполне удоволетворяет всем запросам в таком случае.

Причина обращения: