Элитные показатели :) - страница 217

 

-spotforex

Это ничего не изменит.

Индикатор вычисляет значения только для изменившихся баров, что означает, что после вычисления начальных прошлых значений они больше не вычисляются. После этого рассчитываются только измененные бары + 2 ("+2" - это для подстраховки). Вот как он ведет себя на моем компьютере (7 экземпляров индикатора и использование CPU в среднем составляет от 3 до 5 %, что неплохо, учитывая, что в моем случае работает 14 индикаторов (если бы я использовал MTF, это было бы 28 отдельных индикаторов) и что обновление для каждого требуемого символа выполняется (неявно, так как каждый раз, когда вызывается расчет для требуемого символа, сначала выполняется проверка обновления данных)).
Смена таймфрейма или символа - это другая история, и в этот момент у вас действительно есть пик, но, как я уже сказал, после этого он не использует много ресурсов процессора. Возможно, вы захотите изменить максимальное количество баров на графике на какое-то разумное значение (я использую 5000), и это уменьшит количество случаев смены таймфрейма или символа.

пожелания

Младен

spotforex:
Большое спасибо за модификации Младен

Я заметил, что когда я строю семь кросс пар для определенной валюты, мой компьютер становится немного медлительным. Могу ли я попросить дополнительную модификацию индикатора?.... Необязательный параметр, в котором можно указать максимальное количество баров индикатора для отображения.

Еще раз, я ценю ваше время и усилия.

-spotforex
Файлы:
 

Сообщение #2188

Доброе утро, Младен,

Не могли бы вы ответить на мой вопрос относительно индикатора "insync" в посте # 2188, пожалуйста?

Также, не могли бы вы посмотреть на эту MTF версию NonLagMA_v7.1 для меня? Просто чтобы убедиться в правильности кодирования, пожалуйста? Кажется, что он не такой стабильный, как ваши новейшие MTF индикаторы.

Большое спасибо.

Файлы:
 

ValeoFX

Что касается insync: я уже упоминал в предыдущем посте (тот, что касается версии "& arrows"), что я собираюсь его закодировать. На данный момент я пытаюсь найти общее решение, которое позволило бы добавлять и выбирать индикаторы в расчете как пользовательский ввод. Если я опущу "поиск общего решения", то я собираюсь сделать конкретные версии (так как insync - это скорее идея, чем конкретная реализация: если бы мы могли свободно комбинировать, то это было бы идеально).

Но параметризация для каждого конкретного индикатора - далеко не простая задача в metatrader, поскольку нет способа узнать (не глядя в код), сколько параметров есть в индикаторе, и еще большая проблема в том, что нельзя узнать их типы, не глядя в код.

Что касается выложенного вами индикатора mtf: после строки, которая идет вот так

limit=Bars-counted_bars;[/php]add this

[php] limit = MathMin(Bars-1,MathMax(limit,2*TF/Period()));

Это не идеальное решение, но для количества обновляемых баров подойдет (правильное решение потребует полного переписывания индикатора, и я думаю, что это уже было сделано (этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general )).

с уважением

ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

Не могли бы вы ответить на мой вопрос относительно индикатора "insync" в посте # 2188, пожалуйста?

Также, не могли бы вы посмотреть на эту MTF версию NonLagMA_v7.1 для меня? Просто чтобы убедиться в правильности кодирования, пожалуйста? Кажется, что он не такой стабильный, как ваши новейшие MTF индикаторы.

Большое спасибо.
 
Файлы:
 

Mladen re "Insync" indi

Привет, Младен,

Большое спасибо за объяснение. Я догадывался, что нечто подобное может быть, но после прочтения вашего ответа мне еще больше "не терпится" увидеть, как это будет выглядеть с вашими улучшениями.

Также, что касается TrEnv_MTF, я благодарен за ссылку. Не знаю, почему я пропустил ее в первый раз.

Наконец, я прилагаю несколько скринов SnapShot, чтобы показать вам, как ведет себя индикатор "nonlagma multi time frames trend", установленный на M5;M15;M30;H1 и с настройками 0;0;5;1; к моему разочарованию, так как я думал, что он сможет решить мою проблему на боковом рынке. Не могли бы Вы прокомментировать это в любое время, когда у Вас будет время?

Искренне благодарю Вас.

Файлы:
 
Файлы:
 

Здравствуйте, mladen.

Можете ли вы сделать алерт на 5м только тогда, когда 15м, 30м и 60м совпадают, как на картинке?

(Или альтернативно, алерт на 15м только когда три более высоких таймфрейма совпадают).

С уважением.

Edit; Буду использовать nonlagma multi timeframe allerts, несмотря на то, что он дает другие алерты - даже при удалении неиспользуемых таймфреймов и весов - чем индикаторы на моем графике.

Файлы:
 

Ищу лучший индикатор SR

Привет, ребята,

Я перерыл TSD в поисках достойного индикатора SR. Те, которые я сейчас использую, прикреплены к этому сообщению.

Я также использую xpPivotAlerts, от CodersGuru (его последний релиз).

Сейчас в общей теме идет обсуждение достойного индикатора SR.

(не тот, что у Барри).

Есть ли какие-нибудь хорошие рекомендации, с которыми вы, ребята, уже сталкивались?

Я полагаю, что достойный индикатор также будет поддерживать несколько таймфреймов?

Заранее благодарю.

Спасибо

Кодекс.

 

Младен,

Не могли бы вы показать правильный формат для iCustom рутины для использования с

активатором Ганна High-Low histo.mq4 по адресу

https://www.mql5.com/en/forum/general?

Я пытаюсь разобраться с этим, но получаю противоречивые результаты.

Спасибо,

Рекс

 

Рекс

Если вы ищете тренд текущего бара (вверх или вниз), то это будет выглядеть следующим образом

iCustom(NULL,timeFrame,"Gann High-Low activator histo","",Lb,2,0);

Где "timeFrame" - это таймфрейм, который вы ищете, или 0 для текущего таймфрейма. Возвращаемые значения будут 1 для восходящего и -1 для нисходящего. Значения буферов отрисовки не имеют значения, так как это всегда будет буфер вверх 1, если тренд == 1, и буфер вниз 1, если тренд==-1.

PS: будьте осторожны с тестированием, если вы используете mtf: при обратном тестировании mtf "знает" будущее значение текущего бара, поэтому тестирование mtf на текущем баре совсем не надежно.

с уважением

Младен

rdoane:
Младен,

Не могли бы вы показать правильный формат для iCustom рутины, чтобы использовать с

Gann High-Low activator histo.mq4 на

https://www.mql5.com/en/forum/general?

Я пытаюсь разобраться с этим, но получаю противоречивые результаты.

Спасибо,

Рекс
Причина обращения: