Перебор в MQL коде всех символов валютных пар

 
Функция
Symbol( )
как известно, возвращает текущую валютную пару (символ). Разные брокеры (FIBO, Alpari, North Finance etc.) дают разный набор символов.

Вопрос - возможно средствами MQL4 перебрать и получить в цикле все поддерживаемые текущим оператором наборы символов, для применения вместо констант типа "GBPUSD" полученных перебором результатов в вызове других функций.
 
Нельзя, видится другой путь - создать скрипт, который бросаем на каждый инструмент и он в определенный файл записывает имя инструмента. После прохода всех нужных инструментов для данного ДЦ создаем некий файл Symbols.csv, который грузим в init'е и заполняем два массива - один типа int, второй типа string. Таким образом будет создан файл инструментов для каждого ДЦ.
Других вариантов на данный момент я не вижу.
 
Понятно. Жаль.
Мне клиент задал такой вопрос для создания, и суть была в полностью в автоматическом переборе, наподобие итератора foreach во внешних языках программирования.
Как резервный, я предполагал вариант, набить супермассив, в который записать все возможные от известных ДЦ пары валют, вплоть до золота. В общем, к его аналогу мы и пришли.

Проверить поддержку конкретного символа в текущем терминале, думаю, можно вызовом
double MarketInfo( string symbol, int type) 
и GetLastError()
 
По большому счету - это и не нужно. Советники, требующие такой функциональности - это авиация пятого поколения :)
Написать можно и самому, а в массовое производсто не пойдут.
 
Rosh:
По большому счету - это и не нужно. Советники, требующие такой функциональности - это авиация пятого поколения :)
Написать можно и самому, а в массовое производсто не пойдут.

Согласен. Идея была подкинута мне пока "в подкорку", на обдумывание. Но я сразу решил выяснить её тех. возможности на базе MQL API.
 

А сейчас как перебирать все символы?

SymbolFind()

 
 

Можно создать файл с набором символов следующим образом:

В обзоре рынка вызываем контекстное меню -> показать все символы.

Еще раз вызываем контекстное меню -> Набор символов -> Сохранить как -> Указываем имя файла и расположение

Причина обращения: