Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 862

 
Maxim Dmitrievsky:

Сделал (переделал) крутой индикатор волатильности. Добавил объемы

надо кому-нибудь как фичу?

https://www.mql5.com/ru/code/12567

Вот так переделал, добавил тиковый объем и взял из всего этого корень (хз зачем, но циклы определяет номрмально)

красным пометил где можно менять лаг

Домашнее задание: спрогнозировать волатильность на n баров вперед и преобразовать обратно к цене

Самые простые способы: авторегрессия и https://www.mql5.com/ru/articles/318

Код ещё не перезалили?

 
Vladimir Karputov:

Код ещё не перезалили?

это не мой индикатор жеж

 
Maxim Dmitrievsky:

это не мой индикатор жеж

Упс. Не посмотрел.

Тогда так: не желаете залить свою версию?

 
Vladimir Karputov:

Упс. Не посмотрел.

Тогда так: не желаете залить свою версию?

А зачем? я же показал что подправил

+ нет никаких сравнений пока что какую волатильность проще прогнозировать - в исходном индикаторе или исправленную

 

Ну что же.... Баста карапузики, кончилися танцы!!!! Сегодня удалось получить модель для БО с хорошим уровнем ВИ к выходу. Так что посмотрим насколько силён этот зверь, а именно. R+Решетов+R. Тут и видно всё станет сразу, кто крутой :-)

Ладно ночька была бессонной, но я в строю. Для тех кто хочет пограться с Бо Делаем следующее, качаем базовый индикатор ТД Секвента отсюдова. Кидаем егона график фунта М15 с параметрами 5 и 5 и ждём появления зелёной точки, как только она появляется сразу заходив в эту ветку и ждём рекомендаций по поводу сделок по БО. Сегодня до вечера пока что дома, так что поторгую, я думаю, нормально...

 
Mihail Marchukajtes:

ну ты мелко метишь, на БО хеджфонд то свой не создать

 
Maxim Dmitrievsky:

ну ты мелко метишь, на БО хеджфонд то свой не создать

Ну это так. баловства ради!!! Руки занять чтоб не лезли куда ни поподя... :-)

 
Vizard_:

Спасибо! Инструкции выполнил. Жду зеленую точку!!!

Реально или прикалываешся??? Не могу понять когда ты язвишь, а когда реально базаришь....

Покажи скрин, я должен быть уверен что индикатор стоит правильно.....

 
Ну воти первый сигнал по БО. Следдующий бар будет вверх....., который откроется в 30 минут....
 

Ну что. Фокусник??? Удивляешся моим успехам по БО??? Уже два зашли, так то и сейчас ещё один демаю залетит просто. Вот смотри. Спешл фор ЮЮЮ...

Стрелочка говорит какой будет бар через один бар. Тоесть строящийся пропускаем, а вот на следующем думаю прикупить опцика. Ты как? Со мной???...

Причина обращения: