Нужно ли нам визуальное программирование советников ? (Вопрос скорее всего для непрограммистов) Перед голосованием прочитаете первый пост плз. - страница 2

 
Yury Antipov:

да всё работает..

Удивительные результаты на первый день - интерес именно со стороны программеров. Это подтверждает мысль, что на форуме пасется мелкая кучка проггеров?
 
Alexey Volchanskiy:
Удивительные результаты на первый день - интерес именно со стороны программеров. Это подтверждает мысль, что на форуме пасется мелкая кучка проггеров?
трейдеров тут старательно распугали :-)
 
Alexey Volchanskiy:
Удивительные результаты на первый день - интерес именно со стороны программеров. Это подтверждает мысль, что на форуме пасется мелкая кучка проггеров?

Вы ожидали что на техническом форуме будут трейдера ?

Трейдера сидят в маркете в терминале (в лучшем случае), тут только мелкая кучка прогеров. 

Я про голосовал "Нет не нужно", а зачем ? 

 
Vladimir Pastushak:

Я про голосовал "Нет не нужно", а зачем ? 

Помню был визуализатор, название к сожалению не вспомню. Так вот, он горячо везде обсуждался. Среди трейдеров был очень популярным.

 

Алексей, насколько я помню, в TSLab - реализовано что-то подобное.

Отношение пользователей - двоякое. Для чего-то очень простого - замечательная штука. Чуть добавляется сложности - структура тут же теряет наглядность, и очень быстро приходим к ситуации, когда  "за деревьями не видно леса".

 
George Merts:

Алексей, насколько я помню, в TSLab - реализовано что-то подобное.

Отношение пользователей - двоякое. Для чего-то очень простого - замечательная штука. Чуть добавляется сложности - структура тут же теряет наглядность, и очень быстро приходим к ситуации, когда  "за деревьями не видно леса".


Я тоже об этом. В своей жизни перепробовал кучу "конструкторов", но все не то. Как тут написали уже в отзывах, "я программист - не интересно". Может, дело именно в том, что я неплохой программист? Мне лично такте фантики не нужны, исследую вопрос для других.

 

Постоянно ищу подходы к этой теме. Запрос на это в обществе трейдеров существует. Ко мне неоднократно приходили просьбы разработать советник, который бы включал в себя все существующие индикаторы и, соответственно, все стратегии, которые можно на них реализовать ))).

Но, к сожалению, изобрести что-то действительно стоящее еще ни у кого не получалось. Дело в том, что для предоставления большого количества возможностей при реализации стратегии такой "Конструктор стратегий" должен быть достаточно сложным, что приближает его к уровню языка программирования. При упрощении модели конструктора (сокращении возможностей) он становится пригодным для решения лишь жестко ограниченного круга задач. Нужно искать золотую середину между двумя озвученными крайностями.

 

Визуальное программирование нужно, я бы сам пользовался, но в другом виде.

Реально визуальное программирование, мы ставим метку на чарте там, где нужно, а система определяет по показаниям запущенных индикаторов условия для сигнала и тут же прорисовывая в подвальном окне специального индикатора баланс и эквити торговли на истории. Это реально было бы востребовано и очень круто.

А блоками строить можно только относительно простые стратегии, не более того. 

 
Andrey Dik:

Визуальное программирование нужно, я бы сам пользовался, но в другом виде.

Реально визуальное программирование, мы ставим метку на чарте там, где нужно, а система определяет по показаниям запущенных индикаторов условия для сигнала и тут же прорисовывая в подвальном окне специального индикатора баланс и эквити торговли на истории. Это реально было бы востребовано и очень круто.

Это совсем в другую степь. Программирования тут нет ни в каком виде. Что-то типа нейросети. Правда, Вы предлагаете обучать ее на одном исходе. Так не получится. Нужно хотя бы несколько десятков таких меток. Вот тогда и получится, что хотите.
 
Ihor Herasko:
Это совсем в другую степь. Программирования тут нет ни в каком виде. Что-то типа нейросети. Правда, Вы предлагаете обучать ее на одном исходе. Так не получится. Нужно хотя бы несколько десятков таких меток. Вот тогда и получится, что хотите.

Вижу Вы не поняли мою мысль. 

Нет никакой нейросети. Код нового советника создает программа, которая детектирует наличие меток пользователя на чарте, определяет какие в этом месте показания индикаторов (макди растёт, рси падает и выше 70, то есть все индикаторы смотрит какие в данный момент запущены), это готовые условия на вход, так же и по сигналам на выход. Если пользователь указал пример входа и пример выхода, то это уже стратегия, значит можно построить историю торговли. Так же можно добавлять доливки, урезания позиции. 

Причина обращения: