Правильный расчет лота от % депо - страница 9

 
_new-rena:

я к тому, что возможно ли вообще получить условие через SL и TP, при котором итоговое уравнение будет больше нуля?


в смысле из уровней стопов получить лот ?

и каким образом это можно получить ? одно дело успех - неуспех и совсем другое дело насколько его приумножать..

 
keekkenen:


в смысле из уровней стопов получить лот ?

и каким образом это можно получить ? одно дело успех - неуспех и совсем другое дело насколько его приумножать..



TP нужен завязанный на объем
 
_new-rena:


TP нужен завязанный на объем

это непонятно..

когда нужно посчитать лот, то тут все ясно - определяются доступные средства, имеется размер стопа и тут чистая математика - получаем размер лота..

стоп явно влияет на размер лота, а тейк тут ни при чем, он должен по каким-то иным причинам определяться..

 

Правильный расчет лота от % депо - сам юзаю - вопросов нет.

 
Roman.:

Правильный расчет лота от % депо - сам юзаю - вопросов нет.



код там почти правильный, неправильно

if(Lot<Min_Lot) Lot=Min_Lot; так быть не должно - раз посчитали, что денег не хватает, значит так и должно быть ( if(Lot<Min_Lot) Lot=0; )

 

Ну вапще... О чём мы говоримммм.... В чем тама правильный расчет то?

Удачи!

 
_new-rena:

Ну вапще... О чём мы говоримммм.... В чем тама правильный расчет то?

Удачи!

задача: есть столько денег и хотим такой стоп, какой будет лот - оно там и считает это..

а в что там неправильно по вашему ?

 
keekkenen:

задача: есть столько денег и хотим такой стоп, какой будет лот - оно там и считает это..

а в что там неправильно по вашему ?


да в корни неправильный подход - производить расчет ориентируясь на минус. Ну что это за принцип такой трейдера?

Сначала нужно ориентир сменить, а потом уже считать чего то начинать.

Я всё равно стою на своём вопросе - нужна зависимость размера лота от ТР !!!

 
_new-rena:


да в корни неправильный подход - производить расчет ориентируясь на минус. Ну что это за принцип такой трейдера?

Сначала нужно ориентир сменить, а потом уже считать чего то начинать.

Я всё равно стою на своём вопросе - нужна зависимость размера лота от ТР !!!


в корне неправильный подход - очень смешно..

представьте что вы торгуете на бирже без плеча :), торгуем акции по 100 баксов, минлот 100 акций,

а теперь ответьте на простые вопросы:

1. сколько вам нужно денег чтобы открыть позицию в 100 акций ?

2. сколько нужно денег чтобы пересидеть убыток в 10 пунктов в этой открытой позиции ?

 
keekkenen:


в корне неправильный подход - очень смешно..

представьте что вы торгуете на бирже без плеча :), торгуем акции по 100 баксов, минлот 100 акций,

а теперь ответьте на простые вопросы:

1. сколько вам нужно денег чтобы открыть позицию в 100 акций ?

2. сколько нужно денег чтобы пересидеть убыток в 10 пунктов в этой открытой позиции ?


я сначала думаю о прибыли а уж потом соизмеряю убытки, иначе оно мне надо?
Причина обращения: