Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1729

 
mytarmailS:

И всего то)) Блин я думал какая то  кросс корреляция считается или что то типа 

Ну да, осцилограф я же говорил. Метод взят из радиожлектронили. Если уж ползуешся частотами то лучше спросить это у профессионалов. Поэтому трейдеры с радиоэлектрониками  как то сдружили. :-))))
 
Mihail Marchukajtes:

Кароче смысл моего посыла был такой. Эта не перерисовывающаяся гусеница имеет ряд настроек, где ты указываешь параметры из зелёного окна 10 и 11ё и устанавливаешь их групстар и групдепт, далее руками чисто имперически выбираешь диапазон построения (важно) ну и количество баров обучения я так толко и не понял и никогда его не менял, думаю это как то связано с итерациями. В итоге она позволяет строить цикличную прямую абсалютно любой кривизны и циклов. Эта штука очень гибкая. Ну гусеница, которая не перерисовывает. Так вот смысл этой стратегии такой что когда ты строишь эту прямую в соответствии с параметрами зелёного окна, которые тоже подбираешь в ручную. Тёмная палочка на точках расширяется и перемещается по точкам и в этот момент осцилограв пляшет мама не горюй. По том опять поменял истори на несколько десятков баров и снова заходишь в это окошечно егенвектора и пляшешь с этой палочкой пока сцуко кружок не получится. Но самое интересное что данный авдон был единственным аддоном который имел собственное окно внутри Нейрошела. Не диалоговая форма индюка или стратегии, а открывалось внутренне окно программы наравне с основной формы, это же тебе не индюк или стратегия это типа инструмент для работы. И ЭТО ТАК ЖУТКО ТОРМОЗИЛО, это просто был пипец из пипецов прям конкретных. Ну кароче плясать с такой малой долей вероятности найти этот круг я не стал, но тот круг который я получил далеко не чета этомой унылой размезне на зелёном окне. Смотри даже создатели этого инструмента сами для справки не смогли найти хороший пример, потому как вариантов построения данной кривой на текущем конце графика ну просто множество и она будет чётко описывать его как гусеница, но вот в ближайшем будущем она поведёт себя по разному. Так вот на зелёном окне есть две частоты, которые попеременно предсказывают друг друга.

Фундаментальный смысл ЭТОЙ стратегии в том что она гарантированно даёт 4-5 сигналов сразу же после построения забрал гарантированно своё и отвалил. Да даже двух будет достаточно. Это фундаментальный смысл ВСЕХ стратегий. Если стратегия не даёт Вам гарантированных 5 сигналов сразу же после оптимизации значит у Вас нет стратегии. Ну пусть даже 3 из 5 она даёт в плюс этого уже будет достаточно. 

Так вот в данной стратеги в этом заложена вся суть что когда ты построился и получил круг. Здесь и сейчас  у тебя гарантированно есть три хода за которые ты по любому заработаешь, делаешь их и оптишься дальше. Такой инструмент. Просто когда у меня получился круг правильной формы и он был спиралью вернее если нарисовать две спиральки друг в друге я окуе, она реально проработала не долго в пределах 5 изгибов где первые три были гарантированными, точно не помню. Но к сожалению руками сделать это было просто не возможно. Я хоть и был конкретным задротом по Нейрошелу, не одну мышку сменил, :-) но на такие испытания не был готов. Так что Максим ты меня спроси за НШ, я тебе тебе конкретно за него подъясню. :-) Не..... программ огонь, на самом деле.

я тебе ВСЕ ОБЪЯСНИЛ

 
Vladimir Suslov:

корреляция тоже считается

Ну понятно, это же РСА от части..

Мне просто было интересно как строиться  эти двумерные диаграммы, просто их можно попробовать кормить АМО на распознавание , ведь они (двум. диаграммы) считай безразмерны и выражают зависимость одной компоненты от другой, так можно сравнить каждую с каждой и мы опишем весь ряд, причем безразмерно те без абсолютных значений рядя. Интересны твои мысли по этому поводу, и критика

Ты сам писал программу?  

 
mytarmailS:

Я думаю что ето все не сработает, цена оч. сильно меняет свои характеристики , я "работаю" над чем то таким чтобы преобразить правильно данные еще до всех манипуляций на которых будут искаться какие то статистические паттерны, мне кажется что это есть цель №1, если она будет выполнена то потом уже неважно какой МО натравливать или вид оптимизации

ты в корень зри, не тот который квадратный из МНК

это и есть преобразование данных, в которых сохраняется какая-нибудь составляющая, например, среднее ретурнов

это аналог кластеризации, если угодно

ты начал делать хорошие вещи, но потом резко затупил и свернул в сторону, имхо
 
mytarmailS:

...

Ты сам писал программу?  

есть хорошее пособие

 
Там ещё что то говорилось что  можно увидеть какая частота какую предсказывает и поскольку обе они относятся к одному и тому же ряду. Ну в общем кривулина получается упреждающая на буквально 2-3 перегиба. Чем не стратегия и главное никаких нейроныйх сетей, стабильно и гарантировано здесь и сейчас. В общем было бы здорово это проверить в целом, может ещё какие манипуляции можно было бы придумать дополнительные, для гарантированно правильных настроек которые приводят к тому что кривулина в будущем какое то время идёт с опережением котира. Вопросы?
 
Mihail Marchukajtes:
Там ещё что то говорилось что  можно увидеть какая частота какую предсказывает и поскольку обе они относятся к одному и тому же ряду. Ну в общем кривулина получается упреждающая на буквально 2-3 перегиба. Чем не стратегия и главное никаких нейроныйх сетей, стабильно и гарантировано здесь и сейчас. В общем было бы здорово это проверить в целом, может ещё какие манипуляции можно было бы придумать дополнительные, для гарантированно правильных настроек которые приводят к тому что кривулина в будущем какое то время идёт с опережением котира. Вопросы?

ПРОВЕРЯЛОСЬ 10 лет назад гусеница, рыбы там нет в классическом виде

ПОТРАЧЕНО
 
Maxim Dmitrievsky:

ты в корень зри, не тот который квадратный из МНК

это и есть преобразование данных, в которых сохраняется какая-нибудь составляющая, например, среднее ретурнов

это аналог кластеризации, если угодно

ты начал делать хорошие вещи, но потом резко затупил и свернул в сторону, имхо

Я не понял.. Объясни развернутей , в чем корень и где я свернул не туда 

Vladimir Suslov:

есть хорошее пособие

Спасибо за пособие.. 

Ты сам писал программу?

 
Maxim Dmitrievsky:

ПРОВЕРЯЛОСЬ 10 лет назад гусеница, рыбы там нет в классическом виде

Блин ну ты чудной, гусеница не работает потому что она текущий и предыдущий и пред предыдущий перерисовывает, про какую ты рыбу гворишь не понимаю. ЭТА НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЕТ и выглядет точно так же как гусиница.Грубо говоря на новом баре CSSA и SSA покажут разные значения и именно SSA в процессе построения бара будет меняться в сторону CSSA, который будет стоять как в копанный. Ты берега не путай, Макс думаешь я бы стал обращать внимание на конкретный фуфломицин да ещё столь уважаемых людей отвлекать?  НО данный подход абсолютно работоспособный с точки зрения перерисовывания и технически, другое дело что увидеть это у меня получилось один раз. Вот ихотел проверить. Вы тут все частотники души в частотах не чаяте, так вот и проверьте стратегию, займитесь делом. Метод CSSA на самом деле был опубликован позже, публика жаждала знанийц, как так не перерисовывающая гусеница у которой это была единственная ахилесова пята,которая не позволяет её использовать, а она манит своими идеальными формами на истории....
 
mytarmailS:

... 

Спасибо за пособие.. 

Ты сам писал программу?

само разложение готовое, а все остальное мой скрипт матлаб по примерам из пособия

Причина обращения: