Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1723

 

По поводу циклов.. если взять отклонения минутных цен закрытия (их приращений с некоторым лагом) от цены открытия некоторого часа:

картинка за год по всем минуткам 7-го часа, как пример

распределение всех минуток

То можно выделить некую mean reversion закономерность, сложив все приращения по сем часам:

видно, в какие минуты конкретного часа есть смысл продавать, а в какие покупать (чисто статистически)

например, на 10-й минуте продавать, на 31-й покупать и т.п. Можно проверить в тестере

Это типа некий стат. паттерн, на который можно натравить МО, и так для минуток каждого конкретного часа

 
Maxim Dmitrievsky:

По поводу циклов.. если взять отклонения минутных цен закрытия (их приращений с некоторым лагом) от цены открытия некоторого часа:

картинка за год по всем минуткам 7-го часа, как пример..........

как то криво смотришь

лучше дифференцировать  5 -ти минутки (например)  по каждому часу а потом отдельно вывести их кумулятивную сумму



как видим часы  "0" , "1" и "23" , имеют типа детерминированый тренд

 "0" , "1"  надо покупать ,а  в "23" продавать

 
mytarmailS:

как то криво смотришь

лучше дифференцировать  5 -ти минутки (например)  по каждому часу а потом отдельно вывести их кумулятивную сумму

зачем тогда дифференцировать? :D

ты какую-то фигню сделал

 
Maxim Dmitrievsky:

зачем тогда дифференцировать? :D

чтобы они все вместе соединились без разрывов  которые возникнут из за абсолютных цен

 
mytarmailS:

чтобы они все вместе соединились без разрывов из за абсолютных цен

нет разрывов цен, ровняй по открытию каждого часа, первое приращение = 0

 
Maxim Dmitrievsky:

нет разрывов цен, ровняй по открытию каждого часа, первое приращение = 0

Да все у меня там гуд, у меня этот скрипт уже пол года как написан и проверен и тс строил, так что...

проверь у себя лучше )

У меня склейка пятиминуток чисто за какой то отдельный час, потом склейка за другой час итп
 
mytarmailS:

Да все у меня там гуд, у меня этот скрипт уже пол года как написан и проверен и тс строил, так что...

проверь у себя лучше )

У меня склейка пятиминуток чисто за какой то отдельный час, потом склейка за другой час итп

ты читал, шо я вообще имел в виду? нафига мне склейка

 
Maxim Dmitrievsky:

ты читал, шо я вообще имел в виду? нафига мне склейка

я понял, да я не правильно понял

 
Maxim Dmitrievsky:

По поводу циклов.. если взять отклонения минутных цен закрытия (их приращений с некоторым лагом) от цены открытия некоторого часа:

картинка за год по всем минуткам 7-го часа, как пример

распределение всех минуток

То можно выделить некую mean reversion закономерность, сложив все приращения по сем часам:

видно, в какие минуты конкретного часа есть смысл продавать, а в какие покупать (чисто статистически)

например, на 10-й минуте продавать, на 31-й покупать и т.п. Можно проверить в тестере

Это типа некий стат. паттерн, на который можно натравить МО, и так для минуток каждого конкретного часа

не думаю что это сработает

 
mytarmailS:

не думаю что это сработает

просто типа а почему бы и нет, тс набросаю посмотрю

Причина обращения: