Забудьте про случайные котировки - страница 21

 

C-4

В реальности, будущее не известно, а потому заглядывать в него нельзя.

Mischek2

Никакой драматургии.

Немножко интриг:

ИМХО

Форекс грешен изрядно, в этом его предназначение и доля слабости.

В РЕАЛЬНОСТИ иногда будущее понятно.

 
Andrei01:
какое-то противоречивая логика. если информация индикатора не нужна то зачем тогда её вообще считать и тем более перерисовывать. про воображение тоже как-то проблематично, интересно посмотреть как вы будете постоянно вообращать в голове тысячи случайных баров и при этом умудряться еще что-то программировать. ))

Информация нужна, но только в текущий момент. Нет смысла ее хранить только для того, чтобы нарисовать на графике.

В случае с перерисовывающимся индикатором меня интересуют его значения на 0,1,2, ... барах в текущий момент, при этом я прекрасно знаю, что на следующем баре эти значения поменяются. Но решение я принимаю здесь и сейчас, и информацию эту использую по полной. Мне наплевать, что через минуту индикатор может показывать совсем другое, если это будет так, то это повлияет на мое решение в будущем. При этом мне не нужна и информация, которая была в прошлом, на предыдущем баре, который уже перерисовался, т.к. ту информацию я использовал в прошлом, и сейчас она мне не важна. Принцип абсолютно тот же, что и без перерисовок, разница только в том, что вчера, сейчас и потом значения индикатора разные.

PS Если интересно посмотреть, как я программирую, не заглядывая при этом на график, могу устроить сеанс за умеренную плату) На самом деле, просто насмотрелся уже, и знаю, что делаю, когда пишу программу.

 
Mischek2:
И на все зз наклеить стикеры единой россии


и поручить это Саньку

пусть сидит и клеит

 

Будущее, конечно же, неизвестно... Однако, если есть адекватная модель процесса, то можно построить её эволюционное продолжение, которое и будет собственно прогнозом, или попыткой заглядывания в будущее.

В ветке с задачками для тренировки мозгов здесь я недавно предложил к рассмотрению задачу, вокруг которой сейчас хожу кругами... очень непростая задача ;)

Но эта задача, похоже, никого не заинтересовала... да и не к месту она оказалась там...

Эта задача требует рассмотрения и построения векторных полей, потоков и т.п. Но как только потоки, струи и иные атрибуты определены, так сразу открывается возможность "заглядывания в будущее" немножко ;)

Ну это так, к слову...

 
Mathemat:

Но в тестере - если предварительно ZZ построить на всей истории - будет заглядывать

Фракталы тоже? Ну это же подмена понятий.
 
TheXpert:
Фракталы тоже? Ну это же подмена понятий.

Получается что да.... ..

Если бы они отрисовывались на 2 бара позже - то нет.

 
TheXpert:
Фракталы тоже? Ну это же подмена понятий.

ну соскочил С-4 на историю и тестер и вид сделал, как будто то с самого начала именно это и обсуждали
 
Mathemat:

Андрей, ну тут же все просто. В риал-тайме никакого загляда в будущее, очевидно: будущего еще нет.

Но в тестере - если предварительно ZZ построить на всей истории - будет заглядывать, т.к. о сформированном изломе можно сказать только через несколько баров. А на истории - вот они все, сформированные, т.к. "будущее" справа уже давно обработано ZZ.


Вот, вот и я о том же. Более того есть платформы, где все так и происходит. Сначала строим значение индикатора для всей истории, а потом заново прогоняем на истории робота, для которого значения индикатора уже рассчитаны заранее. И если в МТ4, можно довольно легко обойти "заглядывание" (о чем и пишет alsu), т.к. все индикаторы строятся динамически в момент нулевого бара, то в других платформах это не так, и нужно очень четко представлять что та же вершина ZZ в них является результатом будущего. Приходится самостоятельно делать задержки на исполнение поступающего сигнала. И это бывает весьма нетривиальной задачей, что усложняет кодинг и делает вероятность появления псевдограаля значительно выше.
 
Andrei01:
какая-то противоречивая логика. если информация индикатора не нужна то зачем тогда её вообще считать и тем более перерисовывать. про воображение тоже как-то проблематично, интересно посмотреть как вы будете постоянно воображать в голове тысячи случайных баров и при этом умудряться еще что-то программировать. ))

Незыблемость прошлого - это удел демо счетов.

Меня интересует оценка прошлого для принятия торгового решения. По приходу бара я снова делаю оценку прошлого. Для меня совершенно естественно, что эта, предыдущая,оценка поменяется. А может и нет, например, сели в тренд и сидим. Но интерес представляет именно меняющаяся оценка. Если не ухватить изменения (а у нас кроме прошлого ничего нет), то богатым будешь только в прошлом и остается только радоваться, что оценка эта не поменялась, так как мы не учитываем слив депо - ведь это заглядывание в будущее.

Все время я веду речь об оценке прошлого и изменении этой оценки по приходу нового бара. Возражений именно по этому поводу я не вижу, хотя может быть пропустил

 
Mischek2:

ну соскочил С-4 на историю и тестер и вид сделал, как будто то с самого начала именно это и обсуждали

Ну конечно, тебе-то лучше знать что мы здесь все обсуждали. Твой воспаленный ум уже скрестил Зиг-Заг с единой россией. Что будет дальше? Появиться индикатор имени святого МедвоПута?
Причина обращения: