Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1509

 
Maxim Dmitrievsky:

это для вас не раскрывает, и обмусоливать вы можете это бесконечно, вместе с этим как его.. ну который тоже психолог.. Петр или как.. который бесполезную либу визуальную пишет. 

Потому что мыслить вы не умеете логически, без помощи психологических книжек для даунов. Самки человека и то мыслят более логично и стройно.

Что бы заставить мозг работать - нужно есть мясо, витамины и решать хотя бы несложные мат. задачки.

А второй вообще обижается на любое слово.. его нужно записать в секцию по боксу, что бы его каждый день п... тогда, может быть, не будет такой девкой :D

Максим, ну разве это продуктивно пытаться проявить уверенность в знании темы за счет примитивного агрессивного поведения?

Нет, это скорей демонстрация слабости и неготовности защищать свою позицию по причине скудных знаний темы.

Впрочем, оно и не удивительно, раз этот видеоролик Вам принес много знаний, то есть к чему стремится...

В общем, давайте не нести чепуху и оскорблять людей, в этой теме про МО и так много гнили, противно уже от неадекватных высказываний.

 
Maxim Dmitrievsky:

Я специально скинул ролик что бы повеселиться, т.е. знал какая будет реакция

И с самого начала специально написал про психологов. А вы ведетесь.

Ролик зачетный в любом случае, как и лектор

Если Ваши действия направлены на создание ситуации, где Вы сможете оскорблять других с целью укрепления маскулинности и поднятия самооценки, то это уже совсем другая история...

В целом не ясно при чем тут психология, тема лектором её не касается в полной мере и поэтому особо и обсуждать нечего.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну вы же ведетесь, значит я достиг цели

Вы так сильно хотели со мной пообщаться, но не знали как об этом сказать или найти повод?

 

Недавно ехали с знакомым и он первый раз в жизни  увидел вот такую табличку под знаком.   И конечно сразу "понял" что она означает, чай не первый день  замужем, давно живет.     Так вот я к чему, мне подумалось, что это очень похоже на ситуацию с распознаванием рыночных паттернов и их  торговлей.

Представьте нейросеть натренировали разные  l знаки/таблички распознавать.   Все нормально, то что есть в обучающей выборке она легко распознает.  И тут бац - такая новая   табличка, и приехали.   Вот человек первый раз увидел, но у него жизненый опыт и куча дополнительных знаний и он сразу "догадался" что она означает.   Так вот хотите, чтобы нейросеть на рынках бабло косила, она должна уметь "догадываться" что означают "паттерны" иначе - никак.   Обучили на паттернах-табличках, но нейросеть должна уловить принцип, а не просто запомнить предложенные паттерны.   На рынке каждый раз новые таблички-ситуации, но принцип построения никогда не меняется, как и принцип "рисования" табличек под дорожными знаками.  Догадаешься что означает очередная рыночная табличка - будет профит.  Рыться в  рыночной истории и искать похожую ситуацию - бесполезно.   Нужно "понять" и "догадаться".   Как бесполезно листать книжку ПДД 198-лохматого года в поисках "паттерна".  Небыло тогда табличек таких.    Но была куча других и изучив их, нужно научится догадываться о значении новых.

 
 

Wizard2018:


 Небыло тогда табличек таких. Но была куча других и изучив их, нужно научится догадываться о значении новых. 

ИМХО рынок вообще предупреждать не обязан никого что дальше будет, сами подумайте с чего бы это могло быть? Крупняк действует или непредсказуемо, или вопреки прогнозам мелких и средних, а мелкие и средние "не отстреливают" что происходит, они во власти иллюзий, как наркоманы "видящие" на ковре всякую живность, или даже глобальные события космоса, иногда это чисто случайно совпадает с реальностью, но чаще нет. Нет "табличек". 

 
Maxim Dmitrievsky:

Впечатлительным изнеженным психологам лучше не смотреть 


Это я так понимаю камень в мой огород? Ладно... посмотрим.

 
Wizard2018:

Недавно ехали с знакомым и он первый раз в жизни  увидел вот такую табличку под знаком.   И конечно сразу "понял" что она означает, чай не первый день  замужем, давно живет.     Так вот я к чему, мне подумалось, что это очень похоже на ситуацию с распознаванием рыночных паттернов и их  торговлей.

Представьте нейросеть натренировали разные  l знаки/таблички распознавать.   Все нормально, то что есть в обучающей выборке она легко распознает.  И тут бац - такая новая   табличка, и приехали.   Вот человек первый раз увидел, но у него жизненый опыт и куча дополнительных знаний и он сразу "догадался" что она означает.   Так вот хотите, чтобы нейросеть на рынках бабло косила, она должна уметь "догадываться" что означают "паттерны" иначе - никак.   Обучили на паттернах-табличках, но нейросеть должна уловить принцип, а не просто запомнить предложенные паттерны.   На рынке каждый раз новые таблички-ситуации, но принцип построения никогда не меняется, как и принцип "рисования" табличек под дорожными знаками.  Догадаешься что означает очередная рыночная табличка - будет профит.  Рыться в  рыночной истории и искать похожую ситуацию - бесполезно.   Нужно "понять" и "догадаться".   Как бесполезно листать книжку ПДД 198-лохматого года в поисках "паттерна".  Небыло тогда табличек таких.    Но была куча других и изучив их, нужно научится догадываться о значении новых.

Ба, какие люди. Фокусник ты тот Фокусник про которого я говорю? Заметь я обратился с большой буквы :-)

 
Mihail Marchukajtes:

Ба, какие люди. Фокусник ты тот Фокусник про которого я говорю? Заметь я обратился с большой буквы :-)

Потому как истину гутаришь, что это на тебя нашло? Молодец, садись, пять. От себя добавлю что в частности при разбиении пространства точек описанных данными входных значений, а в нашем случае это многомерное пространство, главное разделить область так, ни что бы они попали в группу Да или НЕТ, а важно чтобы БУДУЩИЕ значения входных векторов то же раскидывало их корректно по обе стороны баррикад. Наши и враги. А вот чтобы получить работу сети в будущем тут нужно не просто поделить текущие, а поделить его таким образом что бы коэфиценты полинома могли работать самостоятельно без входных данных. Только в этом случае будет работать сетка. Долго ломаю голову о вычислении уровня обобщённости полученного полинома, но поскольку результат обобщенности тоже лежит в будущем и достоверно рассчитать его не возможно можно лишь предположить, следовательно любые методы определения обобщенности являются косвенными. Как вариант: При получении коэфицентов полинома, сделать обратную оптимизацию.......хм.... нужно попробовать... 

 

Дополню.  Нейросеть должна четко "понимать", догадаться, что это один и тот же паттерн.   Можно еще десятками способов выразить "смысл" эвакуации, человек кое что знающий о  ПДД и организации дорожного движения, без труда определит, что по сути это один и тот же паттерн.   Главное  вот в этом конкретном паттерне - "эвакуация"  Как схематически эвакуатор и эвакуируемая машина обозначена, каким цветом и размером - дело десятое.   Тоже самое  на рынках, тоже одни и те же паттерны  имеющие один и тот же смысл, могут визуально быть очень не похожими (из-за искажений вызванных фрактальностью рыночных графиков) и  наоборот  одинаковые на первый взгляд загогулины графика - быть " по смыслу и значению" совершенно разными паттернами/табличками.  Просто так сложились волны разных размерностей в даный момент.     Совы не то то чем кажутся (с)  Твин Пикс    :)   

Нейросеть должна понимать "смысл", без этого никак.  Пусть она плохо определяет паттерны, ошибается, нечетко работает как  мозг, но смысл  улавливать хоть немного, это главней четкого узнавания "картинок"

Можно придумать очень похожие таблички, как на картинке, обычные нейросетки скорее всего  будут их путать с этой табличкой,  но с точки зрения логики ДД они будут иметь совершенно иной смысл.  Можете даж сами придумать и нарисовать  для  тренировки  собственной  природной нейросетки - мне лень :)    


Причина обращения: