Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1504

 

Нашел классную статью Николая, рекомендую....

https://www.finam.ru/analysis/newsitem391640076C/

Статья сильная, а почитал Коментарии и ужаснулся , по ходу коменты пишут одни дауны , ни одного адекватного коментария + 99% из них вообще не по теме, прямо как тут часто бывает ))

Опыт построения торговых роботов
Опыт построения торговых роботов
  • www.finam.ru
Данная статья имеет цель осветить ряд результатов и подходов полученных мною при исследовании исторических данных на фондовых рынках. Я не ставлю своей целью продать кому-то "черный ящик", который сделает его богаче. Однако надеюсь найти серьезных исследователей и возможно последователей, с которыми возможно обсуждение и обмен результатами...
 

Учитель теперь на финаме лечит?


 
mytarmailS:

Статья сильная

статья в общем о том как именитый муж мастерски ходил несколько лет по граблям, но так и не сумел установить Метатрейдер, но соорудил свой собственный велосипед за много лет и сказал, да примитивные все трейдеры со своими примитивными индикаторами, вот путь который ведет к Граалю:  " Фильтры Чебышева, Баттерворта, Гильберта до 12 порядка, фильтры Галлея, Прямое и обратное Фурье преобразование, Прямое и обратное косинусное преобразование, методы спектрального оценивания Берга, Прони, максимальной энтропии, AРCC предсказатели, полиномиальные методы фильтрации."

и сидит на демо много лет тестирует все это , а то что в МТ можно за 5 минут протестировать ТС так и не узнал до сих пор )))


 этих учителей, которые обвесились регалиями то 10 то еще 15 сверху изобретений пруд пруди, как пишет один тут физик - стейт давай! )))

 
Igor Makanu:

 этих учителей, которые обвесились регалиями то 10 то еще 15 сверху изобретений пруд пруди, как пишет один тут физик - стейт давай! )))

есть и стейт, но это не для вас, вы еще не готовы...  вам еще лет 5-10 схохастики оптимизировать, а потом начнете отличать полезное от г-на..

 
mytarmailS:

есть и стейт, но это не для вас, вы еще не готовы...  вам еще лет 5-10 схохастики оптимизировать, а потом начнете отличать полезное от г-на..

ну так бы сразу и написали, что ссылка у Вас проплаченная и рекламная, в статье информации ровно ноль

грубить то зачем?

 
mytarmailS:

есть и стейт, но это не для вас, вы еще не готовы...  вам еще лет 5-10 схохастики оптимизировать, а потом начнете отличать полезное от г-на..

Пришлось прочитать.
Статья действительно не оч содержательная.
 
Igor Makanu:

ну так бы сразу и написали, что ссылка у Вас проплаченная и рекламная, в статье информации ровно ноль

грубить то зачем?

всего два слова - фейс палм

 
Yuriy Asaulenko:
Пришлось прочитать.
Статья действительно не оч содержательная.

читайте блоги

http://www.kamynin.ru/?cat=8&paged=55

чтива на нидели
 
mytarmailS:

читайте блоги

http://www.kamynin.ru/?cat=8&paged=55

Знаю такого. Не впечатляет.
Имхо, балабол. По крайней мере, лет 5 назад был.
Плохо владеет даже предметной областью, о которой заявляет.
Не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось.
 
Yuriy Asaulenko:
Знаю такого. Не впечатляет.
Имхо, балабол. По крайней мере, лет 5 назад был.
Не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось.

тогда не читайте)) мне то что ))

оптимизируйте дальше стохастики на истории) и все у вас будет хорошо ))

Причина обращения: