Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1507

 
Evgeniy Chumakov:


в какую сторону был сам сигнал?

Я хз. Моя ТС его тупо отфильтровала и усё.

 
Alexander_K:

Я-то понимаю и стэйт открытым держу. А вот ты? :))

Денежные дела, это мои личные дела. И никого не должны волновать, по определению.
Вы вольны считать что хотите.))
 
Alexander_K:

Я-то понимаю и стэйт открытым держу. А вот ты? :))

 
Кто то пробовал обучать нейронку на открытие сделок а вторую нейонку на закрытие? - одновременно ессно.
 
Andrey Dik:
Кто то пробовал обучать нейронку на открытие сделок а вторую нейонку на закрытие? - одновременно ессно.

Я сейчас буду растить лес на закрытие, как раз в советнике будет две модели - на открытие и закрытие.

Вопрос в разметке целевых крайне актуален - я пока взял тупо от минимального тейка бары до последних 5 после излома ZZ. Беда в том, что выборка получается сильно не сбалансированной.

У меня трендовый советник, поэтому берутся далеко не все подобные участки по ZZ.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я сейчас буду растить лес на закрытие, как раз в советнике будет две модели - на открытие и закрытие.

Вопрос в разметке целевых крайне актуален - я пока взял тупо от минимального тейка бары до последних 5 после излома ZZ. Беда в том, что выборка получается сильно не сбалансированной.

У меня трендовый советник, поэтому берутся далеко не все подобные участки по ZZ.

ок, интересно будет узнать, есть ли в этом смысл вообще в принципе и достигнутые успехи (стейтов не нужно, достаточно слова), потому что сам занялся эксперементами в этом направлении впервые.

 
Andrey Dik:

ок, интересно будет узнать, есть ли в этом смысл вообще в принципе и достигнутые успехи (стейтов не нужно, достаточно слова), потому что сам занялся эксперементами в этом направлении впервые.

А пока ещё даже не обучал модель, ток сделал возможным сбор данных.

Может позже поделюсь результатами, хотя опять же это будет всего лишь история....

 
Ilya Antipin:

как там советник Илья?

 
mytarmailS:

как там советник Илья?

Разочаровал меня грааль. Наблюдается сильное отклонение от моих теоретических расчетов и предположений. Меня тут одноименная статья Максима вдохновила заняться феноменом так называемой долгой памяти или Long-range dependence. Написал индикатор на основе ARFIMA. По утверждению авторов она обладает более лучшей прогнозирующей способностью чем ARIMA.

Autoregressive fractionally integrated moving average - Wikipedia
Autoregressive fractionally integrated moving average - Wikipedia
  • en.wikipedia.org
In statistics, autoregressive fractionally integrated moving average models are time series models that generalize ARIMA (autoregressive integrated moving average) models by allowing non-integer values of the differencing parameter. These models are useful in modeling time series with long memory—that is, in which deviations from the long-run...
Файлы:
R_ARFIMA.zip  20 kb
 
Ilya Antipin:

Разочаровал. Наблюдается сильное отклонение от моих теоретических расчетов и предположений. Меня тут одноименная статья Максима вдохновила заняться феноменом так называемой долгой памяти или Long-range dependence...

Ее нет, можно не дергаться.
Причина обращения: