Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1506

 
Yuriy Asaulenko:
И это лишнее. Есть, нет - без разницы.

Гениально :)))

Но, если человек верует в Кумысова (или как там его?) как Агнца Грааля, то так и должно быть.

 
Alexander_K:

Гениально :)))

Но, если человек верует в Кумысова (или как там его?) как Агнца Грааля, то так и должно быть.

Мы (я и Игорь) сказали свое мнение. Дальше уже их дело. Не наше.))
 

Полностью согласен с Колдуном. Только не системы контроля за стопами, а системы распознавания "тренд/флет". А входы в сделку нам помогает найти теория случайных процессов. Некий канал относительно некой средней и все. А вот понимать в каком состоянии щас рынок - вот это дааааааа! Это - суперзадача, но Грааль ее так просто не даст решить...
 
Alexander_K:
А вот понимать в каком состоянии щас рынок - вот это дааааааа! Это - суперзадача, но Грааль ее так просто не даст решить...
Не привлекай лишних сущностей. (с) И задача резко упростится.
И годами сидеть не надо будет.))
 
Yuriy Asaulenko:
Не привлекай лишних сущностей. (с) И задача резко упростится.
И годами сидеть не надо будет.))

Могу доложить, что без вожделенного параметра "тренд/флет" на паре EURNZD сегодня никакой канал с возвратом к средней не помог бы. Был бы жесточайший слив всего депозита с доливками в унитаз. А вот с ним - другое дело. Надеемся, ищем, веруем.

 
Alexander_K:

Могу доложить, что без вожделенного параметра "тренд/флет" на паре EURNZD сегодня никакой канал с возвратом к средней ...

М...да.
Тренд невозможно определить пока он не начался. Никаким способом. Если он начался, то его и так видно.))
Окончание тренда - аналогично.
Флет невозможно определить, пока он не начался. Никаким способом. Нет явления - невозможно и обнаружение.
Если начался, то его и обнаруживать не надо - и так все видно.
Окончание флета - аналогично. Кончится, тогда и увидим. И искать никакого ключа не нужно.
Дай хотя бы четкие определения тренда и флета, в твоем понимании. И все встанет на свои места.
А сейчас, этот, типа, пойди туда, не знаю куда.
 
Yuriy Asaulenko:
М...да.
Тренд невозможно определить пока он не начался. Никаким способом. Если он начался, то его и так видно.))
Окончание тренда - аналогично.
Флет невозможно определить, пока он не начался. Никаким способом. Нет явления - невозможно и обнаружение.
Если начался, то его и обнаруживать не надо - и так все видно.
Окончание флета - аналогично. Кончится, тогда и увидим. И искать никакого ключа не нужно.
Дай хотя бы четкие определения тренда и флета, в твоем понимании. И все встанет на свои места.
А сейчас, этот, типа, пойди туда, не знаю куда.

С точки зрения теории случайных процессов, тренд - это резчайшее отклонение параметров случайного процесса от оного. Появляется некая закономерность - направленное, детерминированное движение. Этими параметрами являются т.н. "индикаторы разладки" - энтропия, Херст, АЧХ, да все, что угодно. Надо искать, найти и выложить прям сюды.

 
Alexander_K:

Могу доложить, что без вожделенного параметра "тренд/флет" на паре EURNZD сегодня никакой канал с возвратом к средней не помог бы.


в какую сторону был сам сигнал?

 
Alexander_K:

С точки зрения теории случайных процессов, тренд - это резчайшее отклонение параметров случайного процесса от оного. Появляется некая закономерность - направленное, детерминированное движение. Этими параметрами являются т.н. "индикаторы разладки" - энтропия, Херст, АЧХ, да все, что угодно. Надо искать, найти и выложить прям сюды.

Ну, ну. А так, на графике не видно? Никак?
Те-же отклонения искать через ... Гм...Хер..чего-то. Оригинально.
ЗЫ У меня закрадываются сомнения, а понимаешь ты вообще, что и зачем делаешь.
 
Yuriy Asaulenko:
Ну, ну. А так, на графике не видно? Никак?
Те-же отклонения искать через ... Гм...Хер..чего-то. Оригинально.
ЗЫ У меня закрадываются сомнения, а понимаешь ты вообще, что и зачем делаешь.

Я-то понимаю и стэйт открытым держу. А вот ты? :))

Причина обращения: