нейронная сеть и входы - страница 20

 
JImpro:

Тоже что и для «нерыночных» “….то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.” ©

Это и означает буквально. Паттерн состоит из “маленьких” паттернов, а те в свою очередь из еще меньших и так до тиков вниз, и до бесконечности вверх. Но структура и «больших” и “маленьких” паттернов никогда не меняется. Меняется волатильность (размер) паттерна.

Я ссылку на Паук, давал, там картинки есть, с такими паттернами и как это устроено применительно к рынку.

Еще одна ссылка: Примерно так все выглядит, как на первой картинке в статье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%E2%E0%FF_%CA%EE%F5%E0

Нужно учитывать, что волатильность паттерна меняется и еще при поиске на таймфреймах, будут сильные искажения из-за не совпадения внутреннего времени и астрономического. Процесс может протекать с разной скоростью, и не обязан соответствовать таймфреймам. И не соотвествует, очень редко “попадая» в таймфреймы.

Ну опять 28...

Фракталы - геометрические фигуры. У них может быть только два измерения, третьего - времени у них нет. Если идут искажения - это уже не фракталы.

если на 1Н появилась фигура, а при понижении размерности ВСЯ 'та фигура не состоит из подобных, но меньшего размера, то это не фрактал

 

Stells:


на счет подобия ...

я иногда пробую движение на волны разбить, и допустим на м5 получается движение с удлиненной пятой волной,

и я как бы уже ожидаю удлиненную пятую на более сташих ТФ.

Это можно назвать фракталом ? (движение с удлиненной пятой волной)

Вы же на волны по экстремумам разбиваете (а как иначе), и подходящие экстремумы как-то фильтруете и ищете их на определенном таймфрейме M5 или любом другом, не важно.

Но рынок по вашим часам не живет, у него свое, внутреннее время из-за этого много проблем. "будут сильные искажения из-за не совпадения внутреннего времени и астрономического. Процесс может протекать с разной скоростью, и не обязан соответствовать таймфреймам. " (с)

Когда совершенно случайно процесс "попадет" в таймфрейм, вы выберите правильные экстремумы, для построения паттерна, затем рано или поздно процесс обязательно ускориться или замедлиться и все, приехали. То работает, то нет и т. д.

На оси X так выглядит:

I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I - астрономическое время
I I I I I IIIIIII I I I I I I I I I I I I I - внутреннее время

 
FAGOTT:

Ну опять 28...

Фракталы - геометрические фигуры. У них может быть только два измерения, третьего - времени у них нет. Если идут искажения - это уже не фракталы.

если на 1Н появилась фигура, а при понижении размерности ВСЯ 'та фигура не состоит из подобных, но меньшего размера, то это не фрактал

Паттерн (как и фрактал) - геометрическая фигура, но мы строим его в координатах "цена - время"
 
JImpro:
Паттерн (как и фрактал) - геометрическая фигура, но мы строим его в координатах "цена - время"
попробуйте поторговать на реале с помощю тактикиадверза - вы все поймете сами
 
JImpro:


Да? А кто писал, что паттерны/закономерности то работают, то нет и вообще вдруг пропадают? Уже не интересно как этого избежать и уйти от гадания: будет/небудет работать?



Чтобы НС работала всегда нужно определиться с понятиями. Плохой термин, но это факт.

Машина должна понимать чего вы от нее хотите. Если сетка то работает то нет, значит вы не определились с понятиями.

А дальше пляшите кто как может. Это все что я скажу.

 
JImpro:

Любой фрактал - это паттерн. Вы писали, несколько страниц назад, что не возможно на истории закономерности (читай паттерны), которые гарантированно ( ну или с большой вероятностью) будут работать в будущем. Вы определитесь, что у Вас там исчезает, а что нет.

Сплошной троллинг, какая уж тут конкретика.


)))) Если вы имете в виду, что фрактал - это патерн то все с вами ясно )))) Как можно было так извращенно понять то, что я написал?

Вообще, имелось ввиду то, что на закономерностях (частный случай патернах) можно зарабатывать. Но со временем, эти закономерности могут и не пропадать, а возможность заработка на них с помощью ТС, которая использует эти патерны (закономерности), пропадает.

Почему, спросите вы? А потому что финрынки, в частности форекс, не стационарны.

Что такое нестационарны? Не стационарны это то, что правила на финрынках меняются т.е. если раньше перед определенным движением, которое ловит ваша ТС, был один патерн или серия патернов (закономерность) то с течением времени эта закономерность может оказаться перед противоположным движением и ваша ТС соответствеенно перестает зарабатывать и начинает сливать. А перед тем движением, которое ловит ваша ТС, появляется другой патерн (закономерность), которое ваша ТС не знает.

Еще раз для конкретики - не закономерности (частный случай - патерны или серия патернов) пропадают, а возможности заработка с помощью определенной ТС, используещей эти патерны (закономерности) пропадает.

А патернов (частный случай - фрактал), которые существуют на финрынках (форексе) и которые вечны, никогда не пропадают - миллион и маленькая тележка )))) Три белые свечи, три черные, черная-белая-черная и т.д. и т.п. Но зарабатывать на них не возможно.

Так вот вас и спрашивают - какие существуют закономерности, на которых можно зарабатывать вечно. Фракталы? Ну тогда покажите как..... )))

 
JImpro:

Всего два требования:

1.Повторяемость

2.Самоподобие


Окунаясь в дебри математики, вы забываете про третье требование - возможность заработка т.е. получение профита, а в лушем случае получение ровной эквити, плавно уходящей в небо )))

Фактически, с помощью закономерностей (патернов), необходимо трансформировать линию финансового инструмента в эту ровную эквити, плавно уходящую в небо )))

Повторяемых, самоподобных и вечных, как вы хотите, патернов полно на форексе, только на них не возможно заработать ))))

Ну или если возможно, то расскажите как?

 

FAGOTT:


попробуйте поторговать на реале с помощю тактикиадверза - вы все поймете сами

Вы пробовали? Мне это ненужно, у меня своя тактика есть, МТС в смысле Я модели Тактики Адверза привел как близкий аналог паттернов, о которых писал. Для наглядности. Мне картинки рисовать лень, вот я ссылку и дал, там все давно нарисовано и даже очень подробно обсуждено.

Невозможно торговать «по Тактике Адверза”, можно торговать МТС написанной на основе моделей Тактики Адверза. Совершенно разные вещи. А тут, сколько людей, столько и МТС, хотя модели одни и теже. И результат, естественно, будет разный.

За этими моделями стоит определенный процесс (в прочем, как и за паттернами Neo, в этом их сходство, хотя процессы – разные).. Чем отличается паттерн, который можно торговать с выгодой от просто “кривульки” на графике, очень подробно обсуждалось в ветке о паттернах. Там же обсуждалась важность понимания процесса, который приводит к формированию паттерна.

Хотя процесс и один на всех и модели одни и теже, поучаствовать в процессе можно по-разному, поэтому и систем можно много разных построить.

Есть люди, которые строят МТС именно на моделях Тактики Адверза, некоторые успешно (говорят). Верить им не нужно, но всегда можно проверить, самому. Я всегда так делаю.

P.S.

А что Вы вообще ищете? И в какой форме информация должна быть, что бы Вы сказали: круто! Это то, что нужно! В ветках Neo, не только обсуждались методы нахождения паттернов, но и готовый паттерн, рабочий, на блюдечке был подан, бери и торгуй. Что еще надо? Что бы он его за Вас поторговал, и деньги на Ваш счет перевел? Обозвать Neo и участников Ветки о паттернах - сектантами. Это было сильно. Я оценил маштаб.

 
JImpro:

готовый паттерн, рабочий, на блюдечке был подан, бери и торгуй.

АГА!!!! И реакция рынка на этот патерн всегда одинаковая? Вы проверяли?
 
JImpro: .....Мне это ненужно, у меня своя тактика есть, МТС в смысле ........Мне картинки рисовать лень....... Невозможно торговать «по Тактике Адверза”, можно торговать МТС написанной на основе моделей Тактики Адверза........За этими моделями стоит определенный процесс .......важность понимания процесса, который приводит к формированию паттерна.......Хотя процесс и один на всех и модели одни и теже, поучаствовать в процессе можно по-разному, поэтому и систем можно много разных построить......Есть люди, которые строят МТС именно на моделях Тактики Адверза, некоторые успешно (говорят). Верить им не нужно, но всегда можно проверить, самому. Я всегда так делаю.
Разговор обо всем и ни о чем ))))
Причина обращения: