Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1416

 
Кеша Рутов:

.... 21 век на дворе, на асемблере и сях уже никто не пишет скрипты, да и вообще всё что могло быть написано давно уже написано профессиональными учеными с Гугла и Майкрософт, уж поверьте которые намного смышлёнее и образование таких как вы. Нормальные люди загружают библиотеку или пакет и делают всё что нужно за 5 минут, а не годы возятся, как великовозрастные иждивенцы.

Только вот не понятно...

По такой логике очень скоро зарабатывть начнут все, без спонсоров?

 
NVIDIA открыла код StyleGAN, генератора лиц на основе машинного обучения
NVIDIA открыла код StyleGAN, генератора лиц на основе машинного обучения
  • 2019.02.12
  • Проект OpenNet
  • zen.yandex.ru
Компания NVIDIA открыла наработки, связанные с проектом StyleGAN, позволяющим генерировать изображения новых лиц людей, имитируя фотографии. Система автоматически учитывает аспекты размещения лиц и делает результат неотличим от настоящих фотографий (большинство опрошенных не смогли отличить оригинальные фотографии от сгенерированных). Для...
 
Maxim Dmitrievsky:

еще на тему бизнес тренингов )

Одна хорошая сторона в подобных курсах всё же есть - они забирают лишь деньги. Всякие жуткие штуки типа дианетики, лайфспринга и прочих подобных сект могут забрать ещё и рассудок.

 
Aleksey Nikolayev:

Одна хорошая сторона в подобных курсах всё же есть - они забирают лишь деньги. Всякие жуткие штуки типа дианетики, лайфспринга и прочих подобных сект могут забрать ещё и рассудок.

Форекс не редко и жизнь забирает, как тяжелые наркотики, оружие, конфликты с законом и власть-имущими, считается что нищета - хуже смерти и поэтому трейдер очередной раз слившись в ноль, может в порыве отчаяния "выпилиться" из реальности, как это сделал всеми нами любимый Джеси Ливермор и многие другие, кто не смог пережить очередной слив.

 
Фига я NN ботов расплодил в маркете своими статьями :) надо еще написать чего-нибудь
 
Aleksey Nikolayev:

Одна хорошая сторона в подобных курсах всё же есть - они забирают лишь деньги. Всякие жуткие штуки типа дианетики, лайфспринга и прочих подобных сект могут забрать ещё и рассудок.

слава Аллаху что даже не слышал таких слов раньше ))

 
Женя:

Форекс не редко и жизнь забирает, как тяжелые наркотики, оружие, конфликты с законом и власть-имущими, считается что нищета - хуже смерти и поэтому трейдер очередной раз слившись в ноль, может в порыве отчаяния "выпилиться" из реальности, как это сделал всеми нами любимый Джеси Ливермор и многие другие, кто не смог пережить очередной слив.

Форекс также может избавить от наркотиков, нужно подменить понятие потому как и деньги и торговлю можно отнести к наркотикам-зависимостью. И я это реально чувствую что меня аж подкидывает когда прям за вечер 10-20% Иногда пофиг, но иногда я аж чувствую как меня прёт будучи абсолютно трезвым :-)

 
Смотрю ветку то вы серьёзно запустили, чуть на етью страницк не упала. Но хорошо что нашлись ответственные люди и не допустили этого :-)
 

Ну и попробую тоже высказать предположения сознания, раз уж тут народ завел эту тему серьёзно. Сказать что такое сознание достаточно тяжело, однако у меня есть емкая фурмалировка самого процесса осознания.

Что происходит в момент когда человек понимает какие то знания? тему, главу, абзац, формулу. То есть этот же процесс мгновенный раз и через какое то время ты понял как это делается. АААА???? что скажете?

Что происходит в этот момент?

Когда информация начинает поступать в систему в самом начале этого осознания нет, но в этот момент система начинает устанавливать связи с уже имеющейся информацией и в какой то момент происходит это понимание, так вот:

Процесс осознания это переходный процесс от знания информации к её пониманию посредством установления связей между новой и имеющейся информацией. Признаком того что новая информация осознана является генерация новых связей с вновь поступающей информацией.

   

Понимаю звучит как высер, но всё же процесс попадания инфы в систему известен. Так что же такое сознание?

 
Mihail Marchukajtes:

Процесс осознания это переходный процесс от знания информации к её пониманию посредством установления связей между новой и имеющейся информацией. Признаком того что новая информация осознана является генерация новых связей с вновь поступающей информацией.

Понимаю звучит как высер, но всё же процесс попадания инфы в систему известен. Так что же такое сознание?

Тут мы вроде бабло косим с помощью граалей на ML, причем тут "сознание" непонятно...

ML и "сознание" как куй с пальцем, нельзя путать.

Да и вы вроде как автослесарь, ни к чему вам думать, о таких штуках как сознание, коллеги не поймут, рискуете получить маргинальный статус, а это хуже всего.

Причина обращения: