Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1421

 

вот, давно как то, наткнулся на очень неплохую работу по ГЭПам

https://www.mql5.com/ru/code/12216

Скрытые гэпы
Скрытые гэпы
  • www.mql5.com
Трейдеры часто обращают внимание на гэпы - ценовые разрывы между ценой закрытия одной свечи и ценой открытия другой. На рынке Форекс такие явления достаточно редки, а потому собрать по ним мало-мальски значимую статистику сложно. В дополнение к этим классическим гэпам существуют ценовые разрывы, образовавшиеся внутри свечей М1. Глядя на такую...
 
Maxim Dmitrievsky:

какие живые виды еще.. мы с вами живые виды, остальные либо умерли либо активно вымирают.. хотя при таких тенденциях и мы вымрем как вид скоро

В том то и дело, что либо мы случайная мутация, и поэтому такой маленький подвид обезьян, либо дело в чем то другом.

Кстати, лектор заявил, что скрещивание разных представителей народов с разным объемом головного мозга не приводит к его росту, тогда опять же не ясно, как он говорит об увеличении мозга за счет генетического отбора - звучит противоречиво. Плюс заявил, что ДНК мало влияет на формирование мозга... тут тогда не ясно, каким образом строится структура мозга и почему она допускает отсутствие полей, при этом эта особенность не наследуется....  Очень много логических непоняток - возможно, я действительно что то не знаю, но так ли это важно для потенциальных покупателей его продукции...

 
mytarmailS:

я тоже пока это так вижу, а какая тогда будет целевая?

Целевая в виде допустимого придела области, не выходя за которую произойдет коррекция движения цены, коррекция явно ниже/выше гэпа. О цифрах без статистики сложно говорить, поэтому такие относительные показатели.

 
Renat Akhtyamov:

вот, давно как то, наткнулся на очень неплохую работу по ГЭПам

https://www.mql5.com/ru/code/12216

Идея интересная, гэп внутри минуты возможен, но его мало кто видит, а на мой взгляд очень важно, что бы цена влияла на решение человека.

В любом случае, я бы понаблюдал за этим индикатором на MT5.

 
Aleksey Vyazmikin:

Идея интересная, гэп внутри минуты возможен, но его мало кто видит, а на мой взгляд очень важно, что бы цена влияла на решение человека.

В любом случае, я бы понаблюдал за этим индикатором на MT5.

а я хочу понаблюдать за тем что получится
 
Renat Akhtyamov:
а я хочу понаблюдать за тем что получится

В плане предикторов?

 
Кстати, целевая может быть и в виде перекрытия гэпа на текущем отрезке ZZ. Тогда это будет что-то типа  тейк профита.
 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что либо мы случайная мутация, и поэтому такой маленький подвид обезьян, либо дело в чем то другом.

Кстати, лектор заявил, что скрещивание разных представителей народов с разным объемом головного мозга не приводит к его росту, тогда опять же не ясно, как он говорит об увеличении мозга за счет генетического отбора - звучит противоречиво. Плюс заявил, что ДНК мало влияет на формирование мозга... тут тогда не ясно, каким образом строится структура мозга и почему она допускает отсутствие полей, при этом эта особенность не наследуется....  Очень много логических непоняток - возможно, я действительно что то не знаю, но так ли это важно для потенциальных покупателей его продукции...

искусственный отбор, человечество отбирает само себя сейчас

ну как породы собачек выводят.. только собачки отбирают сами себя

потому что индивидуальные мутации случайны, но когда определенная большая выборка селектируется по каким-то правилам то у них будет больше схожих черт, в т.ч. в строении мозга

поэтому разные народы это разные подвиды, потому что селектируются в определенной среде, со своими особенностями. Как пудели и чао чао или овчарки
 
Aleksey Vyazmikin:
Кстати, целевая может быть и в виде перекрытия гэпа на текущем отрезке ZZ. Тогда это будет что-то типа  тейк профита.

у меня целевая была просто перекрытие и все без ЗЗ без ничего, так проще всего и как мне кажется объективнее всего

+ фильтрация по вероятности отработки >90%
 
Maxim Dmitrievsky:

искусственный отбор, человечество отбирает само себя сейчас

ну как породы собачек выводят.. только собачки отбирают сами себя

потому что индивидуальные мутации случайны, но когда определенная большая выборка селектируется по каким-то правилам то у них будет больше схожих черт, в т.ч. в строении мозга

поэтому разные народы это разные подвиды, потому что селектируются в определенной среде, со своими особенностями. Как пудели и чао чао или овчарки

Просто нет репрезентативной выборки по весу мозга и интеллектуальным способностям. Да и сами эти способности зависят от развитости разных областей (зон)  мозга. Очевидно, что если не заниматься развитием ребенка в социуме (дети-маугли), то этот человек будет крайне не адаптивен и не приспособлен к жизни - глуп ли он будет или его мозг адаптируется под обработку невербальных сигналов от зверей, как это отразится на развитии структур мозга...

К тому же, нет объективных критериев оценки полезной производительности мозга, опять же смотря для кого - вида, социума или индивида.

В общем, интересно узнать, есть ли отличия в мозге у близнецов, при этом разлученных в раннем детстве и воспитывающихся вместе. Кроме того, раз он заявляет, что и лимбическая кара различна, то можно было бы начать с животных...

Причина обращения: