Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1420

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересное мнение. Тогда уточню, что я говорю о ситуациях Close[1]!=Open[0].

Это не гэп
 
Maxim Dmitrievsky:

а в чем проблема, в том что слон не пишет стихи или в чем

В том, что вектор идеи, вероятно, верный, но нет убедительных доказательств, а главное промежуточных видов. У тех же обезьян есть четкая градация, и эти виды не перебивают друг друга, как якобы это сделали следующие за шимпанзе - в этом сомнение.

 
Vladimir Baskakov:
Это не гэп

Что это меняет?

Гэп.

Гэп (калька c англ. gap — разрыв) — термин в техническом анализе потока котировок, которым описывается ситуация существенной разницы между ценой закрытия предыдущего таймфрейма (элемента графика) и ценой открытия следующего. Визуально гэпу соответствует «разрыв» между соседними элементами на графике цены.

 
Aleksey Vyazmikin:

В том, что вектор идеи, вероятно, верный, но нет убедительных доказательств, а главное промежуточных видов. У тех же обезьян есть четкая градация, и эти виды не перебивают друг друга, как якобы это сделали следующие за шимпанзе - в этом сомнение.

это у вас информированности не хватает, а не промежуточных видов - с этим все ок

 
Aleksey Vyazmikin:

Что это меняет?

Ну как бы надо знать, что именно исследуешь для начала
 
Maxim Dmitrievsky:

это у вас информированности не хватает, а не промежуточных видов - с этим все ок

Где живые виды - в этом вопрос.

 
Vladimir Baskakov:
Ну как бы надо знать, что именно исследуешь для начала

Я не знал, что у вас своё представление о гэпе, поэтому уточнил уже.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что это меняет?

Гэп.

Гэп (калька c англ. gap — разрыв) — «разрыв» между соседними ценами.

вот как надо

 
Aleksey Vyazmikin:

Где живые виды - в этом вопрос.

какие живые виды еще.. мы с вами живые виды, остальные либо умерли либо активно вымирают.. хотя при таких тенденциях и мы вымрем как вид скоро

 
Aleksey Vyazmikin:

Я часто использую несколько столбцов для описания одного явления - проблема тут в другом, как модель научить работать с группой столбцов, отражающих одну идею. Предикторы - как бы детали конструктора в этом случае, которые подходят друг к другу внутри одной группы.

Описание гэпа, лично я вижу, в виде создания подобия стакана с уровнями гэпа, где будет содержатся вся необходимая информация с ограниченной глубиной - допустим 5 гэпов выше и ниже ткущей цены. Соответственно и характеристики каждого гэпа будут даны - разрыв, расстояние до разрыва, число баров, прошедших с момента возникновения разрыва - это минимум, который можно выразить как натуральными показателями, так и относительными.

Подобный метод можно применить и к другим уровням.

я тоже пока это так вижу, а какая тогда будет целевая?

Причина обращения: