Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 701

 
Maxim Dmitrievsky:

берешь бутылку вотки, смешиваешь ее с ягуаром и добавляешь балтику 9 по вкусу

выпиваешь, поднимаешь руку вверх, затем резко опускаешь... :)))

Мудрый план, но я перевернул сигналы и двинул дальше :-)

 
Vizard_:

Лямда через Бокс-Кокс подбирается

Я это видел в хэлпе, да.

перед auto.arima можно выполнить такой код -

library(caret)
boxCoxLambda <- BoxCoxTrans(train)$lambda

и потом auto.arima(... , lambda = boxCoxLambda)

Всё выглядит как-то слишком просто, есть сомнения в том достаточно ли этого. Может быть ещё и самому нужно трансформировать train и tt вектора.

 
Dr. Trader:

Я это видел в хэлпе, да.

перед auto.arima можно выполнить такой код -

и потом auto.arima(... , lambda = boxCoxLambda)

Всё выглядит как-то слишком просто, есть сомнения в том достаточно ли этого. Может быть ещё и самому нужно трансформировать train и tt вектора.

Просто так применять ариму нельзя:

  • надо смотреть коэффициенты на предмет значимости
  • надо проверять результат по тестам.

Методика применения очень хорошо проработана.

НО.

Даже исполнив все это совсем не обязательно можно доверять ариме, так как обязательна проверка на arch и если таковой имеется, то тогда garch. Но радует то, что для моделирования тренда в garch (еще модель собственно garch + модель распределения) используется все та же арима. Так что упражнения с аримой - это не напрасно потраченное время в смысле garch.

ПС.

По поводу SMA. Ваши вычисления будущей цены как разницы прогноза и известных цен в случае использованной модели не верны: дело в том, что к сумме цен в модели добавлена ошибка. поэтому цена прогноза = цена средней +ошибка.

 
Vladimir Perervenko:

После разделения на train/test/valid перемешать train. Остальные наборы не перемешивать. 
Это валидно для классификации нейросетями. Более того при обучении глубоких нейросетей перемешивают каждый minibatch перед подачей нейросети. 

Удачи

Снова задумался о перемешивании строк перед подачей в НС.
Если перемешать только train, то оценивая по test мы будем делать подгонку под него. Думаю надо перемешивать всю выборку, а потом делить на участки.

Ведь главная задача test участка - оценить научилась ли НС обобщать данные, т.е. данные на нем должны быть однородными с train, т.е. перемешанные с ним.

 
Mihail Marchukajtes:

Торговля идёт активно, но пока не набирает, но и не сливает. Из за большой истории сигнала хвостик не видно....

Сейчас думаю начнёт набирать. Бывает встречал что в начале топчется, а потом навёрстывает!!!!

Одной из оценок работоспособности ТС, то что она не сливает по жостеру. Умеет держать балан диже при неблагоприятном расскладе базовой стратегии

в отличие от нейросетей, индюк я показывал повыше, вот с ночи по счас (естественно реал):


 
Renat Akhtyamov:

в отличие от нейросетей, индюк я показывал повыше, вот с ночи по счас:


какой индюк? машка на какашках? где в кодбазе скачать?

а ежели нечего скачать и формул нет то нечего и писать

развелось вас тут демотрейдеров

Ах точно.. вы все боитесь что к вам приедут бандиты и вынесут оборудование вместе с кодами, поэтому не публикуете сигнал. Но подпердывать в темку периодически - благое дело!
 
Maxim Dmitrievsky:

какой индюк? машка на какашках? где в кодбазе скачать?

а ежели нечего скачать и формул нет то нечего и писать

развелось вас тут демотрейдеров

да я про то, что не там роете, не боле

удачи!

 
Renat Akhtyamov:

да я про то, что не там роете

удачи!

да здесь уже демо учителей и без вас хватает

 
Vizard_:

Выложи в csv, в формате -

дата, время, ОХЛК, индюк

да я про то, что не там роете, не боле

удачи!

=======

В ветке Александра_К я писал -

прогноз по Н4 - только на 4 часа

на MN1 - только на месяц и т.д.

Размышляйте

 
Renat Akhtyamov:

в отличие от нейросетей, индюк я показывал повыше, вот с ночи по счас (естественно реал):


Судя по всему, ростки познаний как работать с объемами (читай - интенсивностью, активностью) торгов, заложенные Артикулом и Айдлером, проросли в Renat Akhtyamov.

Выкладывайте все подноготную подчистую! Человечество отблагодарит.

Причина обращения: