как исторические данные влияют на волатильность ?

 

если сравнить М1 и месяц то на М1 ордер закроется быстрее почему ? график показывает то что было а не то что будет  да и как трейдеры с торговлей могут повлиять на курс валюты , поидее 100 пунктов должны пройти за одинаковый временной промежуток на всех тайм фреймах

на каком тайм фрейме можно зарабатывать миллионы ?

 
Maksim Golovin:

если сравнить М1 и месяц то на М1 ордер закроется быстрее почему ? график показывает то что было а не то что будет  да и как трейдеры с торговлей могут повлиять на курс валюты , поидее 100 пунктов должны пройти за одинаковый временной промежуток на всех тайм фреймах

на каком тайм фрейме можно зарабатывать миллионы ?

Максим, выражу только свою личную точку зрения: зарабатывают не на каких-то определённых таймфреймах, а на правильном понимании того, как работает валютный рынок. Графики валютных пар показывают уже свершившийся факт того, куда ушла цена. А вот, почему она туда должна была пойти и почему в результате туда ушла - вот это и нужно понимать для того, чтобы зарабатывать миллионы. У меня пока такого полного понимания ещё нет.

С уважением, Владимир.

 
Вопрос - что вы торгуете? Если модель, то на м5 внутри дня во время флета на дневках, соберете намного больше. Еще и на свопах сэкономите.
 
MrBrooklin #:

Максим, выражу только свою личную точку зрения: зарабатывают не на каких-то определённых таймфреймах, а на правильном понимании того, как работает валютный рынок. Графики валютных пар показывают уже свершившийся факт того, куда ушла цена. А вот, почему она туда должна была пойти и почему в результате туда ушла - вот это и нужно понимать для того, чтобы зарабатывать миллионы. У меня пока такого полного понимания ещё нет.

С уважением, Владимир.

Вы успешный трейдер ? поделитесь знаниями , 

до меня не доходит как можно спрогнозировать тренд если  на исторических данных , для себя решил что лучше всего торговать на  валюте ведущих экономик мира , евро и доллар ,вот вопрос кто из них определяет ценность валют , экономика ?значит возможное направление тренда можно спрогнозировать по новостям ? Трамп вроде так баловался раньше , напишет что-то в твитаре  оп и акции компаний падали или росли , 

вот и верь этим новостям , сми принадлежит государству , интересы государства ? монополия ! и куда тянутся все эти ниточки ? наверное к миллионам долларов ,всё мои рассуждения зашли в тупик , с удовольствием послушал бы Ваше мнение :)

 
Maksim Golovin #:
Вы успешный трейдер ? поделитесь знаниями...

Если бы был успешным трейдером, то меня бы здесь не было. Есть отдельные моменты, которые мне понятны в работе валютного рынка, но целостной картины пока нет. Поэтому работаю "на заводе" (как тут любят говорить), а временами нахожу определённые зависимости в движении цены и на их основе пишу для себя советники. Но, только для себя!!! Иногда, что-нибудь выкладываю в CodeBase. Безвозмездно, то есть даром! ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Если бы был успешным трейдером, то меня бы здесь не было. Есть отдельные моменты, которые мне понятны в работе валютного рынка, но целостной картины пока нет. Поэтому работаю "на заводе" (как тут любят говорить), а временами нахожу определённые зависимости в движении цены и на их основе пишу для себя советники. Но, только для себя!!! Иногда, что-нибудь выкладываю в CodeBase. Безвозмездно, то есть даром! ))

С уважением, Владимир.

сложно пройти мимо слова безвозмездно :) буду благодарен если Вы поделитесь свои безвозмездным трудом :) 

<...>
 
Maksim Golovin #:

сложно пройти мимо слова безвозмездно :) буду благодарен если Вы поделитесь свои безвозмездным трудом :) 

Легко! Заходите в мой профиль и пользуйтесь всеми моими БЕЗВОЗМЕЗДНЫМИ трудами! ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Легко! Заходите в мой профиль и пользуйтесь всеми моими БЕЗВОЗМЕЗДНЫМИ трудами! ))

С уважением, Владимир.

Вы предлагайте код робота советника или стратегию ? к сожалению в профиле не заметил ни того не другого :)

 
Практически не влияют
 
Maksim Golovin #:

Вы предлагайте код робота советника или стратегию ? к сожалению в профиле не заметил ни того не другого :)

Попытка номер два. Попробуйте посмотреть здесь. ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Попытка номер два. Попробуйте посмотреть здесь. ))

С уважением, Владимир.

Simple_Pending_Orders_Time  этот ?спасибо , какое время и инструмент ? какие рекомендации  ? :)

Причина обращения: