Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1162

 
mytarmailS:

Так а в чем смысл делать такой прогноз? ждать месяц  чтобы проверить? Зачем если можно разделить данные на трейн и тест и сразу проверить, что я и сделал.

И вообще суть моего сообщения была не о прогнозах , а о характере разворотов, лично для меня это свойство показалось очень интересным и я решил поделиться..


Если так хотите прогноз то держите , разворот должен случиться на одной из этих стрелочек (по идее)

это похоже на четырехчасовку евродоллар, если так, то где-то в конце следующей недели прогнозируете рост, спасибо, увидим...
 
Philipp Negreshniy:
это похоже на четырехчасовку евродоллар, если так, то где-то в конце следующей недели прогнозируете рост, спасибо, увидим...

это 5-ти минутка евродолар  8к точек трейн и 8к прогноза

 
mytarmailS:

это 5-ти минутка евродолар  8к точек трейн и 8к прогноза

 да хоть 100К, напишите суть прогноза - как изменится цена и когда:)
 
Всем привет. Кто хочет попробовать свои ТС на моих данных??? Давайте попробуем ещё раз. Укажите минимальное количество записей для обучения. Помнится назывались цифры от 1000 или можно меньше???
 
Mihail Marchukajtes:
Всем привет. Кто хочет попробовать свои ТС на моих данных??? Давайте попробуем ещё раз. Укажите минимальное количество записей для обучения. Помнится назывались цифры от 1000 или можно меньше???
ТС это торговая стратегия и как это пробовать - торговать на этих данных?
 
Philipp Negreshniy:
ТС это торговая стратегия и как это пробовать - торговать на этих данных?

Действительно, тем более что на данный момент получилось сохранить только 200 записей что для многих будет исключительно мало. Поэтому смысла нет... проехали...

 
Maxim Dmitrievsky:

Как там твоя сеть Макс? Делись, интересно же

 
mytarmailS:

А такое пробовал?

 берем одну из самых  главных компонент , вторую или третью главное чтобы была выраженная периодичность, первую не берем так как там чистый тренд как правило 

не пробовал, все в Матлабе делал, т.к. готового материала было много, но лицензия на Матлаб улетучилась, только сегодня опять наладил... но наверное не буду дальше эту тему "ковырять"

проблема как раз в периодичности, а ее нет и не будет, любой метод хоть SSA, хоть Фурье, хоть MLP-нейросеть подразумевает, что найденные периодичности на входных данных будут продолжены в дальнейшем, увы, на ценовых рядах такого нет, а если бы была такая возможность найти периодичность, то в сотый раз повторюсь, стандартные индикаторы из поставки МТ будут работать лучше, чем любой современный мат.аппарат )))


Maxim Dmitrievsky:

Оху.. статья о том как надо анализировать дату

для тех, кто осилит когда-нибудь :) Думаю перевести применение для рынка, на каком-нибудь простом примере типа часов, которые замеряют пульс, как здесь

https://towardsdatascience.com/markov-chain-monte-carlo-in-python-44f7e609be98

It’s not 100% accurate, but real-world data is never perfect, and we can still extract useful knowledge from noisy data with the right model!

ночью почитаю, если это статья о том как преобразовать входные данные (ценовой ряд) для дальнейшего анализа, тогда это то, что я ищу

 
Igor Makanu:

ночью почитаю, если это статья о том как преобразовать входные данные (ценовой ряд) для дальнейшего анализа, тогда это то, что я ищу

никак не надо :) ну приращения взять можно, что бы нс хавала лучше

 
Igor Makanu:


1) выраженная периодичность имелось ввиду брать такую компоненту которая не тренд, так как  первая компонента часто просто трендовая линия

2) SSA работает с не периодичными функ. тоже

3) я же показал на картинках что работает ))


Нужно как научиться подбирать нужные составляющие програмно

Причина обращения: