Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1084

 

плть ты настолько далек от объективной реальности, что даже нет смысла смотреть твои ссылки, тем более она не рабочая

 
Igor Makanu:

Ренко не ЗЗ, Ренко скроет во внутрь бара мелкие движения - он же работает по пробою кирпичика Ренко на величину кирпичика Ренко, он запаздывает, но не будет временной составляющей и не будет шумовых составляющих

Вы сами начали про фрактальность, я дал тот метод, который с неделю назад читал на хабрехабре

что дает фрактальность? да никто не знает, я думаю это оценка похожа на энтропию, и тут что в оценке фрактальности, что в изменении энтропии все что можно найти это лишь, что произошли изменения на рынке, но это и невооруженным глазом видно )))

я только изучаю box-counting dimension, пока не писал в коде, напишу, может что и будет видно... но сомневаюсь

Размерность Минковского или Хаусдорфа дает только понимание волатильности внутри фрактальной формации, ну и экспликация того что фрактальные множества имеют дробную размерность, что они типа не линия и не плоскость а что-то между :D или оценка того, насколько кривая заполняет плоскость

далее водится понятие обобщенного броуновского движения, которое может принимать разную фрактальную размерность (от 0 до 1), там уже интереснее. Типа фрактальная структура обобщенного броуновского движения это память рынка (Херст), а фраткальная размерность Минковского это случайная компонента (шум), которая не просто накладывается на структуру но и видоизменяет ее (в отличие от классической интерпретации шума в эконометрике)

 
Maxim Dmitrievsky:

Размерность Минковского или Хаусдорфа дает только понимание волатильности внутри фрактальной формации, ну и экспликация того что фрактальные множества имеют дробную размерность, что они типа не линия и не плоскость а что-то между :D или оценка того, насколько кривая заполняет плоскость

далее водится понятие обобщенного броуновского движения, которое может принимать разную фрактальную размерность (от 0 до 1), там уже интереснее. Типа фрактальная структура обобщенного броуновского движения это память рынка (Херст), а фраткальная размерность Минковского это случайная компонента (шум), которая не просто накладывается на структуру но и видоизменяет ее (в отличие от классической интерпретации шума в эконометрике)

Спасибо! понравилось как объяснили, довольно доходчиво

вот на забугорном форуме уже готовый код https://www.mql5.com/en/code/9676

и блог автора по этой теме http://fractalfinance.blogspot.com/2010/05/variation-of-hurst-exponent.html

с кодом нужно еще разбираться, а блог довольно интересный

Variations of the Hurst Exponent over time
Variations of the Hurst Exponent over time
  • www.mql5.com
This indicator is based on the assumption that the price variations follow a multi-fractal model. From there, the Hurst exponent H can be easily computed from the fractal dimension (as obtained in http://codebase.mql4.com/en/code/8844). The variations of this Hurst exponent can actually be seen as predicting the variations of the volatility...
 
Maxim Dmitrievsky:

плть ты настолько далек от объективной реальности, что даже нет смысла смотреть твои ссылки, тем более она не рабочая

свои познания в объективной реальности ты уже показал на сигнале, причем на демке, подтверив успешность по созданию крутых слваторов

но ты не расстраивайся, все у тебя когда-нибудь получится.

(будещь еще матюкаться, в лоб получишь)

а ссылка чо то действительно перестала работать...

кстати, там был индикатор полиноминального тренда без использования МА-шки

 
Renat Akhtyamov:

свои познания в объективной реальности ты уже показал на сигнале, причем на демке, подтверив успешность по созданию крутых слваторов

но ты не расстраивайся, все у тебя когда-нибудь получится.

(будещь еще матюкаться, в лоб получишь)

а ссылка чо то действительно перестала работать...

кстати, там был индикатор полиноминального тренда без использования МА-шки

Ты не шла бы лесом, милая, со своим полиномиальным трендом
 
Igor Makanu:

Спасибо! понравилось как объяснили, довольно доходчиво

вот на забугорном форуме уже готовый код https://www.mql5.com/en/code/9676

и блог автора по этой теме http://fractalfinance.blogspot.com/2010/05/variation-of-hurst-exponent.html

с кодом нужно еще разбираться, а блог довольно интересный

Да, видел, в колбазе есть индикаторы и для мт5, но это все не то. Обычные запаздывающие индикаторы 
 
Как обычно поиски грааля сопровождаются тем что участники выдергивают другу волосы
 
transcendreamer:
Как обычно поиски грааля сопровождаются тем что участники выдергивают другу волосы

я называю такое состояние - "надеть розовые очки"

но

запускается реальная торговля и очки тускнеют

при этом

гонор у того, кто надевал эти розовые очки, остывает

поэтому

только стейт с реальной торговли может звучать убедительно и никак иначе

 
transcendreamer:
Как обычно поиски грааля сопровождаются тем что участники выдергивают другу волосы

Я бы уточнил - НейроГрааля. НейроГрааль - это сын Грааля.

 
Vizard_:

Я полностью на твоей стороне.
А какие еще сосотяния бывают?

ну наконец то

больше никаких

Причина обращения: