Поделитесь секретом - страница 3

 
artmedia70:
ВОТ!!! Вот куда делись мои тапки и по совместительству котовья кладовка. А я на Ежа пургу нёс. Передай ему моё "пардоньте"

Ну хорошо . 

Но осадок остался 

 
Mischek:

Ну хорошо . 

Но осадок остался 

Он у тя еврей чё-ли?
 
Вот пользуйтесь на здоровье. эдакое Монте-Карло наоборот
Файлы:
random.mq5  4 kb
 
nowi:
Даже если предположить что рынки абсолютно случайны (а вы видимо сторонник именно такой теории) и в любой момент времени нет никакой разницы купить или продать то не считая легкую ассиметричность которую вносит спред шансы будут как в игре в орлянку те 50/50. например если сделать советник (а я делал такой) со случайными входами и поставить достаточно крупные TP и SL(из-за спреда опять-же таки) то нет никакой разницы тестировать его месяц или год..вероятность выйти в плюс или минус будет одинакова. а по вашему вероятность выигрыша 1/3 те в мешке три кубика и только один выигрышный.   исходя из этого получится
что вероятность выйти в плюс советнику со случайными входами при достаточно долгом тестировании астрономически мала..но на самом деле это не так

я вообще-то приводил статистику одного из старейших и крупнейших ДЦ на наших просторах (с сотниями тысяч клиентов\счетами). Для ДЦ нет смысла занижать показатели - скорее наоборот, может они их и завышают :)

что до случайности рынка - он как раз таки и не случаен - бывают тренды\флеты. Но, какой парой чаще всего торгуют? Слышал циферку, что 70-90% сделок идёт по EURUSD. И пару месяцев назад наткнулся на статью на смарт-лабе (жаль, не могу сейчас найти), где высчитывали коэффициент Херста (из которого получается размерность Минковского, она же - фрактальная размерность) для различных индексов + основных валютных пар. Значение 0.5 говорит, что ряд состоит из белого шума. Так вот, коэффициент Херста для EURUSD получился очень близким к 0.5, что говорит о том, что поведение EURUSD практически случайно. Для справедливости, нужно отметить, что другие пары не были столь близки к случайному поведению. Да и со времени опубликования статьи всё уже могло поменяться :) У меня есть индикатор, который считает размерность Минковского на основе RS-метода - может выложу в начале марта в маркет.

ну и в итоге, прибыльность лишь 1\3 трейдеров не говорит о том, что при случайных входах, вероятность остаться в плюсе будет 1\3, а лишь характеризирует поведение трейдунов, которые торгуют хуже, чем подбрасывание монетки, хотя это и согласуется со вторым законом арксинуса, с которыми настоятельно рекомендую ознакомиться для общего развития

 
artmedia70:
Я знаю таких трейдеров. Только они уже больше года торгуют успешно. И ничё. Мир не рухнул.
Не больше года, а год, но с плюсом каждый месяц и на форексе?
 
notused:
Не больше года, а год, но с плюсом каждый месяц и на форексе?

Да, но больше года уже.

А почему обязательно год? Больше нельзя?

 
nowi:
"в январе были успешны 33% клиентов" ... откуда вы знаете, может в декабре их было 66%. вы делаете статистику из одного месяца
по тексту найдите в гугле дц  и убедитесь сами о других месяцах. (а я отметил, что статистика от месяца к месяцу меняется не значительно, уже много лет как)
 
artmedia70:

Да, но больше года уже.

А почему обязательно год? Больше нельзя?

можно, но...

"Не верю" (с) Станиславский :) 

 
SAPIENT: Есть теория что по итогу из 100% трейдеров успешные только 5 - 8%... склоняюсь к данной теории...

Эта теория - ничто, если вы не указываете конкретный срок, в течение которого остается только 5-8% успешных трейдеров. Элементарные рассуждения показывают, что этот процент не может оставаться постоянным при неограниченном росте периода исследования. Он падает - примерно экспоненциально.

Смотрите рассуждения notused, они вполне грамотные.

 
notused:

можно, но...

"Не верю" (с) Станиславский :) 

вот поэтому вы и не сможите быть тем, кто может год проторговать с прибылью..

те, кто могут, не будут говорить "не верю".
Для начала они верят в это, а потом находят способы для достижения.
Если верить в то, что это невозможно, то оно никогда не станет возможным..

Более того, даже если вам привести реальные примеры вы их проигнорируете

Причина обращения: