Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1085

 
Vizard_:

Подумай, может еще что то беспокоит? Чувство тревоги? Опатия? Желание выйти в окно?

колдун, не дерзи, а?

пиши чо нибудь по теме, стейт покажи, стратегию опиши

ну почему я должен обращать внимание на твой троллинг?

не должен, правда же ж?

вобщем делай выводы

так что все на этом

далее поддержу только деловой разговор и никакого другого

 
Vizard_:

Ну что за привычка. Вроде взрослый мужик, а напялит красные колготки и  к компу
бежит - на форуме гениальные посты строчить. И главное - ветки выбирать умеет!)))
Повелить мира, мать его)))

мой прогноз был 27-го, сегодня 30-е

чем не доволен?


 
Vizard_:

Просил же вчера как человека - не жри все таблетосы сразу)))

кстати, спасибо что цитируешь мои посты


вот еще один:


 

Не ругайтесь.

 
Renat Akhtyamov:

только стейт с реальной торговли может звучать убедительно и никак иначе

Угу, счас. А может тебе дать еще и ключ от квартиры? Чего уж так скромничать?
Кстати, а вы почему интересуетесь? И, замечено, постоянно. ФНС и без добровольцев разберется. Так зачем?
 
Yuriy Asaulenko:
Угу, счас. А может тебе дать еще и ключ от квартиры? Чего уж так скромничать?
Кстати, а вы почему интересуетесь? И, замечено, постоянно. ФНС и без добровольцев разберется. Так зачем?

я прошу только у тех, кто не скромничает в выражениях

;)

 
Гдеж ты моя черноглазая где в волгде гдегдегде вологедеде.. ТААААААмммммм где лесной полисад :-). Смахнул скупую мужскую слезу.... А страсти то не утихают в ветке про МО :-)
 
Alexander_K2:

Я бы уточнил - НейроГрааля. НейроГрааль - это сын Грааля.

Сейчас к триединству подберемся:

god_1

god_2god_3

god_4

Потом, наверно будет дерево сефирот - как раз сгодится для описания тренда . )))

 
Maxim Dmitrievsky:

Размерность Минковского или Хаусдорфа дает только понимание волатильности внутри фрактальной формации, ну и экспликация того что фрактальные множества имеют дробную размерность, что они типа не линия и не плоскость а что-то между :D или оценка того, насколько кривая заполняет плоскость

далее водится понятие обобщенного броуновского движения, которое может принимать разную фрактальную размерность (от 0 до 1), там уже интереснее. Типа фрактальная структура обобщенного броуновского движения это память рынка (Херст), а фраткальная размерность Минковского это случайная компонента (шум), которая не просто накладывается на структуру но и видоизменяет ее (в отличие от классической интерпретации шума в эконометрике)

думал насчет Вашего мнения, наверное Вы правы,фрактальная размерность может лишь показать некие свойства символа на истории, но никак не определяет даже текущее состоянии, т.е с помощью фрактальной размерности можно лишь узнать стоит ли над данным временным рядом пытаться проводить исследования на предмет закономерностей или их просто там нет

ну и по ссылкам на уже существующие коды которые я давал, думаю не заслуживают они внимания, т.к. фрактальную размерность, можно тем же ЗигЗагом оценить с более меньшими вычислительными затратами, тем более код https://www.mql5.com/en/code/9676 подразумевает выбор периода, выбор цены анализа (High,Low,или Clkose...) и нельзя принять решение какая цена имеет большее значение для определения фрактальной размерности

.... имхо, сто раз писал и наверное опять повторюсь, более полезных чем стандартные индикаторы из поставки МТ4,я пока не увидел, тот же RSI будет более информативней чем анализ фрактальной размеренности

Variations of the Hurst Exponent over time
Variations of the Hurst Exponent over time
  • www.mql5.com
This indicator is based on the assumption that the price variations follow a multi-fractal model. From there, the Hurst exponent H can be easily computed from the fractal dimension (as obtained in http://codebase.mql4.com/en/code/8844). The variations of this Hurst exponent can actually be seen as predicting the variations of the volatility...
 
Vizard_:

Учись у Мишани, как разводить надо)))

Клинический случай
Причина обращения: