Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1079

 
Maxim Dmitrievsky:

нет, ты не умеешь их формулировать

Та ладно!!!! Еще ни на один мой вопрос на форуме, последнее время, так и не получил ответа.... Хотя!!!!! может и не умею :-(

Но давай попробуем я задам свой первый вопрос, там и видно будет. Не уверен что ты настолько хорошо знаешь код Оптимизатора что прям сразу сможешь ответить. 

Я вод начал добавлять ещё один полином в комитет для того чтобы увеличить интервал обучения или повысить качество обучения уже на текущем интервале. Дофига чего добавил и при компилировании ошибок не выдает, но вот в момент оптимизации вываливается ошибки и не пойму чего там. Сейчас нужно идти и так уже на час опаздываю, но вечером по подробней напишу что там да как.......

Так глядишь и поладим и ты в принципе расчитаешься со мной за то что обещал помочь с ОПТИМИЗАТОРОМ когда я его тебе давал в первый раз. Код писать мне не нужно. Нужно лишь пояснить пару моментов, как там у него всё завязано...
 
Maxim Dmitrievsky:

Немного о том, что удалось получить по обсуждаемой теме (для нубасов, не владеющих английским)

в кач-ве предикторов просто цены, в качестве выходов вообще что попало, безо всяких извращений. Все извращения внутри логики

но это еще не финальная версия

что значит на выходе что попало?

 
 
Maxim Dmitrievsky:

сам вчера это смотрел))) прикинь))

 
mytarmailS:

сам вчера это смотрел))) прикинь))

nтоже любитель старкрафта? ) я просто со школы еще фанатею, когда с пацанами прогуливали и ходили в комп. клубы )

 
Maxim Dmitrievsky:

nтоже любитель старкрафта? ) я просто со школы еще фанатею, когда с пацанами прогуливали и ходили в комп. клубы )

Ну я не то что бы фанат но смотрю частенько, а  посмотреть как новые ИИ боты развиваються , это для меня прям празник) , как этот бот рабочих в базу прятал помнишь? просто жесть) еще несколько мес. назад боты такого не умели, интересно наблюдать за эволюцией.

зы. старкрафт моя первая игра которую я играл по сети, и то даже не в клубе, у моего другана батя фирму открыл по продаже компов, одну из первых в городе и мы по вечерам до ночи там рубились в старкрафт, у меня только через 3 года первый комп появился, как же это было давно...

 
mytarmailS:

Ну я не то что бы фанат но смотрю частенько, а  посмотреть как новые ИИ боты развиваються , это для меня прям празник) , как этот бот рабочих в базу прятал помнишь? просто жесть) еще несколько мес. назад боты такого не умели, интересно наблюдать за эволюцией.

зы. старкрафт моя первая игра которую я играл по сети, и то даже не в клубе, у моего другана батя фирму открыл по продаже компов, одну из первых в городе и мы по вечерам до ночи там рубились в старкрафт, у меня только через 3 года первый комп появился, как же это было давно...

да, прикольно придумано

ага, еще на 1-х пнях играли

 
Maxim Dmitrievsky:

да, прикольно придумано

Да я думаю что не придумано, а он сам ИИ  уже  придумал

Еще мне интересно смотреть  видео  как альфазеро из дип майнд наказывает стокфиш  в шахматы, там тоже такие замуты))

 
Maxim Dmitrievsky:
Скачать видео
С удовольствием посмотрел, спасибо!!! :) тоже игра моей молодости, но самое классное видеть как работает ИИ.
 

На счет дискуссии Макса с буржуем, это отлично и лично я поддерживаю тех кто за это.

Проблему надо всегда искать не в ком то, а в себе.

Причина обращения: