Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1088

 

да как обычно кто о чем а вшивый о бане :) Книжки бы лучше читали и потом обсуждали их

там все ваши переживания давно изучены и описаны

 
Grigoriy Chaunin:
Проблема не в индитификации, а в не знании языка. Здесь русскоязычная часть форума и общение на английском здесь не уместно. Потому что многие просто не поймут о чем речь. Что касается ассоциации с нацией, то я считаю себя гражданином Земли, но банально не знаю ни одного иностранного языка. Сколько раз я безуспешно пытался выучить английский язык я уже не помню. Не вел подсчетов попыток. Я понимаю, что знание английского сильно бы расширило мои возможности. Все таки русский сегмент интернета это его малая часть, а английский язык фактически является международным. Но я не полезу на англоязычный форум писать по русски. Это бы меня охарактеризовало не с лучшей стороны. Пользоваться автоматическим переводом не возможно. Качество ниже плинтуса. Хотя и есть в этом направлении положительные сдвиги. И их обеспечили нейронные сети.

нейронка берет на себя эконометрические расчеты

казалось бы - ну что еще нужно?

всё будет: прогноз, модель, авто регрессия, автокорреляция и прочие прелести

однако стоит задуматься - на чем же это всё построено, что является основой эконометрических формул?

 решил попробовать пойти другим путем - раскидать каждую фундаментально эконометрическую формулу по полочкам

получилась обобщенная матмодель - минимизация отклонений от средней, причем ВР максимально стационарен, иначе крах

ну это жеж подрывает абсолютно все перспективы этого казалось бы полезного занятия

короче говоря тема либо только для флета, либо только для тренда

...

так что переживать не стоит

 
Renat Akhtyamov:

короче говоря тема либо только для флета, либо только для тренда

...

так что переживать не стоит

А ты не думал о том что флета и тренда вообще нет))

вернее не так

нет флетов, просто есть движения разной длинны 

 
mytarmailS:

А ты не думал о том что флета и тренда вообще нет))

вернее не так

нет флетов, просто есть движения разной длинны 

Тренда, как и флета, нет и не будет, пока ты их не "определишь" так или иначе!

 
mytarmailS:

А ты не думал о том что флета и тренда вообще нет))

вернее не так

нет флетов, просто есть движения разной длинны 

эт то же самое

то есть всё есть, но другими словами

но для экономерики это уже разного плана ВР

причем совместно она их думать не умеет, точно также как и 95% трейдеров

 
Renat Akhtyamov:

эт то же самое

то есть всё есть, но другими словами

но для экономерики это уже разного плана ВР

причем совместно она их дуамть не умеет, точно также как и 95% трейдеров

а различать флет от трендна економетрика может?

 
mytarmailS:

а различать флет от трендна економетрика может?

нихай местные гуру ответят
 
Renat Akhtyamov:
нихай местные гуру ответят

Вы бы сказали конкретно, кто здесь местные Гуру. А-то ведь с 15:34 все напряженно ждут.

 
Maxim Dmitrievsky:

Просвещайтесь, пока дают :) классика

https://drive.google.com/open?id=1ZzH2TLv13tD0Fjt6htVZiBl5n-Ytt9q-

читать надо вдумчиво и обсуждать по теме

Краткая суть метода: априорные закономерности не известны или их понимание очень ограничено. Цель: найти рабочую модель среди большого количества методом перебора (брутфорса или генетики)

актуально практически для всего спектра торговых алгоритмов

если у кого-то будет хорошее понимание предмета, то можно пообсуждать уже реализации ТС, все инструменты для того есть, не выходя из песочницы mql5

ставим лайки за мою селекцию полезной литературы из всей кучи унылого Г.

такое прикольное чуство)) Когда ты рекомендуешь литературу, тебя высмеивают а потом тот же кто высмеивал сам рекомендует ту же литературу  

 
Maxim Dmitrievsky:

не было такого )

Макс)) А когда наигравшийся с функцыональными данными и поймешь что  там закономерностей не найти, начнешь думать про уровни) а там глядишь и Н. Камынина читать начнешь ))

Хотя что я знаю, я просто нуб

Причина обращения: