Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1087

 
Maxim Dmitrievsky:

что такое DTW?

думаю, что это дискретное преобразование Фурье

не прокатит с Фурье, поиск по форуму прекрасно работает, много обсуждения было про Фурье и почему он не подходит

 
Igor Makanu:

думаю, что это дискретное преобразование Фурье

не прокатит с Фурье, поиск по форуму прекрасно работает, много обсуждения было про Фурье и почему он не подходит

да, и это через AR прекрасно делается. Фурье вообще в эконометрике не применяется по моему

 
Maxim Dmitrievsky:

что такое DTW?

Есть вполне внятные и описанные подходы применения МО для временных рядов, я предпочитаю не придумывать всякую фигню.. тем более не понимаю зачем нужен фурье, в свете всего выше сказанного про рыночные циклы. Аналог фурье можно сделать и без бпф

Не делал ничего, почитываю литературку. Или тут все привыкли делать всякую к... без пониманя что вообще происходит? :)

Я думал что Perervenko взялся переписывать.. не умею Р, разбираться долго 

Самые сакральные мысли по поводу ТС не разглашаются, или только после того как доказано что не работает :) тогда можно немного облегчить участь мытарей, добрым словцом в адрес их интеллектуального облика

Про уровни уже доказано, если есть еще какие-то иллюзии то можно и их разрушить.. от 1 минуты до дня на опровержение. На большинство уйдет не более 5 минут чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ

DTW это 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B

ето было на тему фрактальности


не умею Р, разбираться долго  -  Р я умею, все что нужно подключить мост и сделать граф вывод в мт4

 
Renat Akhtyamov:

жесть...

там не амплитудки а частоты вощьпе то, частотно-фазовый спектр, причем после опф несгладимый краевой эффект

там и амплитудки и фазки и частотки

Igor Makanu:

думаю, что это дискретное преобразование Фурье

не прокатит с Фурье, поиск по форуму прекрасно работает, много обсуждения было про Фурье и почему он не подходит

Maxim Dmitrievsky:

да, и это через AR прекрасно делается. Фурье вообще в эконометрике не применяется по моему

вы не поняли мысли ...  ето все тоже о фрактальности, мной была описана  идея как найти один и тот же паттерн на графике при том что он может быть и есть разных размеров и размахов

 
mytarmailS:

там и амплитудки и фазки и частотки

вы не поняли мысли ...  ето все тоже о фрактальности, мной была описана  идея как найти один и тот же паттерн на графике при том что он может быть и есть разных размеров и размахов

ну нужно было так и написать, на хабрехабре читал про распознавание речи и там был упомянутый Вами алгоритм

https://habr.com/post/226143/
Распознавание речи для чайников
Распознавание речи для чайников
  • 2013.06.14
  • habr.com
В этой статье я хочу рассмотреть основы такой интереснейшей области разработки ПО как Распознавание Речи. Экспертом в данной теме я, естественно, не являюсь, поэтому мой рассказ будет изобиловать неточностями, ошибками и разочарованиями. Тем не менее, главной целью моего «труда», как можно понять из названия, является не профессиональный разбор...
 
mytarmailS:

вы не поняли мысли ...  ето все тоже о фрактальности, мной была описана  идея как найти один и тот же паттерн на графике при том что он может быть и есть разных размеров и размахов

проще в остатках моделей искать

 
Maxim Dmitrievsky:

проще в остатках моделей искать

как это?

 
mytarmailS:

как это?

это творческое задание - подумать как это )

 
Maxim Dmitrievsky:

:)

люди, которые ассоциируют себя с конкретным языком или нацией  - уже инфицированы

Проблема не в индитификации, а в не знании языка. Здесь русскоязычная часть форума и общение на английском здесь не уместно. Потому что многие просто не поймут о чем речь. Что касается ассоциации с нацией, то я считаю себя гражданином Земли, но банально не знаю ни одного иностранного языка. Сколько раз я безуспешно пытался выучить английский язык я уже не помню. Не вел подсчетов попыток. Я понимаю, что знание английского сильно бы расширило мои возможности. Все таки русский сегмент интернета это его малая часть, а английский язык фактически является международным. Но я не полезу на англоязычный форум писать по русски. Это бы меня охарактеризовало не с лучшей стороны. Пользоваться автоматическим переводом не возможно. Качество ниже плинтуса. Хотя и есть в этом направлении положительные сдвиги. И их обеспечили нейронные сети.
 
Знаю я этот опыт. Он здесь не к месту. Проблема тупо в другом. Люди разговаривают на разных языках и как следствие не понимают друг друга. Именно языковой барьер и портит многое как отдельным людям, так и человечеству в целом. Не у всех есть способности к иностранным языкам. А иногда говоря на одном языке не понимают друг друга. Так как язык вещь не достаточно точная.
Причина обращения: