Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1081

 
Maxim Dmitrievsky:
Назначь время прощания с самим собой. Лучше через минуту. С тем морально устаревшими агрегатом, который эксплуатировал последние 10-20 лет. И начни создавать новое, основанное на силе, накоплении и самосоветах.

Про морально устаревший я с тобою согласен полностью, поэтому принялся его усовершенствовать, НО грош цена всевозможным усовершенствованиям если будущее не определенно и определить будущую обобщающую способность полинома невозможно и все текущие метрики не имеют никакого отношения к этому, а носят лишь условных характер определения полученных моделей. Алгоритмы и методы полученные за последние годы безусловно улучшаюто результаты обобщения но ни одна из известных оценок не определяет будущую обобщающюу способность полинома. Да и текущую они определяют с лютым завышением и не всегда адекватно. Уверен что тебе этот текст будет не понятен с первой попытки Максим, так что прочти его ещё раз. А ведь именнь здесь рыба, а не в методе построения. Имею качественную оченку полинома ты сможешь строить моденли на простом обратном распростанении ошибки если ЧЁ вдруг.... так то.... на минуточку....

 
Maxim Dmitrievsky:

Существует единственная модель оптимальной сложности, удовлетворяющая внешнему критерию качества. Ты не виноват что не знаешь критерия. Отпусти.

Та ладно.... НИКУЯ себе... Ну Максимка... просвети. Буду признателен.... Что там у тебя за критерий такой?????

 
Maxim Dmitrievsky:

Эти знания слишком сакральные. Твои и мои. Ни слова больше. Полиномы должны быть исключены из диалогов.

Ну так и я про тоже что их нету ни у тебя ни у меня.... НО у меня есть теория и в её рамках есть интересные варианты разрешения данной проблемы, которые я хочу реализовать в своём блоке у Решетова!!!! добавлю туда экспертную оценку и именно за неё получу премию киноакадемии!!!!! АААА Макс как тебе такое :-)

 
Vizard_:

Да эт пока дождешься))) Давай ща запили видос. Подними чарку за пацанов. Пожелай что нить(без имен)

Окститесь батенька, я уже спать в люлю...... Знаете почему Вам не платят за посты, потому что Вы их удаляете :-)

 
Vizard_:

А мне казалось, мой Учитель, несет свет людям безвоздмезно)))

Так и есть, только мне за это платят а Вам нет :-) Но несу я их безвозмездно. Ведь моя мысль дорогого стоит :-) Тебе ли не знать......

 
вонючая свалка... 
 

полистал статью https://www.mql5.com/ru/articles/5008

статья на тему "Hello world!" -  ничего замечательного, но заинтересовал вот тот график.... ну как бы вот он идеальный предиктор :)


ЗЫ: я не предлагаю инвертировать сделки относительно этого стейта!!! - там рыбы нет ;)

Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
  • www.mql5.com
Реверсирование — это одна из разновидностей мартингейла. В таких системах после убыточной сделки происходит удвоение объема, чтобы в случае успеха прибыль покрыла собой и убытки от предыдущей сделки. Основное отличие реверсирования от классического мартингейла заключается в том, что сделка, следующая после убыточной, открывается в...
 

Вчера бегло перечитал всю ветку - Боже, какой же был угар! Толпы страдальцев, отталкивая друг друга, терзали сети как львы, т.е. буквально зубами. Блистали умом и безумием... Подавали на входы все, что шевелится, вплоть до черта лысого...

А что же произошло потом? Апатия, слабость в коленях и пустота... Обычное дело - похмелье.

Еще раз - подготовьте входные данные, отвечающие требованиям Колмогорова и будет вам счастье.

 
Alexander_K2:

Вчера бегло перечитал всю ветку - Боже, какой же был угар! Толпы страдальцев, отталкивая друг друга, терзали сети как львы, т.е. буквально зубами. Блистали умом и безумием... Подавали на входы все, что шевелится, вплоть до черта лысого...

А что же произошло потом? Апатия, слабость в коленях и пустота... Обычное дело - похмелье.

Еще раз - подготовьте входные данные, отвечающие требованиям Колмогорова и будет вам счастье.

Знаем, слыхали :)

 
Maxim Dmitrievsky:

Знаем, слыхали :)

Это - ключевой момент. Если кто-то скажет, что невозможно такой ряд подготовить - можно смело плюнуть ему в глаза. Колдун ведь как-то это делает - у него практически стационарный ВР и он тщательно хранит этот секрет трансформации. Есть что хранить - очевидно. Вот над этим и надо работать. Я в своей ветке также гну ВР по-черному - но, для других целей.

Причина обращения: