Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1083

 
Vizard_:

В тс суй и смотри. Если в сетку, то готовить надо нормально, иначе у нее крышу будет сносить(уровни).

вот готовить нормально, это пока для меня не понятно....

Обычные экстремумы не работают, различные сложные комбинации по ходу работают, но сетка их не найдет. Те нужен алгоритм отдельный который сам будет собирать комбинации и проверять их на вшивость и уже тогда в сеть готовенькое..  но с алгоритмом тоже много вопросов, вернее по простому не знаю пока как его реализовать пока даже на уровне блок схемы 

 
Vizard_:

Деревья и пр. лесные.

Ну да но это уже след. этап, а я застрял на самом первом - преобразование информации, те чтобы искать комбинации нужно сначала их создать, те разделить данные на некие кусочки-кластеры которые уже можно соединять, добавлять, выкидывать в общем комбинировать... а вот как это сделать, что считать за кусочки  хз ...


Вот  смотри обычный простой паттерн, но двух ходовый , ни одна сеть его не найдет счас нарисую...

1) ждем зигзагообразное движение   

  

2)  тут уже включается многоходовочка, цена может ходить где угодно, главное чтобы пробила 261.8

3) только после этого можно ждать отскок от 100% линии, тоесть условие (2) может наступить когда угодно, а может и вообще не наступить

Да и отскока может конечно и не быть , но это скорей от того что что то не учитывается, а оно (что то) происходит


 

1) вот понимаешь, вот я написал зигзагообразное движение по человечиским языком все просто, а что такое движение - волна в виде кода? как это запрограмировать если рынок фрактален?  а запрограмировать надо, да еще и привести это все к единым параметрам чтобы потом разделять и делать эти комбинации что бы что то найти...

2) В сеть пихать такое небработаное сам понимаешь.... Да и не найдет сеть многоходовых ситуаций а ны рынке только такие... многоходовочки  - когда одна ситуация вырастает из другой и так может длиться много раз

 
Vizard_:

Ну 1 - зигзагом наверно удасться выделить, если расстояние до 2 достачно чтоб
перерисовку исключить. Поищи статьи - вроде патерны зз и пр. кто то выделял.
Здесь погремухи МО вообще не нужны...

Да читал, и зигзаг пробовал, фрактальность надо побороть как то..

Да и вопрос не в том как описать этот данный паттерн, таких есть еще сотни, вопрос в том как заставить сеть находить паттерны такого класса, с могоходовыми вариантами, с непонятной целевой ростянутой во времени итп...

самое первое это канешн. как преобразовать данные , так что сижу думаю

 
mytarmailS:

Да читал, и зигзаг пробовал, фрактальность надо побороть как то..

Да и вопрос не в том как описать этот данный паттерн, таких есть еще сотни, вопрос в том как заставить сеть находить паттерны такого класса, с могоходовыми вариантами, с непонятной целевой ростянутой во времени итп...

самое первое это канешн. как преобразовать данные , так что сижу думаю

есть методы оценки фрактальности, самый популярный вроде box-counting dimension

время можно исключить с помощью Ренко графиков

 
Igor Makanu:

есть методы оценки фрактальности, самый популярный вроде box-counting dimension

время можно исключить с помощью Ренко графиков

ренко тот же зигзаг те тоже нужно вписать параметр диапазона а это не есть гуд

а на счет оценки фрактальности , как ей пользоваться ? что она может дать?

 
mytarmailS:

ренко тот же зигзаг те тоже нужно вписать параметр диапазона а это не есть гуд

а на счет оценки фрактальности , как ей пользоваться ? что она может дать?

Ренко не ЗЗ, Ренко скроет во внутрь бара мелкие движения - он же работает по пробою кирпичика Ренко на величину кирпичика Ренко, он запаздывает, но не будет временной составляющей и не будет шумовых составляющих

Вы сами начали про фрактальность, я дал тот метод, который с неделю назад читал на хабрехабре

что дает фрактальность? да никто не знает, я думаю это оценка похожа на энтропию, и тут что в оценке фрактальности, что в изменении энтропии все что можно найти это лишь, что произошли изменения на рынке, но это и невооруженным глазом видно )))

я только изучаю box-counting dimension, пока не писал в коде, напишу, может что и будет видно... но сомневаюсь

 
Igor Makanu:

есть методы оценки фрактальности, самый популярный вроде box-counting dimension

время можно исключить с помощью Ренко графиков

Игорь, не вы-ли показавали распределение с ушами? Потерял его.

Дайте еще раз взглянуть и скажите из чего и как получено.

 
Yuriy Asaulenko:

Игорь, не вы-ли показавали распределение с ушами? Потерял его.

Дайте еще раз взглянуть и скажите из чего и как получено.

нет, я не показывал распределение с ушами, но поищите по моим постам я эти уши вроде титьками назвал

 
Igor Makanu:

нет, я не показывал распределение с ушами, но поищите по моим постам я эти уши вроде титьками назвал

Да-да, точно.))

Причина обращения: