Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1091

 
Maxim Dmitrievsky:

да, тот.. можно еще применить ко всяким разным стратегиям, потому что тот скрин был реально с рэндома безо всякого осмысления самой стратегии

т.е. это заготовка которую можно прикладывать к разным стратегиям, вот этим надо будет позаниматься потом

+ попробовать другие методы учета аргументов

Ну и отлично, давай доделывай скорей, не ленись.

У меня вчера прорыв случился в понимании прогнозирования...  

Так что возможно мне приодеться наново пересмотреть свои суждения о том что ВР не работают на рынке... Оказывается у меня (да и в 99.9% стальных)  не правильное понимание прогноза, даже в пакетах по прогнозированию реализовано все именно не правильно. Блин аж смешно, потратил много лет что бы понять что ВР не работают, а тут на тебе...

Прогноз это сумма неких под прогнозов , которые ранжированы и суммированы или просто суммированы , а  этого делать не надо , будущее многовариантно  это простая но ключевая фраза , нужно не суммировать а выбрать тот вариант который соответствует тек. ситуации 

 
Yuriy Asaulenko:

Вы бы сказали конкретно, кто здесь местные Гуру. А-то ведь с 15:34 все напряженно ждут.

Так это же ЯЯЯЯЯЯ!!!! Какой там ответ держать нужно??? Повтори...

 
Mihail Marchukajtes:

Так это же ЯЯЯЯЯЯ!!!! Какой там ответ держать нужно??? Повтори...

отличать тренд от флета эконометрика умеет?
 
Renat Akhtyamov:
Фархат, на первом этапе ТС у тебя выбирает оптимальную модель, а потом НС после обучения строит прогноз?
На самом деле у меня нету ТС так таковой, есть статистика, она формируется по определенным правилам (типа ее можно назвать ТС, но я бы не стал). После этого статистика нормализуется под НС и проводиться обучение НС, результат это вероятности выраженные в %, после чего нужна НС второго уровня для принятия решений, но пока без нее. Хочу сразу всех успокоить, это просто обученная НС, к сожалению до ИИ довести ее не хватает ни времени, ни знаний(точнее понимания, что же дальше делать). Скажу что результат есть, проблема только в том какие риски будут оптимальными для достижения профита.
 
Конечно же вы должны понимать, что НС или ИИ , никогда не даст 100% истинный ответ, это может быть только вероятность исхода так как будущего никто не знает.
 

насколько реально научить машину отличать график GBPUSD от EURUSD?

куда копать? читать? распознавание? классификация? или?

 
Igor Makanu:

насколько реально научить машину отличать график GBPUSD от EURUSD?

куда копать? читать? распознавание? классификация? или?

А зачем? Я и сам-то не отличу.)) Не, ну там соотношения разные и пр. Но торгуются-то изменения цены, сама цена не имеет большого значения.

 
Yuriy Asaulenko:

А зачем? Я и сам-то не отличу.)) Не, ну там соотношения разные и пр. Но торгуются-то изменения цены, сама цена не имеет большого значения.

ну если я буду писать подробно, что хочу отличить 2 вида баров на графике, видимо это называются импульсные? и откатные?... то я точно не получу никаких ответов

:)

но задача, что отличить 2 графика, что 2 вида баров - по сути одна и та же

проснулся во мне интерес к ИИ, немного подначитался, много по ютуб просмотрел, вот нужна практика - задача не для теории, а для практического обучения ИИ - средствами ООП я могу решить эту задачу, но не могу даже формализовать ее в части ИИ - что использовать? леса? классификацию? просто НС?....

ЧТО?

 

пасиб, но индекс доллара формируется по данным оборота валют за большой период, в Вики общие данные, они не совсем корректные

https://c.mql5.com/forextsd/forum/105/markit_iboxxfx_index_guide.pdf

интересует вообще сам метод ИИ для определения отличий 2-х графиков и принятия решения ху из ху

 
Igor Makanu:

ну если я буду писать подробно, что хочу отличить 2 вида баров на графике, видимо это называются импульсные? и откатные?... то я точно не получу никаких ответов

:)

но задача, что отличить 2 графика, что 2 вида баров - по сути одна и та же

проснулся во мне интерес к ИИ, немного подначитался, много по ютуб просмотрел, вот нужна практика - задача не для теории, а для практического обучения ИИ - средствами ООП я могу решить эту задачу, но не могу даже формализовать ее в части ИИ - что использовать? леса? классификацию? просто НС?....

ЧТО?

Насчет ИИ - эт вы круто.)) Я НС использую. Для классификации.

У меня в теме про Python есть картинка сравнения различных алгоритмов классификации из какого-то демо-экземпла. Можете визуально сравнить что что дает в результате.

А практика - дык алгоритмов навалом. Я сейчас на Питон перебазируюсь, но еще до самих алгоритмов не дошел. Нулевой цикл.))

Причина обращения: