Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 740

 
Mihail Marchukajtes:

В итоге таблица должна соджержать 100 столбов (это входы), 5-6 столбцов выходов и всё это в течении 100 строк. 

Сколько в каждом столбце строк?

 
Aleksey Vyazmikin:

Сколько в каждом столбце строк?

Яж написал 100 строк, 100 столбцов входов, 5-6 столбцов выходов.

 
Mihail Marchukajtes:

Процент дипозита ничего не значит. У меня баланс маленький, поэтому этот параметр зашкал, а в остальном важен Profit factor. Он за трёшку, что очень хорошо. При двушке то нормально получается иной раз...

Неделя не завершилась ещё, так что ждёмс.....

У меня тоже за 3-ку и со стопами, бэктест нужен нормальный, полгода уже норм, за месяц не вывезешь в долгосрочной, я про это шепчу тебе, будет + -+ -+-
 
Mihail Marchukajtes:

Яж написал 100 строк, 100 столбцов входов, 5-6 столбцов выходов.

Да-да, что-то туплю с утра...

А что за цифры туда класть надо? Как вообще может быть 100 вариантов входов на 5 выходов? Где их взять? Входы, должны быть видимо все разные, а выходы могут совпадать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Да-да, что-то туплю с утра...

А что за цифры туда класть надо? Как вообще может быть 100 вариантов входов на 5 выходов? Где их взять? Входы, должны быть видимо все разные, а выходы могут совпадать?

Входа всегда одинаковые, а выход может варьироатся. Когда прибыльные сигналы помечаем 1, а убыточные 0. При этом прибыль в пунктах для каждого выхода, как у меня например. -40 -20 0 20 40 60 пунктов прибыли. Выход будет похож во многом, но не во всём....

 
Mihail Marchukajtes:

Входа всегда одинаковые, а выход может варьироатся. Когда прибыльные сигналы помечаем 1, а убыточные 0. При этом прибыль в пунктах для каждого выхода, как у меня например. -40 -20 0 20 40 60 пунктов прибыли. Выход будет похож во многом, но не во всём....

Одинаковые входы, это в смысле на каждой строке одинаковые, или как? Заинтересовало Ваше предложение, но что-то туплю, как подготовить данные для него. И вообще, что такое входы и выходы в чем они измеряются?

 
Извините, но тогда это задание не для Вас...
 
Mihail Marchukajtes:
Извините, но тогда это задание не для Вас...

Понятно, а другим, думаю, будет не интересно, ибо у них свои идеи...

 
СанСаныч Фоменко:

Люди, бездумно требующие увеличения размера выбори, - это люди покалеченные предельной теоремой: они на уровне подсознания считают, что при увеличении размера выборки полученные оценки будут более похожи на правду.

В медицине размер выборки в несколько десятков примеров обычное дело. Тем не менее полученная статистика на таких выборках ложится в основу решений о применении лекарств. 

Почему?

Потому что вариация маленькая если на 30 наблюдений лерна и 30 теста получается точность в 90% то можно рискнуть, если нет выбора, но рынок на >95% это шум, поэтому точек нужно в тысячи раз больше чтобы получить прогноз хотя бы сравнимый по модулю с ошибкой. 


PS: центральная предельная теорема - это базис статистики и её потомка МО, это как F = ma в механике, зря Вы так неуважительны к ней, видимо поэтому и ZZ используете как целевую, Бог статистики помутил Ваш рассудок за такое кощунство и проклял Вас вечно маяться библиотеками R, как "братья меньшие" маются индюками с кодобазы ))) 

 
Aleksey Vyazmikin:

Понятно, а другим, думаю, будет не интересно, ибо у них свои идеи...

Просто у Вас вопросы на уровне новичка.....

Ну вот и до пи..делся. Это я про себя... Лосяшь, первый за эти две недели... Но я не отчаиваюсь и продолжаю работать по ТС.

Причина обращения: