Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 733

 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста несложную формулу изменения весов.
 
Nikolay Gaylis:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста несложную формулу изменения весов.

Привет! Весов чего?

 
Yuriy Asaulenko:

Привет! Весов чего?

      //+------------- Изменяем веса нейронов n[u] взависимости от типа и профитности сделки---------------------+
      if((OrderType()==0 && OrderProfit()>0) || (OrderType()==1 && OrderProfit()<0))
        {
         for(u=1;u<=nn;u++)//Изменяем веса
           {
            if(n[u]==9999){continue;}//нет данных
            if(n[u]>0)
              {
               if(n[u]+UpWightPointWin<=MaxWight)
                 {
                  if(Read("n"+string(u))<0){Write("n"+string(u),-n[u]-UpWightPointWin);}
                  else{Write("n"+string(u),n[u]+UpWightPointWin);}
                 }
              }
            if(n[u]<=0)
              {
               if(Read("n"+string(u))<0){Write("n"+string(u),n[u]+DownWightPointLoss);}
               else{Write("n"+string(u),-1*n[u]-DownWightPointLoss);}
              }
           }
        }
      if((OrderType()==1 && OrderProfit()>0) || (OrderType()==0 && OrderProfit()<0))
        {
         for(u=1;u<=nn;u++)//Изменяем веса
           {
            if(n[u]==9999){continue;}//нет данных
            if(n[u]>=0)
              {
               if(Read("n"+string(u))<0){Write("n"+string(u),-n[u]+DownWightPointLoss);}
               else{Write("n"+string(u),n[u]-DownWightPointLoss);}
              }
            if(n[u]<0)
              {
               if(n[u]*-1+UpWightPointWin<=MaxWight)
                 {
                  if(Read("n"+string(u))<0){Write("n"+string(u),n[u]-UpWightPointWin);}
                  else{Write("n"+string(u),-1*n[u]+UpWightPointWin);}
                 }
              }
           }
        }
 
На данный момент при истине +1 добавляю и при лжи -1 убавляю...До космических значений дело доходит)Но учится однако...
 
Nikolay Gaylis:
На данный момент при истине +1 добавляю и при лжи -1 убавляю...До космических значений дело доходит)

Извините, я не по этой части.( Использую готовые профессиональные алгоритмы для НС (R, МатЛаб, Питон и пр.) и считаю иное потерей своего времени.

Не думаю, что непосредственно в MQL можно сделать что-то сложное в смысле НС. Если пойдете другим путем, постараюсь помочь.

 
Yuriy Asaulenko:

Извините, я не по этой части.( Использую готовые алгоритмы для НС (R, МатЛаб, Питон и пр.) и считаю иное потерей своего времени.

Не думаю, что непосредственно в MQL можно сделать что-то сложное в смысле НС. Если пойдете другим путем, постараюсь помочь.

понял,спасибо!

 
Вы всё понять не можете что мои 40 точек это почти три недели рынка, еслив что...... но в принципе пофиг, реальное доказательство будет счёт...... Растёт он не так быстро как хотелось бы. Но я подожду... 15 лет ждал, так что ещё месяц другой подождать не проблема...
 
Mihail Marchukajtes:
Вы всё понять не можете что мои 40 точек это почти три недели рынка, еслив что...... но в принципе пофиг, реальное доказательство будет счёт...... Растёт он не так быстро как хотелось бы. Но я подожду... 15 лет ждал, так что ещё месяц другой подождать не проблема...

ты все понять не можешь что у тебя предсмертная агония и что ты потерпел фиаско 

 
Nikolay Gaylis:
На данный момент при истине +1 добавляю и при лжи -1 убавляю...До космических значений дело доходит)Но учится однако...

кто так веса меняет, что это вообще такое? :) советский бэкпропагэйшн или что

 
Mihail Marchukajtes:
Вы всё понять не можете что мои 40 точек это почти три недели рынка, еслив что...... но в принципе пофиг, реальное доказательство будет счёт...... Растёт он не так быстро как хотелось бы. Но я подожду... 15 лет ждал, так что ещё месяц другой подождать не проблема...

15 лет... Буквально слезьми обливаюсь...

Vizard_, ты пошто бросил своих верных слушателей? Возвращайся и выкладывай все свои Граали подчистую. Народ страдает! Аль не видишь?

Причина обращения: