Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 367

 
Maxim Dmitrievsky:


2 штуки с разными периодами, и один рси

но я хочу ансамбль самопереобучающихся НС или одну но оч. крутую.. постоянно юзать оптимизатор и надеяться на чудо не вариант

Если сложную - можно разместить ее на серверах гугла там или azure, там же обучить, потом просто отправлять ботом на сервак запросы и забирать результат.. и усе, никаких напрягов на компе или впс.. идея на миллион. Т.е. обучаем нарррмальную нейросеть в нормальном облаке, для этого предназначенном, а терминал используем просто для торговли и получения результатов

Попробую ее скормить своей НС, и посчитаю корреляцию с целевой, для интереса) Только надо закодить расчет корелляции входных с выходными. Может сегодня успею... тогда напишу насколько кореллированы.
 
Дмитрий:


Тогда второй вариант - суй в НС все, что есть. Но есть два НО:



Ну почему же все?

Есть метода, апробированная в течение нескольких столетий. Даже не метода,  а просто таки наука с большой буквы.

Называется астрология.

Там все по науке, все по полочкам. Суешь в нейросети, а они уж тучу денег обязательно принесут. Главное чтоб от балды все было.

 
elibrarius:
Попробую ее скормить своей НС, и посчитаю корреляцию с целевой, для интереса) Только надо закодить расчет корелляции входных с выходными. Может сегодня успею... тогда напишу насколько кореллированы.

думаю, можно подобрать период регр когда станут неплохо коррелированы
 
elibrarius:
Попробую ее скормить своей НС, и посчитаю корреляцию с целевой, для интереса) Только надо закодить расчет корелляции входных с выходными. Может сегодня успею... тогда напишу насколько кореллированы.


Че Вы прицепились к корреляциии?

Дмитрий Вам выше назвал несколько  инструментов. Это не его изобретение. Отбор предикторов - один из важнейших кусков dataminig.

Не мучайтесь дурью.

Возьмите caret. Все по полочкам. Там есть три функции. Прекрасно работают.

 
СанСаныч Фоменко:


Че Вы прицепились к корреляциии?

Дмитрий Вам выше назвал несколько  инструментов. Это не его изобретение. Отбор предикторов - один из важнейших кусков dataminig.

Не мучайтесь дурью.

Возьмите caret. Все по полочкам. Там есть три функции. Прекрасно работают.

Просто я в самом МТ5 все делаю и НС из Alglib, кстати в Alglib есть расчет корреляции по матрице, так что не особо с ней мучаюсь ) А вот с выбором того, что сначала удалять, а что потом повозился...
 
СанСаныч Фоменко:


Че Вы прицепились к корреляциии?

Дмитрий Вам выше назвал несколько  инструментов. Это не его изобретение. Отбор предикторов - один из важнейших кусков dataminig.

Не мучайтесь дурью.

Возьмите caret. Все по полочкам. Там есть три функции. Прекрасно работают.


А Вы много заработали таким подходом? ;) со своими карет и датамайнингом.. надо бы и честь знать )) Могу сказать что датамайнинг это вообще интуитивно понятная вещь для более-менее опытного трейдера, и датамайнер почти не нужен.. может быть иногда для каких-то ну совсем не очевидных вещей, а в остальном все очевидно.. Это как постоянно пользоваться калькулятором или просто выучить таблицу умножения.. Это как бумажная волокита, не приводящая к результату, просто процесс ради процесса.. если не знаешь где искать то не найдешь через датамайнер НИКОГДА. Это уже подтвердили многие люди здесь, которые так и не нашли хороших предикторов. 
 
Maxim Dmitrievsky:

А Вы много заработали таким подходом? ;) со своими карет и датамайнингом.. надо бы и честь знать )) Могу сказать что датамайнинг это вообще интуитивная вещь для более-менее опытного трейдера, и датамайнер почти не нужен.. может быть иногда для каких-то ну совсем не очевидных вещей, а в остальном все очевидно.. Это как постоянно пользоваться калькулятором или просто выучить таблицу умножения.. Это как бумажная волокита, не приводящая к результату, просто процесс ради процесса.. если не знаешь где искать то не найдешь через датамайнер НИКОГДА. Это уже подтвердили многие люди здесь, которые так и не нашли хороших предикторов. 
Думаю СанСаныч имел в виду, чтобы не мучился с написанием своих кодов, а пользовался готовыми функциями из R
 
elibrarius:
Думаю СанСаныч имел в виду, чтобы не мучился с написанием своих кодов, а пользовался готовыми функциями из R


у меня пока такая нулевая гипотеза просто - датамайнинг вообще ни о чем и не нужен, если ты не знаешь чего ты хочешь.. вот вы сейчас не знаете чего хотите от нейросети... какова вероятность успеха в данном случае?

Или заняться ПОЛНЫМ перебором всевозможных предикторов посредством датамайнинга что-ли? даже без малейшей генетики.. ну и результат, опять же, очевиден..

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня пока такая нулевая гипотеза просто - датамайнинг вообще ни о чем и не нужен, если ты не знаешь чего ты хочешь.. вот вы сейчас не знаете чего хотите от нейросети... какова вероятность успеха в данном случае?
Первое, чего я хочу - добиться того, чтобы имеющаяся НС работала правильно, а уже потом буду искать правильные предикторы, а конечная цель - заработать, как и у всех здесь присутствующих)
 
elibrarius:
Первое, чего я хочу - добиться того, чтобы имеющаяся НС работала правильно, а уже потом буду искать правильные предикторы, а конечная цель - заработать, как и у всех здесь присутствующих)

А надо, по идее, вот так: у меня уже есть ТС, но я не могу ее правильно формализовать и подобрать к ней параметры, поручу-ка я это НС :)) Или просто какому-то классификатору простому, на примере Решетовского, для начала
Причина обращения: