Элитные показатели :) - страница 514

 
mladen:
dasio Придется поискать математику, но технически я не вижу причин, которые могли бы помешать нам рисовать так, как нарисовано на этом графике.

Я попытаюсь объяснить.

Прежде всего, индикатор должен проверить свинг для n баров (1-2-3...).

Свинг - это вертикальная линия, которая строится, когда есть n HH-LH или LL-LH от n-1 баров.

Верхняя горизонтальная линия строится, когда после серии баров HH-HL (UpperSwing) появляется бар HH-LL.

нижняя горизонтальная линия строится, когда после серии LL-LH (нижний свинг) появляются LL-HH бары.

Надеюсь, я объяснил.

Спасибо

 

Диаграмма свинга

По словам Дэвида Боудена, график свинга был использован (если не изобретен) Ганном. Он использовал его на дневном графике, используя 3-дневные свинги. вот объяснение (стр. 33 книги) : ultimate gann course - workbook.pdf - 4shared.com - document sharing - download. Это лучше объясняется в видеокурсе. Возможно, это также может помочь: Introduction To Swing Charting.

 
airquest:
По словам Дэвида Боудена, график свингов был использован (если не изобретен) Ганном. Он использовал его на дневном графике, используя 3-дневные свинги. вот объяснение (стр. 33 книги) : ultimate gann course - workbook.pdf - 4shared.com - document sharing - download. Это лучше объясняется в видеокурсе. Возможно, это также может помочь: Introduction To Swing Charting.

Вы правы...

Мой английский - препятствие для меня....

Спасибо.

 

Фильтрованная QQE

Это еще одна вариация QQE, над которой я корпел.

Немного о QQE: обычно люди не знают, что основная линия QQE - это сглаженный RSI (SF в параметрах QQE - это коэффициент сглаживания (на самом деле EMA), который используется для того, чтобы сделать RSI более гладким в индикаторе QQE. Но поскольку, по моему опыту, фильтрация (сглаживание цены перед использованием ее для расчета результата) обычно дает лучшие результаты, чем сглаживание самого результата, вот версия, которая позволяет вам все комбинации.

Если вы установите период фильтрации в 1, а параметр SF в какое-либо значение, отличное от 1 (обычно это 5), то результат будет таким же, как и при "обычном" QQE. Если вы используете настройки по умолчанию, то сглаживание результата не производится. При желании можно сделать и то, и другое (так что можно поиграть с этой версией QQE).

Также в этой версии у вас есть обычный выбор из 4 типов RSI: RSI, Wilders RSI, RSX и Cuttlers RSI. Вот пример QQE с использованием rsx:

PS: решили использовать коэффициент WP по умолчанию меньше, чем обычно, просто чтобы получать сигналы быстрее, чем обычно.

Файлы:
qqe_4.gif  35 kb
 

сегодня было создано несколько индикаторов qqe для общественных и элитных секций, поэтому

сегодня день количественно-качественной оценки

 

график свинга

airquest:
Согласно Дэвиду Боудену, график свинг был использован (если не изобретен) Ганном. Он использовал его на дневном графике, используя 3-дневные свинги. вот объяснение (стр. 33 книги) : ultimate gann course - workbook.pdf - 4shared.com - document sharing - download. Это лучше объясняется в видеокурсе. Возможно, это также может помочь: Introduction To Swing Charting.

Младен есть ли новости о возможности создания индикатора для свинг графика ганна?

Спасибо

 

dasio

Попробую в ближайшие дни.

dasio:
Младен есть ли новости о возможности создания индикатора для свинг графика ганна? Спасибо.
 

Искал индикатор зон усреднения Squize_MA и ничего не нашел...

Что случилось с этим индикатором?

https://www.mql5.com/en/forum/general

 
investguy:
Что случилось с этим индикатором?https://www.mql5.com/en/forum/general

Привет, Инвестор,

Это здесь

https://www.mql5.com/en/forum/179807

последняя версия в посте #1639

 

Onchart версия Filtered QQE

mladen:
Это еще одна вариация QQE, над которой я работал.

Немного о QQE: обычно люди не знают, что основная линия QQE - это фактически сглаженный RSI (SF в параметрах QQE - это коэффициент сглаживания (на самом деле EMA), который используется для того, чтобы сделать RSI более гладким в индикаторе QQE. Но поскольку, по моему опыту, фильтрация (сглаживание цены перед использованием ее для расчета результата) обычно дает лучшие результаты, чем сглаживание самого результата, вот версия, которая позволяет вам все комбинации.

Если вы установите период фильтрации в 1, а параметр SF в какое-либо значение, отличное от 1 (обычно это 5), то результат будет таким же, как и при "обычном" QQE. Если вы используете настройки по умолчанию, то сглаживание результата не производится. При желании можно сделать и то, и другое (так что можно поиграть с этой версией QQE).

Также в этой версии у вас есть обычный выбор из 4 типов RSI: RSI, Wilders RSI, RSX и Cuttlers RSI. Вот пример QQE с использованием rsx:

PS: решил использовать фактор WP по умолчанию меньше, чем обычно, просто чтобы получить сигналы быстрее, чем обычно

Младен,

Можете ли вы опубликовать версию "Filtered QQE" на графике?

Хороших выходных

Причина обращения: