Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 739

 
Alexander Ivanov:

а слово "курвафиттер" - это что то нейронное? 

нет, это что то нецензурное

 
Maxim Dmitrievsky:
Не кач-во сети снизится а оверфита будет меньше и твоя модель предстанет во всем ее блеске и нищете

У меня нейрон Решетова оптится за 3 мес 1000 + сделок на грамотных 3-х фичах, и то на реале работает в ноль. А другие нейроны оптятся ещё лучше. А ты продолжаешь нести какую-то дичь со своими 100 сделками, че тупишь то так, это типа самоуспокоение или кому-то доказать что-то курвафиттер ты непробиваемый

Ну, ну.... Смотри чё покажу... бе бе бе бе... 

А ты и дальше продолжай д..очитьтся со своими моделями в тысячу бар.....

Вы не понимаете физического смысла обобщения. Всё гениальное просто. Модель не должна быть сложной и чем она проще тем лучше... Удачи!!!!

Это кстати всё та же модель работающая вторую неделю и да, обученная на 40 точках....

 
Mihail Marchukajtes:

Ну, ну.... Смотри чё покажу... бе бе бе бе... 

А ты и дальше продолжай д..очитьтся со своими моделями в тысячу бар.....

Вы не понимаете физического смысла обобщения. Всё гениальное просто. Модель не должна быть сложной и чем она проще тем лучше... Удачи!!!!

Это кстати всё та же модель работающая вторую неделю и да, обученная на 40 точках....

Хотя может быть у Вас резульат значительно круче моего. ТОгда куда уж мне....

 

Вы всё понять не можете что я не подаю в сеть ВСЕ бары за период, я подаю и выборочное количество, тем самым не загружаю сеть бесполезной работой над ненужными барами. Как пример на Азии или ночью. А вы пихаете ей весь рынок, да ещё небось заставляете её всегда быть в рынке. Вот она Вам уйню и выводит в оконцовке. 

Но ещё раз скажу. Победит в этом споре тот, у кого кривулина баланса будет расти должным уровнем.....

 
Mihail Marchukajtes:

Это кстати всё та же модель работающая вторую неделю и да, обученная на 40 точках....

Подождите 2 месяца, по-моему это минимально необходимый срок чтоб убедиться что всё работает правильно. За это время всякое может произойти.

 
Dr. Trader:

Подождите 2 месяца, по-моему это минимально необходимый срок чтоб убедиться что всё работает правильно. За это время всякое может произойти.

Согласен, но кто ж столько времени держит модель. Я думаю ещё эту неделю поторгует, ну максимум ещё одну и на перетренировку......

 

Люди, бездумно требующие увеличения размера выбори, - это люди покалеченные предельной теоремой: они на уровне подсознания считают, что при увеличении размера выборки полученные оценки будут более похожи на правду.

Причем замечаю, что на уровне подсознания, так как обычно все эти люди знают что размер выборки не гарантирует от слива. 

С какого перепугу оценивая нестационарный шум мы сто-то можем сказать о будущем? 

Если же мы обсуждаем модель Mihail Marchukajtes , то здесь два обстоятельства, которые игнорируются из-за дискуссии о размере выборки:

  • взаимная информация    
  • эта взаимная информация принимается во внимание порогом.

Обсуждение размера выборки без этих двух позиций, это путь в "мусор на входе - мусор на выходе".


ПС.

В медицине размер выборки в несколько десятков примеров обычное дело. Тем не менее полученная статистика на таких выборках ложится в основу решений о применении лекарств. 

Почему?

Да потому, что при теоретическом создании лекарства тратятся огромные усилия на обоснование влияния лекарства на заболевание.

Мы же отличаемся только тем, что валим все в кучу. Посмотрите ветку: 99% про персептроны и практически ничего про датамайнинг.  

 
Mihail Marchukajtes:

Ну, ну.... Смотри чё покажу... бе бе бе бе... 

А ты и дальше продолжай д..очитьтся со своими моделями в тысячу бар.....

Вы не понимаете физического смысла обобщения. Всё гениальное просто. Модель не должна быть сложной и чем она проще тем лучше... Удачи!!!!

Это кстати всё та же модель работающая вторую неделю и да, обученная на 40 точках....

Да я сделал за 3 дня такое, было и +150%, потом рынок изменится и всо...шь
 
Maxim Dmitrievsky:
Да я сделал за 3 дня такое, было и +150%, потом рынок изменится и всо...шь

Процент дипозита ничего не значит. У меня баланс маленький, поэтому этот параметр зашкал, а в остальном важен Profit factor. Он за трёшку, что очень хорошо. При двушке то нормально получается иной раз...

Неделя не завершилась ещё, так что ждёмс.....

 

Добро Пост!!!!

Исходя из мысли, что сам полином не важен, важен метод его получения можно провести следующий эксперимент.

Подготавливаете свой датасет в размере 100 точек. Резервируете интервал ООС, но мне присылаете просто трайн. ВСЕ возможные входа и несколько выходов с 0 и единичками (если есть возможность выриантов выходов).

В итоге таблица должна соджержать 100 столбов (это входы), 5-6 столбцов выходов и всё это в течении 100 строк. 

Я строю модели и отправляю их вам, скажем 10 штук. Далее вы сохраняете результат работы этих моделей на участке трайн и снова присылаете мне. Я говорю какая из 10 моделей рабочая. Вы ставите её и запускаете на участке ООС.......Но только с условиейм подровных отчётов с графиками и цифрами. Максимально открытый эксперимент...

Как Вам такой план????

Причина обращения: