Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1803

 
Valeriy Yastremskiy:

Да, но мне кажется надо смотреть три масштаба, старший и младший. Часовой или 4х часовой в диапазоне выборки М15. Логика подсказывает)

Корреляция то высокая будет, но есть ли там альфа? Надо чекать

сейчас загоню в свой RL, 5 минут делов

метатрейдер будет дольше открываться (начинает глючить через какое-то время использования)

 

Ну, что-то в этом есть, неплохие варики можно подобрать


 


2 года ООС, обучение последние 5 мес

 
Maxim Dmitrievsky:

2 года ООС, обучение последние 5 мес

а теперь слева от ООС прогони 5 месяцев, если тенденция та же... ну как бы оно!

;)

 
Igor Makanu:

а теперь слева от ООС прогони 5 месяцев, если тенденция та же... ну как бы оно!

;)

там уже хуже, и так 2X тестовый период. Статистики рынка меняются все равно, вечного двигателя не будет )

 
Maxim Dmitrievsky:

там уже хуже, и так 2X тестовый период. Статистики рынка меняются все равно, вечного двигателя не будет )

значит не оно (((

если бы твоя модель могда бы и влево и вправо от обучения работать, однозначно сумел попасть на некое обнаруженное свойство в OHLC 

а так... ну как у всех, тогда задача как у меня - определять, что ТС уже не работает,

статистические данные по торговле нужно анализировать, фиг его знает, что там главнее и как определить, что ТС начала сливать в дальнейшем, сложно все )))

 
Igor Makanu:

значит не оно (((

если бы твоя модель могда бы и влево и вправо от обучения работать, однозначно сумел попасть на некое обнаруженное свойство в OHLC 

а так... ну как у всех, тогда задача как у меня - определять, что ТС уже не работает,

статистические данные по торговле нужно анализировать, фиг его знает, что там главнее и как определить, что ТС начала сливать в дальнейшем, сложно все )))

так она в любую сторону будет.. справа просто неизвестно еще )

трейн логичнее делать ближе к последним данным, чтобы позже поломалось

 
Maxim Dmitrievsky:

так она в любую сторону будет.. справа просто неизвестно еще )

так и спрашиваю - прбовал в другую сторону? слева же тоже ей неизвестно? - то что график движется вправо это мы с тобой знаем, ей не говори!  ))

 
Igor Makanu:

так и спрашиваю - прбовал в другую сторону? слева же тоже ей неизвестно? - то что график движется вправо это мы с тобой знаем, ей не говори!  ))

Пробовал, без разницы. Но если тест справа, то уже много воды утекло когда торговать начинает. Лучше трейн на последних данных, имха, тогда вероятность профита выше


 
Maxim Dmitrievsky:

Лучше трейн на последних данных, имха, тогда вероятность профита выше

да понятно это

тут вопрос в определении времени живучести ТС - если можешь определить, тогда все ОК - проторговала свое время - обучил - проторговала - обучил...

при таком подходе мало данных для теста, вот и предлагаю и слева и справа проверять, а глубоко в истории нет смысла искать, волатильность все время изменяется, поэтому актуальны только  пару лет, я по крайней мере генетикой за 1,5 года варианты ищу, форвардтест на 6 месяцев, иногда на год провожу,  больше года ТС получаются с большими просадками - не то, что хотелось бы

Причина обращения: