Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1805

 
Valeriy Yastremskiy:

А есть возможность узнать, когда изменяются параметры обучения?

хз, у меня все на автомате. По отншению сделок прибыльных\убыточных, общего реворда можно определить, что начало работать хуже

 
Maxim Dmitrievsky:

хз, у меня все на автомате. По отншению сделок прибыльных\убыточных, общего реворда можно определить, что начало работать хуже

Опоздание как всегда большое. Костыли нужны. Может чекать различными мат.моделями и смотреть когда какая лучше ?

 
Maxim Dmitrievsky:

хз, у меня все на автомате. По отншению сделок прибыльных\убыточных, общего реворда можно определить, что начало работать хуже

Период обучения надо не оптить, а уменьшать.

 
Valeriy Yastremskiy:

Опоздание как всегда большое. Костыли нужны. Может чекать различными мат.моделями и смотреть когда какая лучше ?

ну это state space модели, работают через раз тоже

 
Maxim Dmitrievsky:

ну это state space модели, работают через раз тоже

Ну у нас задача минимального времени для определения что там с рядом) Изначально предполагается что стационарный ряд с скользящей средней описываемый мат.моделью даст достаточные результаты при МО. При смене параметров мат.модели ничего страшного не происходит и период до обучения приемлим. При сломе / смене модели у нас не корректный для новой модели левый участок, и мы точно не знаем необходимый период для обучения. 

Что то внутрь обучения нужно, типа индюка.

 
Valeriy Yastremskiy:

Ну у нас задача минимального времени для определения что там с рядом) Изначально предполагается что стационарный ряд с скользящей средней описываемый мат.моделью даст достаточные результаты при МО. При смене параметров мат.модели ничего страшного не происходит и период до обучения приемлим. При сломе / смене модели у нас не корректный для новой модели левый участок, и мы точно не знаем необходимый период для обучения. 

Что то внутрь обучения нужно, типа индюка.

делал несколько моделей, в зависимости от значений индюков, каждая модель под конкретный диапазон значений индюка. Иногда помогает, иногда нет.

 
Maxim Dmitrievsky:

делал несколько моделей, в зависимости от значений индюков, каждая модель под конкретный диапазон значений индюка. Иногда помогает, иногда нет.

Все правильно, не хватает либо моделей либо индюков или того и другого
 Вероятность полного описания вр  нулевая
 Нам бы за 80% )))
 
Задача прогноза при смене поведения ряда меняется
 Остановить предыдущую модель и ждать стационарности новой
 

Привет народ

Я использую Deep Reinforcement Learning (использую Python), и обучение уже происходит (как показано):

Trabalho de aprendizado por reforço profundo


Сегодня я использую только скользящие средние в качестве наблюдения за рынком для обучения.

Эта модель выполняет несколько действий (покупка, продажа и ожидание). Таким образом, после обучения модель сходится во многих действиях, чтобы «ждать» только с лучшими действиями.

Однако в этой модели тренировка очень медленная, потому что в ней используются все тики.

Что вы предлагаете в качестве данных наблюдений за рынком для повышения точности и уменьшения потерь?

Извините за мои ошибки перевода.

 
ipsec:

Что вы предлагаете в качестве данных наблюдений за рынком для повышения точности и уменьшения потерь?


1) Создать модель рынка, и обучать агента в ней, это уменьшит размерность и ускорит обучение,даже тут так делали 

2) Выбор признаков, это как говорят творческая задача, если их много то тут тоже поможет снижение размерности , их множество от кластеризации до pca,umap итд.

3)Обучаться не по всей выборке, а по условию, например если взять уровни поддержки и сопротивления и принимать решение купить-продать только если цена на уровне, то можно уменьшить обучающую выборку на порядки.  Тоже снижение размерности как ни крути..

Можно объединить все пункты вместе .

Причина обращения: