Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 898

 
Ilnur Khasanov:
Maxim Dmitrievsky, как ты решаешь эту проблему?

Вообще какие варианты есть? Куски яблока могут быть разными..
Для каждой нс из ансамбля добавить той или иной контекст и юзать эти контексты в неком управляющем нс?
Под контекстом имею в виду, например, связь с каким то базовым определением, понятием, предиктором и плюс какие то данные..

Я не понял суть проблемы :)

 
Maxim Dmitrievsky:

Я не понял суть проблемы :)

Ок, в личке раскрою вопрос, так как не владею терминами и нуб в нс-ках - не хочу коробить участников обсуждения..
То что Алексей озвучил, наверное, решается только оптимизацией..
 

Добавил ещё один предиктор - регрессию и опять модель увидела в этом смысл - прям чем не корми, она всё в рост...

Целевая на покупку

Целевая на продажу - тут дела похуже - половина входов пропущена, зато и ошибочных входов не много.


Обратите внимание на почти симметрию целевых - что-то оно странно выглядит.
 

Нашел в программе ещё такой метод корреляции, как матричный - может он правильней, нежели обычный?


 

Кажется я его нашел...

Покупка


Продажа


Можно идти спать.

 
Maxim Dmitrievsky:

Я угарнул и сделал лес лесов, теперь можно делать дропауты отдельных лесов :)

вся модель теперь может занимать под 300 мб на диске, после обучения, а можно и до гигабайта догнать

А профит есть от такой модели то на не обученной истории?

 
Aleksey Vyazmikin:

Добавил ещё один предиктор - регрессию и опять модель увидела в этом смысл - прям чем не корми, она всё в рост...

так ей все равно на что оверфититься :) надо на новых данных

 
Maxim Dmitrievsky:

так ей все равно на что оверфититься :) надо на новых данных

Да я не знаю как тут в проге новые данные грузить под модель, поэтому только в MT5 переводить, а это хлопотно... т.е. я это делаю, но раз в день - поглядеть как сливает.

И, кажется у меня ошибка в предикторе - сейчас делаю пересчет - эх, видимо не судьба.

 
Maxim Dmitrievsky:

на истории все идеально и с более простыми, на новых данных проблемы возникают ) буду жестоко дропаутить и посмотрю что получится

Я думаю, что всё это изобретение новых систем шкалирования, которые работают в стационарной системе ну и +/- за её пределами, а потом кердык...

 
Aleksey Vyazmikin:

Я думаю, что всё это изобретение новых систем шкалирования, которые работают в стационарной системе ну и +/- за её пределами, а потом кердык...

Про шкалирование это к Бате экспоненты и прямому родственнику самого Эрланга :))

Причина обращения: