Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1796

 
Alexander_K:

Про прореживание первым речь завел Алёшенька-сынок. Исчез... Возможно, был почикан или сидит в застенках чекистов. Док также работал в этом направлении и исчез... А я лишь усугубил ситуацию :)) Toddler расскажет об этом, как-нибудь.

А может намеренно в заблуждение ввел и ушел плакать в подушку, от безысходности

 
Aleksey Vyazmikin:

Если там будут разбираться конкретные примеры и ветку будет вести ответственное лицо, дающее ответы на все вопросы уровня учебного курса, то это может быть полезно. Сложные вопросы будут уже обсуждаться отдельно, с мнениями разных участников.

Хорошо бы такую ветку начать с примерами предметными для трейдинга и\или МО, и народ подтянется.

Поразмышлял об этом (речь идёт о некоем месте для обсуждения применения теорвера и матстата). Полагаю, в настоящее время что-то подобное лучше делать в виде статей и последующего их обсуждения.

Поделился этой идеей с администрацией и получил предварительное согласие. Если есть какие-то идеи и предложения по поводу тематики статей, то делитесь ими здесь.

 
Alexander_K:

Про прореживание первым речь завел Алёшенька-сынок. Исчез... Возможно, был почикан или сидит в застенках чекистов. Док также работал в этом направлении и исчез... А я лишь усугубил ситуацию :)) Toddler расскажет об этом, как-нибудь.

Люди на форексе живут не долго, год два и конец.
 
Maxim Dmitrievsky:

А может намеренно в заблуждение ввел и ушел плакать в подушку, от безысходности


Toddler опубликовал свежий материал. Пока не читал.

 
Aleksey Nikolayev:

Поразмышлял об этом (речь идёт о некоем месте для обсуждения применения теорвера и матстата). Полагаю, в настоящее время что-то подобное лучше делать в виде статей и последующего их обсуждения.

Поделился этой идеей с администрацией и получил предварительное согласие. Если есть какие-то идеи и предложения по поводу тематики статей, то делитесь ими здесь.

Я бы приветствовал ветку по матстату. Только закрытую, без лженаучных персонажей типа Toddler. Иначе опять заспамят ерундой.
 
secret:
Я бы приветствовал ветку по матстату. Только закрытую, без лженаучных персонажей типа Toddler. Иначе опять заспамят ерундой.

Сомневаюсь, что можно будет хоть как-то закрыться - это явно противоречило бы политике ресурса. С другой стороны, волков бояться - в лес не ходить)

 
secret:
Только закрытую, без лженаучных персонажей типа Toddler. 

Читать там будет о трейдинге нечего...       Когда то все было лженаучным.  Типа камни с неба падать не могут!    С детства интересовали изобретения и  открытия, их история и т. д.   Меня  вот всегда поражали персонажи типа вас.  Всю историю и человечества и науки  вас садили в лужу, открывая новое.  И всю историю были персонажи, способные только зазубрить учебник и им размахивать, борясь с "лженаукой"

P.S.

Ушел читать новую статью.  Прежние были просто бальзам на старые раны Волшебника.

 
Wizard2018:

P.S.

Ушел читать новую статью.  Прежние были просто бальзам на старые раны Волшебника.

Не забудьте список слитых сигналов перечитать)

 
Aleksey Nikolayev:

Поразмышлял об этом (речь идёт о некоем месте для обсуждения применения теорвера и матстата). Полагаю, в настоящее время что-то подобное лучше делать в виде статей и последующего их обсуждения.

Поделился этой идеей с администрацией и получил предварительное согласие. Если есть какие-то идеи и предложения по поводу тематики статей, то делитесь ими здесь.

Наука хороша, если экономит силы и время. Вот у меня очередная бредовая идея - собирать новые листья на базе сплитов других листьев, вопрос в том, какова вероятность, что это принесет положительный эффект и появятся новые, мало коррелирующие с прежними листья?

Как я думаю, данный подход, в отличии от принципа жадности, позволит более плавно снижать полноту выборки, а значит должен сделать сигнал от листа более устойчивым.

 
Evgeniy Chumakov:


Toddler опубликовал свежий материал. Пока не читал.

Видимо, очередная модернизация вечного двигателя, повышенной проходимости.

Причина обращения: