Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 31

 
hrenfx:

Ну это очень просто. Постройте ВР разностей цены и показателей средней. Затем постройте диаграмму вероятностного (количество повторений) распределения значений этого ВР.

У кого будет СКО выше, а хвосты тоньше - тот и лучше для торговли.

P.S. Главное не тупить и не исследовать хорошесть средней круглосуточно. Т.к. одна средняя может быть замечательноя для дневного периодв, а другая - ночного. Вообщем, классифицировать можно средние также. 

Спасибо! Вы наверно имеете в виду так проверить качество некоторого сглаживающего прайс фильтра, как я понял, а детрендированный ряд или какой то осцилятор мне кажется уже имеет мало общего с ценой, особенно если он масштабирован и распределение разностей будет значить что то совсем странное.

Интересна технология проверки качества сигналов к идеальным, полученным например с помощью ZigZag на коленях. И таким образом сравнить простой MACD и без-лаговый от Андрея Войтенко.

 

perepel: Лаг дествительно отсутствует.

Безлаговых индюков не бывает. Если где то быстрее значит где то медленей или вообще не в попад.

 
perepel:

Спасибо! Вы наверно имеете в виду так проверить качество некоторого сглаживающего прайс фильтра, как я понял, а детрендированный ряд или какой то осцилятор мне кажется уже имеет мало общего с ценой, особенно если он масштабирован и распределение разностей будет значить что то совсем странное.

Интересна технология проверки качества сигналов к идеальным, полученным например с помощью ZigZag на коленях. И таким образом сравнить простой MACD и без-лаговый от Андрея Войтенко.

Вы все несколько усложняете. Чтобы сравнить между собой любые индикаторы, нужно всего лишь написать ТС на каждом из индикаторов (или их комбинация - что тож есть индикатор). Суть индикатора - не визуализация, а сигналы. Т.е. сама ТС.

Ну а ТС сравниваются элементарно - прогоняете в оптимизатторе каждую ТС и сравниваете их по различным критериям оптимизации. Какие считаете важнее и где они лучше - там и ТС (индикатор) лучше.

 
hrenfx:

Вы все несколько усложняете. Чтобы сравнить между собой любые индикаторы, нужно всего лишь написать ТС на каждом из индикаторов (или их комбинация - что тож есть индикатор). Суть индикатора - не визуализация, а сигналы. Т.е. сама ТС.

Ну а ТС сравниваются элементарно - прогоняете в оптимизатторе каждую ТС и сравниваете их по различным критериям оптимизации. Какие считаете важнее и где они лучше - там и ТС (индикатор) лучше.

Спасибо. Опыта у меня просто маловато и я метаюсь от крайности в крайность. Кто то убедит что вообще индикаторы это для новичков, а потом услышу ещё более убедительное мнение что на основании индикаторов моделируется ТС и без как пальцем в небо, а потом снова что профессионалам они не нужны и ориентироваться нужно исключительно на паттерны на PriceAction, и снова и снова…. Причем брал уже и платные консультации два раза, очень интересно, но оказалось что и за деньги однозначности не прибавилось, скорей добавилось многозначности.

Я просто уже который раз слышу в частности от Вас, разные высказывания по поводу стандартного тестера инеобхлодимости своей методологии исследований, что так и утвердительно не решил, тестирование это хорошо или плохо. И\или ТС нужно для достоверности протестировать в разных платформах.

gunia:

Безлаговых индюков не бывает. Если где то быстрее значит где то медленей или вообще не в попад.

Ясно, попробую с помощью индикатора получить сигналы и их протестировать.

 

В приложении тестирующий индикатор и сигналы макдака(для примера), который рисует кумулятивную сумму накопления\слива в зависимости от прайса и сигнальной таймсерии.

Для сравнения и стандартизации исследований.

Файлы:
 
perepel:

тестирование это хорошо или плохо. И\или ТС нужно для достоверности протестировать в разных платформах. 

Тестирование - это очень хорошо. Оптимизация -еще лучше. Котиры брать только с ведущих ECN/STP-площадок. Они не глупы, и штатно дают не только M1 Bid-историю в MT4, но еще там же Ask и Avg-истории, полностью синхронизированные.

Исследование в мат. пакетах важно. Но забраковать идею без тестирования - нужно очень хорошо разбираться, чтобы не сделать ошибочный вывод. 

 
noise:

В приложении тестирующий индикатор и сигналы макдака(для примера), который рисует кумулятивную сумму накопления\слива в зависимости от прайса и сигнальной таймсерии.

Для сравнения и стандартизации исследований.

Алелуя! Спасибо! Это как раз то что я вопрошал уже который месяц. Осталось за малым, научиться быстро строить сигналы ТС по индикаторам. Очень хочется увидеть наглядное сравнение безлагового MACD от Андрея Войтенко и классического.

hrenfx:

Тестирование - это очень хорошо. Оптимизация -еще лучше. Котиры брать только с ведущих ECN/STP-площадок. Они не глупы, и штатно дают не только M1 Bid-историю в MT4, но еще там же Ask и Avg-истории, полностью синхронизированные.

Исследование в мат. пакетах важно. Но забраковать идею без тестирования - нужно очень хорошо разбираться, чтобы не сделать ошибочный вывод. 

Благодарю за разъяснения, однако всё же смущает постоянные недовольства стандартным тестером например в ветке, видимо стоит научиться сделать свой хотя бы как дополнительный источник верификации обычного мт5-го. Так как дыма без огня обычно не бывает, раз люди брюзжат значит чтото тлеет. до исследований в мат пакетах ещё не дорос, пытаюсь средствами мт5 это решать.

 
perepel:

Вот ещё формула без лагового MACD от великолепного Андрея Войтенко:

ZeroLAG MACD(i) = (2*EMA(Close, FP, i) - EMA(EMA(Close, FP, i), FP, i)) - (2*EMA(Close, SP, i) - EMA(EMA(Close, SP, i), SP, i)) ;

ZeroLAG MACD Signal(i) = 2*EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i) - EMA(EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i), SigP, i);

Интересно посмотреть какое он имеет преимущество с обычным. Лаг дествительно отсутствует.

Действительно намного более эфективная формула. Андрюша великолепен.
 
Alex_Bondar:
Действительно намного более эфективная формула. Андрюша великолепен.

Субспредовый тоже, слегка только лучше обычного. Можно конечно накрутить сезонных фильтров, что улучшит показатели, но в чистом виде сливатор. Очень много шумящих сигналов которые = большие издержки.

По 10-ти бальной шкале на 3.

ЗЫ Я думаю Андрей Войтенко не оценит такого к нему панибратского отношения(«великолепный Андрюша») Может попытаться выследить и наказать.

 
gunia:

Субспредовый тоже, слегка только лучше обычного. Можно конечно накрутить сезонных фильтров, что улучшит показатели, но в чистом виде сливатор. Очень много шумящих сигналов которые = большие издержки.

По 10-ти бальной шкале на 3.

ЗЫ Я думаю Андрей Войтенко не оценит такого к нему панибратского отношения(«великолепный Андрюша») Может попытаться выследить и наказать.

Прошу прощения, а можно ли обосновать сказанное(про nonlagMACD)?

Ещё хотелось бы весь Ваш рейтинг увидеть, естественно без подробностей секретных алгоритмов.

Хотя бы рейтинг ТС на обычных индикаторах, а на необычных просто в виде кривых без алгоритма.

Причина обращения: